krapiva915

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

krapiva915

Сообщение krapiva915 » 19 авг 2017, 16:42

Результаты тестирования
RAADS-R = 188

(высокий)
Социальное взаимодействие: 83(*)
Ограниченные интересы: 32(*)
Язык: 20(*)
Сенсорика и моторика: 53(*)

Ссылка на PDF

Часть вопросов вызывали во мне замешательство и при тестировании с участием специалиста я бы скорректировал некоторые ответы.
Балл скорее всего вышел несколько завышенным.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 08:34

Социальная изоляция
Глубина социальной изоляции
Добровольная социальная изоляция
Почему?
Социальные контакты (взаимодействие) ограничены профессиональной сферой (работой) и близкими родственными связями. Близких друзей как правило нет или их число ограничино минимумом в 1-2 человека.

Методы социальной адаптации?

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 08:56

Желание или даже необходимость компенсироваться успехом в областях, не связанных или не зависящих от способностей осуществлять социальные коммуникации.
Возможно ли свою профессиональную деятельность принудительно, осознанно сделать своим специнтересом? Ведь без этого невозможно будет достичь успеха.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: krapiva915

Сообщение Alarika » 20 авг 2017, 11:11

Здравствуйте.
krapiva915 писал(а):
20 авг 2017, 08:56
Возможно ли свою профессиональную деятельность принудительно, осознанно сделать своим специнтересом?
Я думаю - нет. Можно сделать разве что обычным интересом, связав с чем-то полезным (успех, деньги, известность). Специнтересы возникают независимо от желания самого человека (насколько я могу судить по имеющимся у меня наблюдениям).

Пробовала прикрепить неинтересную для меня часть работы на какой-либо имеющийся специнтерес или хотя бы просто интерес - бесполезно, психическая сфера сразу понимает, что я её обманываю и успешно избегает подобных ловушек (у меня полностью не работают психологические приёмы, основанные на самовнушении, нужна только рациональность), так в итоге и пришлось примириться с тем, что эту часть работы я делать не буду вообще, и в случае чего пусть лучше снижение в зарплате, чем мучение с неинтересным занятием.
Последний раз редактировалось Alarika 20 авг 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: krapiva915

Сообщение Alarika » 20 авг 2017, 11:20

krapiva915 писал(а):
20 авг 2017, 08:34
Добровольная социальная изоляция
Почему?
Слишком много вариантов, при чём так бывает. Начиная с нормы. Если всё добровольно и не возникает необходимости что-то менять (исходя из требований жизни или собственных переменившихся желаний к расширению социального взаимодействия), нет необходимости считать это патологией.

Методы социальной адаптации зависят от изначальной причины социальной изоляции. Если адаптироваться мешает недостаток жизненного опыта - нарабатывать этот опыт, методом проб и ошибок, как и все люди. Если мешает имеющееся нервно-психическое расстройство - разобраться у специалиста соответствующего профиля (опытного частного психотерапевта).
Последний раз редактировалось Alarika 20 авг 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: krapiva915

Сообщение Alarika » 20 авг 2017, 11:20

Для получения более нормальных ответов лучше рассказать конкретнее свои проблемы (в детстве и сейчас), если это возможно. Для получения более существенного ответа о вероятности РАС также и ответить на минимум тестов
viewtopic.php?f=9&t=6146
вёшенка🐾

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 14:31

Результаты теста
AQ = 38
(высокий)
Навыки общения: 8
Переключение внимания: 9
Внимание к деталям: 8
Коммуникация: 7
Воображение: 6

Результаты теста
Баллы (ASSQ): 39
(высокий результат)

Результаты теста
EQ = 14

Результаты теста
SPQ = 49
(повышенный)
Идеи отношения: 2 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 1 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 3 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 6 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 8 (не знаю: 0)
Странная речь: 9 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7 (не знаю: 0)
Подозрительность: 6 (не знаю: 0)

Жаль, что нет результирующих pdf, как в тесте RAADS-R

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 15:03

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 65
(высокий результат)
Трудности идентификации чувств: 26
Трудности с описанием чувств другим людям: 23
Внешне-ориентированный тип мышления: 16

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 15:12

Видеотест HS1944
Изображен конфликт. У кругляшки новая любовь и старый треугольник ей больше не интересен, она даже боится его. В итоге она всё же сбегает. А старый треугольник в ярости и крушит то общее, что было у него с кругляшкой до этого.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 20 авг 2017, 16:36

Я допускаю, что у меня шизотипическое расстройство.
Но галюцинаций нет, голосов также не слышу, поэтому чистую шизофрению исключаю.
К шизотипическому расстройству добавлю аутичность, нюансы воспитания, некоторые комплексы с детства юности, пережитую психологическую травму, за которой последовала глубокая затянувшаяся депрессия. И в корне всего - трудности общения, которые влияют на повседневную жизнь.
Ни разу в жизни мне не удалось выстроить эмоциональную близость с другим человеком, даже с теми, кто "тянулся" ко мне. Ни друзей, ни любимой у меня нет. Я пытаюсь дружить и пытался любить, но не выходит - они не понимают меня, а я не могу понять их. В итоге на меня вешают ярлыки и это обидно. Я стал предпочитать избегать всех - добровольная социальная изоляция.
Но всё несколько сложнее просто непонимания и сложностей взаимодействия. Во многих ситуациях у меня происходит слишком быстрое насыщение от контакта и я становлюсь нетерпим к людям. Меня нельзя трогать, со мной нельзя говорить. Я могу сорваться, наговорить резких слов, что-нибудь сломать. И мне нужно срочно сбежать в одиночку, иначе меня будет разрывать от напряжения, которое я не могу контролировать. Но это сравнительно быстро проходит - месяц-полтора и вновь одиноко и тебя тянет на дно к апатии, печали и депрессии от отсутвия эмоциональной близости и тех, кого ты считаешь близким.
В этом боль, обида и печаль. Когда хочешь к людям, но быть с ними не можешь.
Но это всё домыслы вслух. Самого себя сложно адекватно оценить.
Диагнозы ставят специалисты, это я понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя