Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 15 апр 2019, 08:03

Astrolux писал(а): снято с крыши моего дома):
Какой красивый вид.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 21 май 2019, 15:03

Итак, поделюсь некоторыми мыслями и наблюдениями, которые посещают меня в последнее время. Хотел бы затронуть вопрос внешности девушек, так как невольно обращаю на них внимание, осознавая, что вряд ли у меня ещё раз получится искренне захотеть завести какие-либо отношения с 99.9% окружающих представительниц противоположного пола. Ну и весна на дворе (одежды на девушках меньше, они всё больше бросаются в глаза)...

Первое, что приходит в голову, это косметика. Вот, как пример, девушки, которые красят волосы. Я не имею ввиду закрашивание седины или какой-то особый макияж на мероприятие (по работе или для посещения концерта). Я имею ввиду систематическое окрашивание волос. Когда я вижу девушку с изменившимся или совершенно точно неестественным цветом волос, я воспринимаю это как обман окружающих. То есть человек осознанно представляет другим ложную информацию о цвете своих волос. Сомневаюсь, что кто-то ещё видит в этом определённый обман, но я бы очень не хотел, чтобы моя потенциальная девушка перекрашивала волосы. В лучшем случае я бы воспринимал это как должное, но если бы мне задавали вопрос "ну как тебе?", я бы не нашёл ничего лучше, чем ответить "смой всё это и перестань обманывать других".

Дикое отторжение вызывают неестественно прямые брови, а также (о ужас) нарисованные брови взамен (видимо) сбритых. Я не понимаю, как кто-то может считать данные уродства чем-то красивым. Как исключение - знаю одну девушку, у которой брови попросту выпали, вместе с ресницами. В этом случае я понимаю, что брови приходится рисовать, ничего против не имею. Это грустно, тем не менее. Неприятные чувства исходят от ярких губных помад. Я бы никогда не стал целовать в губы девушку, если эти губы чем-то намазаны. Реклама ботокса в метро вызывает отвращение. Зачем люди так издеваются над своим телом?

Настоящее удовольствие доставляет созерцание девушек с естественными длинными волосами, неровными бровями, чистыми губами, ресницами и веками. Я очень слаб до этого. И даже волоски над губой не способны испортить впечатление, пускай будут, что естественно - то не безобразно. К сожалению, такие девушки встречаются редко.
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 21 май 2019, 15:15

Мне тоже нравиться больше естественная натуральная красота, без яркого "боевого окраса". Такой окрас очень смущает и вызывает больше негативное отношение. На лицо такой девушки сложно смотреть.
А вот цвет волос меня не смущает.

Вообще тут возможны 2 причины:
1. Что-то скрыть, даже путем отвлечения внимания
2. Выделиться из толпы
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 21 май 2019, 15:25

Astrolux писал(а): Когда я вижу девушку с изменившимся или совершенно точно неестественным цветом волос, я воспринимаю это как обман окружающих. То есть человек осознанно представляет другим ложную информацию о цвете своих волос. Сомневаюсь, что кто-то ещё видит в этом определённый обман, но я бы очень не хотел, чтобы моя потенциальная девушка перекрашивала волосы. В лучшем случае я бы воспринимал это как должное, но если бы мне задавали вопрос "ну как тебе?", я бы не нашёл ничего лучше, чем ответить "смой всё это и перестань обманывать других".
Я отношусь как к одежде. Ну хочется девушке быть блондинкой или огненно рыжей, а судьба подарила ей какой-нибудь невзрачный оттенок (не знаю какой, тут понятие субъективное) пусть будет. Хочет быть зеленой в розовый горошек - пусть ходит. Люди, которым это неприятно, просто не станут на нее смотреть. Вам же не диктуют, что Ваша футболка в жуткие полосочки вызывает мигрень у окружающих и вообще кого Вы обманываете? У Вас же не может быть полосочек:) Вот зачем Вы носите майки разных цветов и, наверняка, только тех фасонов, в которых Вам не только комфортно, но и приятно находится? Зачем Вы обманываете людей? Это же не Вы.
Одежда снимается, краска смывается (макияж так каждый вечер), так что настоящий человек от Вас никуда не денется, предстанет во всей красе рано или поздно:)
Вот с чем полностью согласна, так это с бровями. Тоже прекрасного не вижу ничего, главное, сами люди это понимают, но мода заставляет их.
спойлер
Подруга позвала полгода назад фоткаться и возмутилась, что я ненакрашенная, не подготовилась. (Вообще-то, я готовилась, я ресницы покрасила, просто это максимум моих умений на данный момент:)) ) В общем, усадила меня и давай малевать. А сама она красится, как звезда инстаграмма. Ей идет, на мой взгляд. Короче, когда я увидела свои брови и сказала стирай давай, единственным аргументом, который должен был подействовать 100% было то, что она руководствовалась модой, сейчас все так носят. Пришлось ей объяснить, что я чаще руководствуюсь здравым смыслом. Вечерний макияж днем - это странно, мягко скажем.
Astrolux писал(а):
21 май 2019, 15:03
. К сожалению, такие девушки встречаются редко.
Очень странно. Я только таких и вижу. Каждый день по десятку. Правда, они все в декрете на данный момент:))

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 21 май 2019, 15:42

daddysdaughter писал(а): Вам же не диктуют, что Ваша футболка в жуткие полосочки вызывает мигрень у окружающих и вообще кого Вы обманываете?
Вы сравниваете несравнимое. Одежда и волосы - это принципиально разные вещи, ничего общего. В том, чтобы носить любую одежду, никакого обмана нет. Хотя, может, для людей женского пола внешность составных частей человеческого тела - это тоже элемент одежды...
daddysdaughter писал(а): Вот зачем Вы носите майки разных цветов и, наверняка, только тех фасонов, в которых Вам не только комфортно, но и приятно находится?
Пожалуйста, не путайте "тся" / "ться" :).
daddysdaughter писал(а): Ну хочется девушке быть блондинкой или огненно рыжей, а судьба подарила ей какой-нибудь невзрачный оттенок (не знаю какой, тут понятие субъективное) пусть будет
Конечно, пусть будет. Я же говорю только о том, что в моём понимании это обман окружающих. Людей много плохих, много хороших, кто хочет - пусть обманывает.

Ещё просто убийственный стереотип у девушек встречал неоднократно. Дескать, парень должен быть выше. Я вот никогда не хотел быть высоким, всегда считал, что низким быть удобнее, но мой рост в итоге оказался средним (171 - 172 где-то). Почему девушкам так хочется? Не вижу ничего плохого в том, чтобы парень был ниже. Бывают ли вообще девушки, которым хочется быть выше своего парня?
Последний раз редактировалось Astrolux 21 май 2019, 15:53, всего редактировалось 3 раза.
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 21 май 2019, 15:49

Astrolux писал(а): Вы сравниваете несравнимое. Одежда и волосы - это принципиально разные вещи, ничего общего.
Может ты миллионер, а всех обманываешь тем, что носишь кежуал стиль)))
Без элементов, которые бы демонстрировали Ваше финансовое состояние.
Логика какая-то такая.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 21 май 2019, 15:53

yar писал(а): Может ты миллионер, а всех обманываешь тем, что носишь кежуал стиль)))
Без элементов, которые бы демонстрировали Ваше финансовое состояние.
Логика какая-то такая.
Это не обман. Снова не вижу связи. Финансовое состояние человека никак не отражается на его внешности, не вижу связи.
daddysdaughter писал(а): Очень странно. Я только таких и вижу. Каждый день по десятку. Правда, они все в декрете на данный момент:))
На таких я внимания не обращаю. Тут хоть по животу бывает сразу видно. Жаль, что на девушках не написано, был ли у них уже интимный контакт с кем-то. Я таких девушек воспринимаю как "б/у" и тоже не особо рассматриваю именно как девушек.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 21 май 2019, 15:55

Astrolux писал(а): Хотя, может, для людей женского пола внешность составных частей человеческого тела - это тоже элемент одежды...
Часть образа. Наверное, Вы никогда не слышали о том, как некоторые женщины говорят, что без косметики чувствуют себя голой. И не все любят свой природный цвет волос, как не всем подходит данное им при рождении имя. Или опять скажете, что вещи несравнимые?
Astrolux писал(а): Пожалуйста, не путайте "тся" / "ться" :).
Пожалуйста будьте тактичны и великодушно не замечайте некоторые промахи в орфографии и т.п.:)
А вдруг я сейчас плачу от стыда? - извините, не удержалась. Просто улыбнуло очень.
Вы правы, я не всегда проверяю на ошибки то, что пишу, а иногда бывает лень исправлять. Постараюсь быть внимательнее, если это доставляет сильный дискомфорт.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 21 май 2019, 16:00

Astrolux писал(а): Я таких девушек воспринимаю как "б/у" и тоже не особо рассматриваю именно как девушек.
А мужчины в Вашем мировоззрение б/у бывают?
Б/у, немного поношенный, откровенно затасканный...

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 21 май 2019, 16:04

daddysdaughter писал(а): Часть образа. Наверное, Вы никогда не слышали о том, как некоторые женщины говорят, что без косметики чувствуют себя голой.
Не слышал. Но, раз такие существуют, я бы их остерегался.
daddysdaughter писал(а): И не все любят свой природный цвет волос, как не всем подходит данное им при рождении имя. Или опять скажете, что вещи несравнимые?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы поменять имя. Это не обман, имя человеку выбирает человек. Цвет волос заранее выбрать достаточно проблематично. Мне сложно представить, почему кому-то может не нравиться свой натуральный цвет волос. Ну, не знаю, к примеру, мне было бы удобнее иметь четыре пальца, если я один из них отрежу - это нормально? Люди зачастую неадекватно оценивают свою внешность. Я ни разу не видел такого, чтобы (с моей стороны) какому-либо человеку не шёл его настоящий цвет волос.
daddysdaughter писал(а): Пожалуйста будьте тактичны и великодушно не замечайте некоторые промахи в орфографии и т.п.:)
А вдруг я сейчас плачу от стыда? - извините, не удержалась. Просто улыбнуло очень.
Вы правы, я не всегда проверяю на ошибки то, что пишу, а иногда бывает лень исправлять. Постараюсь быть внимательнее, если это доставляет сильный дискомфорт.
Доставляет, конечно.
Если вы плачете от стыда (я понимаю, что это была шутка) и считаете данное замечание нетактичным, вы делаете ошибку. Я бы на вашем месте сказал "о, спасибо, не заметила". Нетактичного в данной просьбе ничего нет.
daddysdaughter писал(а): А мужчины в Вашем мировоззрение б/у бывают?
Б/у, немного поношенный, откровенно затасканный...
Бывают. Я этот термин только в интимном плане использую. Если у мужчины был сексуальный контакт с девушкой, он б/у.
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя