Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 14 июн 2019, 14:27

yar писал(а): Так даже эти тезисы, которые обозначила daddysdaughter не отражают нарциссизм.
В сущности в теме Иви я задала вопрос: "не может ли такого быть?" Мне, наоборот, причина поведения всегда важнее и интереснее, чем остальное.
У Астролакса очень заинтересовало осознанное противопоставление себя окружающим, и во многом со знаком минус. То есть я так не делаю/живу, а большинство живёт. Я не такой как все.
Да, про нарциссизм я мало что знаю, всё из прочитанного недавно.
Если Вы так разбираетесь в теме, не могли бы Вы мне рассказать?
---
Про вес и шизоидов Ваше рассуждение прочитала пару раз и ничего не поняла. Почему шизоид стремиться быть не толстым? Мой папа вообще никуда не стремиться, а тех, кто ломает себя в угоду чему-то, считает недалекими, кажется, и ведомыми. Он просто принимает всё как есть. Вес, общественное мнение, даже здоровье его мало волнуют. А уж тем более то, каким должен быть человек. Он всегда маме на любые попытки меня даже просто воспитывать говорил "отстань от ребенка", не то что там в какие-то рамки и критерии загонять. И ко всем так. Позиция наблюдателя больше.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 14 июн 2019, 15:14

daddysdaughter писал(а): У Астролакса очень заинтересовало осознанное противопоставление себя окружающим, и во многом со знаком минус. То есть я так не делаю/живу, а большинство живёт. Я не такой как все.
У меня когда-то родилась такая мысль, что если каждый будет не таким, как все, то все станут одинаковыми. Все не такие, как все :). Мне не очень нравится выражение "я не такой, как все". Я был не таким, как большинство. Но не таким, как "все" - это перебор, я так никогда не считал.
Stranded on my way to Nowheresville

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение flo » 14 июн 2019, 15:25

Astrolux, вот это "все" - это очень такая личная штука. У каждого в голове свои "все". Для нас с мужем, например "все" помешаны на моногамии. Вот буквально только что на улице слышали, как девушка жаловалась подруге, как в магазине ее парень советовал с выбором платья незнакомой девушке. Вот, как так, мол, она тут рядом, а он чужой девушке советы дает? Расставаться из-за этого решила. Для меня это полнейший бред.
А для моей мамы, наоборот, "все" обязательно занимаются групповым сексом без защиты и употребляют наркотики. Кажется, она действительно в это верит. И конечно же, она не такая как "все".

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 14 июн 2019, 15:43

Конечно, странная девушка. Если она парню не доверяет и считает, что советом о покупке платья он флиртует с другой девушкой, то что это за отношения такие... Я их обоих не понимаю. Лично мне в принципе нет дела до того, какую одежду покупают хоть незнакомые, хоть знакомые мне люди, я им советов давать не буду. Условно говоря, для меня покупка одежды, это просто этапы: найти свой размер, выбрать наименьшее содержание синтетики, выбрать наименьшую цену. Какой цвет остался после выборки, не так важно, но белый не люблю, потому что у меня он быстро запачкается. И чёрный как-то тоже не очень. Ну и розовый, конечно, не купил бы. Чёрный в крайнем случае возьму, белый в ещё более крайнем.

Я, видимо, тоже моногамный. Условно говоря, если я уверен, что девушка не притронется к кому-либо другому, я не буду ревновать по мелочам. Хотя внутренне волноваться могу. Всё же, я достаточно неуверенный в себе, когда меня с кем-то могут сравнивать.

Потому что вообще не хотел бы в жизни иметь больше, чем одни отношения с одной девушкой, но увы, жизнь диктует свои условия.
Stranded on my way to Nowheresville

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение flo » 14 июн 2019, 15:53

Astrolux, ну вот, видите. Для меня вы относитесь ко "всем", а для вас - я )))
Хотя у меня физических контактов очень даже мало было, но моя мораль вам явно неприемлема. А мне - ваша, про "б/у". Считаю это ханжеством.
Вот и получается, что каждый "не такой как все", и при этом, ну никак не одинаковые.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 14 июн 2019, 16:05

daddysdaughter писал(а): Почему шизоид стремиться быть не толстым?
Он не стремиться...
Это довольно простой и понятный пример идеологии и мировозрения. Я взял вес, чтобы не указывать на что-то конкретное, вроде Б/У и т.п, чтобы оторвано от автора темы пример привести, ведь я не знаю аутист он, или шизоид, или нарцисс.

Ок, тогда пусть будет другой пример.
Автор темы рассказывал про девушку в метро, к которой он не подошел.
Нарцисс бы скорее подошел, начал общаться, потом, когда узнал, что она допустим Б/У, то послал бы её, сказав, что она такая плохая.

Я не эксперт в этом вопросе. Но скажу то о чем читал.
Шизоида я взял в пример не потому что считаю автора темы шизоидом, а потому что те 4 признака свойственны шизоиду.
---
1. У большинства шизоидов есть "свое" мировозрение из-за противоречий в которых они могут ссориться между собой или даже с другими людьми. То же самое и к уникальности. Уникальное мировозрение и идеология делают его уникальным и обособленным в СВОИХ глазах (свои - это важно, ведь нарцисс хочет быть уникальным и классным в чужих глазах)
---
2. Ожидание бывает разное:
1 - шизоид изучает составляет определенные и четкие критерии и ищет путем оценки и наблюдения, тем самым другой человек вполне может не соответствовать его ожиданиям и поэтому он с ним даже не начнет общение.
2 - нарцисс пытается найти, разочаровывается и высказывает свое недовольство из-за разочарования.
Это про Завышенные ожидания и критерии.
Теперь про ожидание безусловно хорошего отношения.
Не знаю насколько применимо к автору, но я этим грешу. Считаю себя очень хорошим, но не хочу демонстрировать свои положительные черты.
Нарцисс скорее будет демонстрировать положительные, скрывать отрицательные и стараться продемонстрировать даже то, чего нет по факту, чтобы понравиться другому человеку.
---
3. тут я частично объяснил в 1 пункте. Добавлю, что Убежденность в собственной уникальности свойственна шизоидам. Нарциссы часто наоборот сомневаются в этом, поэтому пытаются окружающим продемонстрировать свою уникальность и получить подтверждение в этом от других людей.
Вообще все личности уникальны.
---
4. больше о поведении, все нуждаются в свободе в каком бы то ни было роде.

Между шизоидом и нарциссом много общего, особенно если не знать человека и по его образу считать его высокомерным человеком, который делает то, что хочет. Но субъективное Восприятие и поведение - это разные вещи.

Шизоидное поведение - рационализировать, мечтать и фантазировать. Такому поведению скорее свойственно бездействие - представить себе будущую ситуацию, сколько из-за его действий может возникнуть проблем и объяснить себе почему не стоит делать того, что хотелось бы сделать. Если шизоид делает то, что ему нравиться, то это только потому что это безопасно и только потому что не хочет никому понравиться.
Нарциссические поведение всегда демонстрационное. Нарцисс всегда идет на компросмисс с совестью и делает. Его обычно не волнуют ни чувства других при этом, ни собственная безопасность.
Шизоида тоже не часто волнуют чувства других, но его волнуют последствия, нарцисса нет, он на них не ориентируется.

Если шизоид высокомерно себя ведет, то это оборона своего личного пространства, в которое видно вторглись.
Если нарцисс высокомерно себя ведет, то это демонстрация своей значимости.
Если шизоид заискивает, то это часто аккуратно и он просто присматривается. Пытается понять, как найти общий язык и установить какие-то рамки общения.
Если нарцисс, то он просто хочет понравиться.

Если знать мотивы человека, то всегда легче разобраться, но и тем и тем свойственно их скрывать.
Поэтому сложно в этом всем разобраться, если плохо знаешь человека.
не думаю, что автор темы нарцисс.
У него есть понятное мировозрение.
А по некоторым поступкам видно, что это не поведение нарцисса, который хочет показать, что он лучше других
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 14 июн 2019, 16:10

flo писал(а): Astrolux, ну вот, видите. Для меня вы относитесь ко "всем", а для вас - я )))
Хотя у меня физических контактов очень даже мало было, но моя мораль вам явно неприемлема. А мне - ваша, про "б/у". Считаю это ханжеством.
Вот и получается, что каждый "не такой как все", и при этом, ну никак не одинаковые.
В целом я допускаю, что у девушки уже был какой-то опыт. Если девушка будет знать моё отношение к этому вопросу и некоторую брезгливость, то есть понимать, что я каждый раз к ней притрагиваюсь с мыслями о том, что кто-то это делал до меня, может быть и не страшно. Но что-то мне подсказывает, что девушка сочтёт это кретинизмом и вообще со мной в постель не ляжет. Мозгу трудно приказывать в плане неосознанных ощущений. Вот так я это чувствую, что ж теперь поделать... Я же это не просто придумал, каприза ради.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 27 июн 2019, 11:44

Поделюсь размышлениями о работе. В понедельник виделся с одногруппниками, с которыми вместе учился. У них, конечно, в плане успешности дела намного лучше, чем у меня, зарплаты в 3-4 раза больше и т.п. Но они программисты, работают, в основном, на зарубежные компании, так что, не удивительно. В общем, они агитируют меня уходить с насиженного места, призывают бороться с прокрастинацией. То есть начать искать место с более высокой заработной платой. А я не особо представляю, нужно ли мне это.

Мне важно, чтобы на работе были понятные мне задачи и понимающий коллектив. На новом рабочем месте я не знаю, смогу ли найти таких коллег. Чтобы мне там, где я работаю сейчас, стало легко и привычно, потребовался не один год. Меня сейчас устраивает всё: и отношения с коллегами, и задачи, что я выполняю, и количество свободного времени. Скажем, есть рабочие места, где фиксируют время прихода по карте, и если ты опоздал даже на одну минуту, надо писать объяснительную, а то и вовсе лишаться части премии. Я иногда опаздываю, потому что ненавижу куда-то спешить. Скажем, если автобус ушёл из-под носа или в метро большая толпа народа. Я не буду мчаться на работу сломя голову даже ради нескольких тысяч рублей в месяц. В общем да, со стороны у меня только одна проблема: маленькая зарплата. Ну ещё и отсутствие перспектив и карьерного роста. Зарплату повышают из года в год, но ненамного. В общем, конечно, одногруппники мне всего лишь предложили поработать над резюме и разместить его, посмотреть, сколько денег мне предложат. Но я вряд ли смогу всё это скрывать, не факт, что моему начальнику такие мои мысли понравятся. Хотя, в целом, он меня поймёт, конечно.

Я имею достаточно узкоспециализированные знания и не сильно хочу браться за что-то новое, особенно если оно потребует разбираться в чём-то действительно сложном, сдавать какие-то экзамены на сертификаты и т.п. Мне сказали, что это всё мой мозг хочет, а не я, то есть, мозг не знает, как будет лучше, он выбирает наиболее лёгкий путь, и мне надо сопротивляться желанию просто сидеть на привычном месте и делать то, что мне комфортно. Зная себя, я боюсь насчёт того, что на новом месте не освоюсь, и вообще потеряю желание работать, начну сидеть дома (так уже было в прошлом). А в этом ничего хорошего нет. В общем, не знаю, надо ли рисковать для движения вперёд. Объективно мне сейчас вполне хорошо, я чувствую себя на "работе мечты". Но денег, что я зарабатываю, мне хватит только на себя и на свои прихоти, а что если мне нужно будет заводить семью и детей?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение levandowskij » 27 июн 2019, 12:24

Astrolux писал(а): Но денег, что я зарабатываю, мне хватит только на себя и на свои прихоти, а что если мне нужно будет заводить семью и детей?
ну так и на поездки и заграницы хватает, значит уже не мало.
. В общем, конечно, одногруппники мне всего лишь предложили поработать над резюме и разместить его, посмотреть, сколько денег мне предложат.
ну, так многие делают. у меня всегда резюмехи обновляются

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Patsak » 27 июн 2019, 18:09

Astrolux писал(а): Мне важно, чтобы на работе были понятные мне задачи и понимающий коллектив.
Мне тоже. У меня почти так и есть.
Astrolux писал(а): Но денег, что я зарабатываю, мне хватит только на себя и на свои прихоти, а что если мне нужно будет заводить семью и детей?
Очевидно, придётся сокращать расходы на прихоти (если не искать других источников дохода).
Я тоже о таком задумываюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя