Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 01 июн 2019, 20:37

Не надо больше про мертвых шлюх, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Ida » 01 июн 2019, 21:18

Kurzewile писал(а): Да, там написано, что я естественно общаюсь и адекватно и эффективно пользуюсь взглядом, жестами и пр.
Завидую :). Лет 10 пытаюсь этому научиться.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 02 июн 2019, 03:17

Ida писал(а): Завидую :). Лет 10 пытаюсь этому научиться.
вот именно. kurzewile радоваться должна такому заключению, а она плачет. Видите, Ida, аутисточка Вы, если 10 лет пытались научиться этому и не научились. А кто не аутисточка, тот сразу умеет. Так что повода сомневаться нет.
Последний раз редактировалось Husky 02 июн 2019, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 02 июн 2019, 03:19

Kurzewile писал(а): там только словами написано, что у нас отмечается или не отмечается.
нас в институте учили, что писать в историях болезни надо только то, что есть, а то чего нет писать не надо. А в заключении ADOS пишут и то что выявили и то что не выявили

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 02 июн 2019, 08:10

Если что-то является важным диагностическим признаком и отсутствует, то, наверно, тоже надо писать?
Нам, например, написали: "Не наблюдалось необычного сенсорного интереса или сенсорного поведения. Характерные движения рук, а также другие сложные характерные движения отсутствовали.".

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 02 июн 2019, 08:25

Kurzewile писал(а):
02 июн 2019, 08:10
Если что-то является важным диагностическим признаком и отсутствует, то, наверно, тоже надо писать?
Да.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Ida » 02 июн 2019, 11:26

Husky писал(а): А кто не аутисточка, тот сразу умеет.
Да, у большинства нейротипиков подобные навыки интуитивно формируются, без специального приложения усилий.
Видите, Ida, аутисточка Вы, если 10 лет пытались научиться этому и не научились.
Какой-то прогресс есть, но он очень медленный. Такое чувство, будто мозг ищет «обходные пути» взамен тех, которые ему не выданы от природы.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Husky » 02 июн 2019, 11:43

Ida писал(а): Да, у большинства нейротипиков подобные навыки интуитивно формируются, без специального приложения усилий.
Ida писал(а): Какой-то прогресс есть, но он очень медленный. Такое чувство, будто мозг ищет «обходные пути» взамен тех, которые ему не выданы от природы
Мозг всегда ищет обходные пути. Это я к тому написала чтобы Вы поняли, что повода сомневаться в наличии РАС нет. Разница между Вами и нейротипиком очевидна. А Вы не верите все, хотите заново ADOS пройти. А ещё нравится что Вы не возражаете против того чтобы я называла аутисточкой. Единственный человек на форуме, кого можно так называть.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Ida » 02 июн 2019, 12:14

Husky писал(а): Это я к тому написала чтобы Вы поняли, что повода сомневаться в наличии РАС нет. Разница между Вами и нейротипиком очевидна. А Вы не верите все, хотите заново ADOS пройти.
Не уверена насчёт серьёзной разницы между мной и нейротипиком, поскольку восприятие человека здесь во многом зависит от того, что он о себе рассказывает. Мне с моим меланхоличным темпераментом свойственно подмечать негатив, с моим перфекционизмом - свойственно сурово относиться к недостаткам. Из (вроде бы) объективного есть затруднения с общением, но их характер непонятен: то ли аутичные черты, то ли избыточная тревожность и сохранившиеся дезадаптивные установки (а, может, и то, и другое). В этом ещё можно покопаться, и я попробую.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 02 июн 2019, 12:22

У меня тоже прогресс довольно медленный, много что достигнуто вот в последнее время только.
Мне всегда говорили, что я говорю тихо и медленно. А тут оказывается, нормально. Но это были мои наилучшие способности говорить. Которые для работы и прочих важных и приличных мест.
Про жестикуляцию не помню, но после общения с другом-экскурсоводом я точно стала активнее двигать руками во время разговора, подражая ему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость