Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый вечер

Сообщение Fratervagus » 18 апр 2018, 18:57

Alarika писал(а): Мне не нужен никто как соцработник. Мне нужен всегда кто-нибудь, кто выполняет роль человека, у которого можно спросить всё, что угодно, чего я не знаю или в чём сомневаюсь (для обычного человека мои вопросы выглядят глупыми и ненормальными). На данный момент на такой роли медсестра.
Я знаю, я про себя и стратегию 4 группы, когда не можешь организовать себя без посторонней помощи и эмоционального посредничества.
Спрашиваю непонятные вещи обычно в чате у друзей, в онлайн группах поддержки или беседах нейроотличных людей / людей с ментальными расстройствами. Они воспринимаю нормально, так как все "со странностями".
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Добрый вечер

Сообщение Murori » 18 апр 2018, 19:05

Fratervagus писал(а): Они воспринимаю нормально, так как все "со странностями"
Я думаю что из за того что все люди разные, не всегда например аутичному или нейроотличному человеку будет легче с им подобными
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый вечер

Сообщение Fratervagus » 18 апр 2018, 19:15

Murori писал(а): Я думаю что из за того что все люди разные, не всегда например аутичному или нейроотличному человеку будет легче с им подобными
За всех не скажу, но мне однозначно легче. Конечно, пока мы не живём вместе, и я не несу ответственность за чужие мелтдауны из-за изменённых мною по причине избегания планов. Или пока мы не живём вместе, и меня не вынуждают ходить каждый день в один магазин (хотя, возможно, я бы привыкла, потому что инструкции упрощают жизнь. Но я люблю поездки). Короче, ригидность - не моя тема, но в плане общения - с аутистами гораздо легче. Не знаю, как им со мной.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 18 апр 2018, 19:21

Murori писал(а):
18 апр 2018, 19:05
Я думаю что из за того что все люди разные, не всегда например аутичному или нейроотличному человеку будет легче с им подобными
Мне легче. Аутичные реакции я понимаю и принимаю намного лучше, чем нейротипичные.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Добрый вечер

Сообщение Murori » 18 апр 2018, 19:24

Ну вот у нас на психологической группе был человек с ярко выраженными АЧ - он сам как то сказал что предполагает у себя РАС - он походил несколько занятий и отказался, а мне например было не очень комфортно с ним общаться- не напрямую конечно а через группу
Но я впервые вообще столкнулась с человеком с возможным РАС вживую - до этого только на экранах видела да в книгах читала
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 18 апр 2018, 19:26

Fratervagus писал(а):
18 апр 2018, 18:57
я про себя и стратегию 4 группы, когда не можешь организовать себя без посторонней помощи и эмоционального посредничества.
Тут действительно только посредник. В принципе на такой роли мог бы выступать и чисто нейротипичный человек, склонный к покровительственному поведению, но тогда высок риск, что ему это вскоре надоест. Поэтому, вероятно, лучше на такой роли нейроотличный человек (больше вероятность того, что не испугается странностей), но социально компенсированный.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Добрый вечер

Сообщение Murori » 18 апр 2018, 19:27

Alarika писал(а): Аутичные реакции я понимаю и принимаю намного лучше, чем нейротипичные
Я с аутичными людьми никогда раньше в жизни не сталкивалась, вот совсем недавно впервые увидела такого человека вживую на группе
А вот с людьми с РШС и БАР общалась- некоторые правда тоже вызывали дискомфорт, а с некоторыми мне наоборот получилось хорошо поладить
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый вечер

Сообщение Fratervagus » 18 апр 2018, 19:30

Alarika писал(а): В принципе на такой роли мог бы выступать и чисто нейротипичный человек, склонный к покровительственному поведению, но тогда высок риск, что ему это вскоре надоест.
Высок риск, что мне надоест, потому что такие люди требовательны (ПИТ) и склонны к доминированию, злоупотреблению, склонны решать и делать за тебя.
Alarika писал(а): Поэтому, вероятно, лучше на такой роли нейроотличный человек (больше вероятность того, что не испугается странностей), но социально компенсированный.
Или внимательный нейротипик, не склонный к покровительственному поведению, а склонный к проявлению заботы. Но я таких не знаю. И такой человек должен получать что-то взамен. Скорее, да, мне более комфортны были люди с аутичными чертами.
Murori писал(а):
18 апр 2018, 19:27
А вот с людьми с РШС и БАР общалась- некоторые правда тоже вызывали дискомфорт, а с некоторыми мне наоборот получилось хорошо поладить
Люди с БАР, кстати, которых я знаю - это самые эмпатичные и заботливые люди из всех! А вот с людьми с РШС было тяжело и непонятно из-за их непредсказуемости.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Добрый вечер

Сообщение Murori » 18 апр 2018, 19:34

Fratervagus писал(а): А вот с людьми с РШС было тяжело и непонятно из-за их непредсказуемости
Да, их непредсказуемость меня тоже в некоторых случаях настораживала- но в принципе и с аутичными так может быть
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 18 апр 2018, 19:46

Murori писал(а):
18 апр 2018, 19:27
А вот с людьми с РШС и БАР общалась
С БАР - нет. Не переношу их гипертимную фазу. С депрессиями лёгкой степени мне легче дело иметь, только не слишком часто, иначе теряю с ними терпение.

С РШС - часто. Их очень много среди людей. Не воспринимаю их сродство ко мне, но мне легко находить с ними общий язык, интересны их проявления. А вот они воспринимают меня как нечто родственное и так и норовят при наличии выбора прийти на приём именно ко мне. У меня есть подозрение, что во мне всё равно есть нечто им сродное, иначе странно улучшенное взаимопонимание меня с ними по сравнению, чем их с нейротипичными людьми.
Fratervagus писал(а):
18 апр 2018, 19:30
Или внимательный нейротипик, не склонный к покровительственному поведению, а склонный к проявлению заботы. Но я таких не знаю. И такой человек должен получать что-то взамен.
Я тоже таких не знаю. И мне нечего дать взамен.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя