krapiva915

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 03 сен 2017, 11:32

yaua, люблю их.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 04 сен 2017, 14:19

Продолжая размышлять, пришёл к тому, что на форуме действительно очень много информации о дестком и подростковом ВФА. И все описываемые чёткие критерии с их яркой выраженностью - они характерны именно для маленьких детей, детей школьного возраста и подростков. Для людей же зрелого возраста как раз и будет подходить понятие "возможно аутичен", так как он(а) уже обременены жизненным опытом, знаниями, миллиардом коллизий и конфузов, частичной социализацией, которая успешна для каждого по-разному. Они учатся "прятаться" от социума, пытаться быть нейротипичными. Особенности и сложности, к сожалению, с возрастом никуда не уходят, но сглаживаются, уходят с поверхности и больше могут не иметь той ярко-выраженной видимости, какая характерна для детского возраста. Тут было бы интересно мнение специалиста, да где бы его отыскать))

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: krapiva915

Сообщение alycha » 04 сен 2017, 14:22

krapiva915,
Для диагностики взрослых существует тест ADOS. Про него на форуме уже много написано. Есть описание в интернете.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 04 сен 2017, 14:51

alycha писал(а): ADOS
Не так уж и много об этом тесте на форумен информации. Да и в любом случае без специалиста не обойтись. В любом случае, это очень хорошо, что психиатрическая наука динамично развивается в том числе в направлении изучения и диагностики ВФА. Но не кажется ли Вам, что свежесть этих тестов, динамичное развитие этого направления как раз свидетельствуют о сырости материала. Не все точки на i ещё расставлены и корректировка, уточнение и расширение числа критериев ещё впереди. Всё слишком мягко. Впрочем, как и во всём, связанном с психикой человека.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение ghoststory » 04 сен 2017, 17:22

krapiva915 писал(а): Не все точки на i ещё расставлены и корректировка, уточнение и расширение числа критериев ещё впереди.
Далеко впереди, если вообще достижимо.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 04 сен 2017, 18:19

Оказался под большим впечатлением от этой темы:
viewtopic.php?f=9&t=4696
То, что я искал - взгляд со стороны НТ женщины на её супружество с "возможно аутичным" мужчиной.
Не буду лукавить, в большинстве описаний узнавал себя и ... свою бывшую супругу. Есть сожаление, что не мог дать ей ту степень эмоциональной близости, в которой она нуждалась. Ведь я её любил, да и до сих пор она мне не безразлична, потому и больно видеть её с новым мужем.
Спустя год после развода, я пытался вступить в новые отношения, два раза. Но это всё лирика. Потому что я ведь не меняюсь, все особенности и сложности, крайне схожие с характерными для ВФА никуда не деются и не денутся. Во второй раз мы прожили вместе год. Совсем недавно ушёл. Потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Да и не могу я больше и не хочу.
Взять к примеру такую мелочь, как постоянно работающий в фоне телевизор - оба выходных, какдый вечер после работы в будние дни. Это какое-то безумие! Разве можно это спокойно выносить?!))
Чтобы ещё с похотью такое решить, её просто так в тёмный чулан не засунешь. Придётся как-то социально адаптироваться. Только теперь в отрыве от семейной направленности, а то понавязали в детстве этих дурацких стереотипов про брак до гроба. Чудом оклемался после развода.
Но дети того стоят, чтобы помучиться в браке. Единственные, кого я сейчас по-настоящему люблю - мои девочки, искренне и безвозмездно. А моя финансовая помощь им ещё понадобится, чтобы встать на ноги. Жаль только, что их детство проходит мимо меня, печально. Но это вновь лирика.
Пора в тёмную немую комнату - подумать и отдохнуть от общения))
Хороший форум, буду дальше изучать материалы сайта.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: krapiva915

Сообщение Anechka » 05 сен 2017, 00:05

krapiva915 писал(а): Жаль только, что их детство проходит мимо меня, печально.
Почему мимо проходит?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

krapiva915
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 03:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение krapiva915 » 05 сен 2017, 01:24

Anechka писал(а):
05 сен 2017, 00:05
krapiva915 писал(а): Жаль только, что их детство проходит мимо меня, печально.
Почему мимо проходит?
Потому что по капусте.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: krapiva915

Сообщение yaua » 05 сен 2017, 10:18

krapiva915 писал(а): Потому что по капусте.
Это переделка "почему? - по кочану?". Впервые слышу.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: krapiva915

Сообщение Miry » 06 сен 2017, 19:28

krapiva915 писал(а): Возможно ли свою профессиональную деятельность принудительно, осознанно сделать своим специнтересом?
Думаю, увлечься возможно. Но не во всех случаях. В 18-20 если бы мне сказали, что я буду работать в 1С-франчайзи, я бы не поверила, однако долгое время работа по сути была моим специнтересом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя