Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 27 сен 2017, 04:01

Всех приветствую, по новой!
Ранее я уже создавал тему в этом разделе, но она была написана на эмоциях, сейчас же я хочу подойти к этому вопросу более обстоятельно, без лишних всплесков, да и воспоминания хотелось бы забыть. Да, меня легко узнать по аватарке, но свой прежний ник я решил оставить в прошлом, сейчас мне гораздо комфортнее быть Astrolux'ом. Что это означает? У моей любимой музыкальной группы, Strung Out, есть лого, которое появилось на последних альбомах. Его обычно называют "Astrolux", оно же стоит у меня здесь на аве. Какого-то точного перевода слово не имеет, наверное, это в нём мне и понравилось. Хотя, если рассматривать его некоторую созвучность с Астрологией, то это мне, действительно, близко, так как я изучал достаточно большое влияние этой науки на развитие человечества, различных учений и религий. Я не буду акцентировать внимание на аутичных чертах, по поводу тестов всё есть у меня в подписи, я очень сильно отклонён в аутичный спектр, хоть и за счёт копирования поведения научился представлять себя в обществе в другом свете.

Предисловие
Мне достаточно сложно разделить рассказ о себе на какие-то чёткие тезисы, разложить всё по полочкам, так сказать. Мыслей в голове много, и я понимаю, что есть не так много людей, с которыми я готов ими поделиться, и ещё меньшим людям это будет хоть как-то интересно. Но на этом форуме мне очень приятно читать истории людей, которым свои особенности не позволяют просто жить "как по рельсам", поэтому есть надежда, что кому-то это всё тоже может быть интересно. Будет много букв, осторожно! :)

В общем о детстве
Я живу с рождения в Ленинграде/Санкт-Петербурге, сейчас мне 27. Повезло родиться в 90-м году - удобно считать свой возраст по последней цифре текущего года - всегда это нравилось. Наверное, те, кто родились в 2000-м, вообще счастливы :). Рос во вполне благополучной семье, отец - старший механик на судоремонтном заводе, мама - экономист в университете. В детстве у меня было несколько друзей, но я сам очень сильно боялся знакомиться с новыми людьми. В основном я дружил с детьми знакомых родителей или же с детьми родственников. Пожалуй, я больше общался со взрослыми, чем с ровесниками, так как в детский сад я никогда не ходил. С ровесниками я мог увидеться только на даче или в деревне, а также в гостях, но мы в гости ходили не так уж часто. На мои дни рождения приезжали родственники, и получалось так, что я их праздновал только в кругу взрослых.

Детский сад, воспитание
Почему меня не отдавали в детский сад? Потому что со мной всегда могла сидеть бабушка по маминой линии (к сожалению, бабушка не так давно покинула наш мир). И ещё, что уже ближе к теме форума, у меня были проблемы с поведением и взаимодействием с другими детьми. Например, в дошкольное время, в магазине, если нам с мамой требовалось отстоять большую очередь, я просто ложился на пол, начинал по нему кататься, плакать и кричать, так, чтобы все обратили на меня внимание и пропустили нас с мамой вперёд. Не помню, правда, пропускали, или нет... Также, у меня был рвотный рефлекс на то, когда кто-то из людей, сидящих со мной рядом, хотя бы немного испачкался в еде - например, какая-то частица осталась бы на губе, и я бы это заметил. Меня тут же рвало, очень сильно. Мама боялась отдавать меня в детский сад, потому что там, как известно, дети часто могли обмазаться едой, швыряться ей и т.д. - я знал, что могло быть в ответ на это. Вообще, кроме как дома или у родственников я никогда ничего не ел, к счастью, в рестораны или кафе с родителями мы тоже не ходили. В большом скоплении людей я часто был капризным, много плакал, вёл себя просто ужасно, так, что моей маме часто становилось стыдно, но она это никак на мне не выражала, всё терпела и мне угождала, в результате чего я получился довольно "мягкотелым", то есть, не знал, что такое жёсткое воспитание, я сам себя воспитывал. Когда отец пытался со мной быть строгим, доставал ремень и т.д., я обычно убегал в ванную, закрывался там и сидел в темноте часами, хотя он меня если и бил ремнём, то очень слабо. Да и мама всегда меня защищала, из-за чего у них с отцом бывали конфликты. Отец, как и мама, росли в достаточно жёстких условиях воспитания, при этом отец эту модель спокойно перенял, а вот мама, видимо, очень сильно меня берегла и не проецировала метод воспитания себя на мне. Ещё бы, я родился, когда её было уже 37 лет, с большим трудом родился, был первым и последним ребёнком. Строгая в молодости бабушка, которая воспитывала маму довольно жёстко, ко мне тоже относилась очень и очень трепетно. В общем, я чувствовал, что всё крутится вокруг меня. Наверное, это негативно повлияло на мою самостоятельность, но об этом позже.

Телевизор, планирование и Лего
В детстве я очень любил всё планировать. Так как в детском саду я не бывал, большую часть времени с 5 до 10 лет я проводил за телевизором, игрой в "Лего" (просто обожал), играми в карты-шашки-шахматы с бабушкой. Любовь к планированию заключалась в том, что я просто обожал читать программу передач телевидения на ближайшую неделю. Я составлял расписание того, что буду смотреть, сравнивая между собой передачи на разных каналах, которые шли в одно время, старался сократить время ожидания между ними. Конечно же, я очень сильно любил мультфильмы "Диснея" (а советские не очень-то жаловал), так как рос в 90-е. Различные шоу типа "Форт Боярд", "Хрустальный лабиринт", а также все без исключения программы Сергея Супонева (Зов Джунглей, Звёздный час и т.д.). К счастью, у нас с 1995 года почти всегда было два телевизора - один в комнате, один на кухне, и, если один телевизор занят, то я мог без проблем пойти смотреть другой. Любовь к Лего началась у меня с 1994 года, с 4-х лет, с "волшебных сундучков", где было несколько кубиков "Лего" и шоколад "Милки-Вей". Причём я был равнодушен к тому, что за набор продаётся, я считал это чем-то вроде "маркетинговой уловки", как бы назвали это сейчас. Я всегда подробно изучал содержимое, потому что для моих проектов мне нужны были конкретные детали, а то, что задумали создатели, собиралось только один раз и только на пару дней после покупки конструктора. Выбирать конструктор в магазине я мог часами. И продавец, и мама это терпели. Причём я всегда оценивал соотношение его стоимости к тем деталям, что предлагаются в комплекте, и действительно волновался почти за каждый рубль, потраченный родителями. С точки зрения достатка семья была где-то ниже среднего - жили без излишеств, но еда дома всегда была, были автомобиль и дача.

Деньги
Плавно перешли к отношению к деньгам. Я до сих пор отношусь к ним достаточно трепетно. Даже в возрасте 5-10 лет я мог быть категорически против того, чтобы родители мне купили дорогую игрушку, потому что я считал это пустой тратой денег. Сейчас немногое изменилось. Я крайне не люблю давать в долг, и чисто психологически мне тяжело было бы взять кредит или ипотеку - я бы не выдержал жить в постоянном долге кому-то. Это просто слишком сильно тревожило бы меня морально. Мне важно, чтобы у меня всегда была в наличии сумма на любую потребность, которая может у меня случиться, и не на вкладе, а именно в наличии. Поэтому на депозиты я деньги тоже не кладу. На протяжении всей жизни мне всегда сильно напрягало, когда кто-то из друзей или знакомых просил у меня деньги в долг. Чаще всего я отказывал, внутренне не понимая, как вообще люди могут жить, не имея денег за пазухой? Зачем они всё тратят? Этот вопрос мучает меня до сих пор. Особенно когда я вижу, что люди явно тратят деньги на то, что для них избыточно, тратят деньги на эмоциях, тратят деньги на своих девушек, и если после этого они проходят ко мне за рублём, то, в лучшем случае, я просто откажу, а в худшем выскажу о человеке всё, что думаю. Я уже практически терял в своей жизни людей из-за этого. Также крайне бесят попрошайки на улицах, раздражают до невозможности. Вот не могу я поверить, что в их нищите виноват кто-то больше, чем они же сами. Я не хожу в рестораны, не покупаю безделушки, многие годы был ярым идеологическим противником такси (как можно платить по несколько сотен рублей, когда можно обойтись парой-тройкой десяток???). Правда, с современными приложениями я, всё же, стал иногда пользоваться такси, когда это экономически и идеологически оправдано.

Автомобили
Вернёмся в детство. Читать я научился довольно рано, где-то года в 4, научился сам, по автомобильным журналам. Сначала я просто смотрел картинки, но позже уже начинал разбирать буквы и слова, потом стал читать. Мне нравились технические статьи. Также на глаза попадались журналы "Моделист-конструктор", в них я тоже мог найти что-то интересное, но, в основном, меня интересовали автомобили. Уже в школе меня считали на них просто помешанным. Я много читал правила дорожного движения, знал все знаки. В возрасте 5 лет я выучил весь отечественный автопром, все индексы, варианты комплектаций и двигателей, мог рассказать, в чём отличие модификации 2101 от 21011 или 21013, или мог доказать, что "пятёрка" новее "шестёрки", хотя мои одноклассники в 1-2 классах мне не верили, особенно те, в чьей семье была "шестёрка" :). Я стал рисовать собственный дизайн автомобилей. Никогда не срисовывал ничего с готовых картинок, и не понимал детей, которые что-то срисовывали - я считал это признаком их недалёкого ума и слабого воображения. Меня всегда буроражило от идеи рисования именно тех автомобилей, которые я сам придумывал. Седаны, хэтчбеки, универсалы (особенно мной любимые), купе, микроавтобусы - у меня были сотни, может даже тысячи рисунков автомобилей, которые я придумал в возрасте 5-7 лет, и ни одного похожего друг на друга. Мне нравилось придумывать дизайн фар, наклон лобового стекла, форму стёкол и ручек дверей, длину свесов, форму бамперов. Я это обожал. Ещё я любил придумывать и рисовать топографические карты на местности. Мою любовь к автомобилям в раннем моём возрасте заметил отец, даже иногда брал меня с собой в гараж, чему была не очень довольно мама, а я просто обожал там сидеть и смотреть, как работает отец, как чинит машину.

Наша машина
Также, в машине я очень любил слушать радио и музыку, особенно в одиночестве. Отец всегда позволял мне брать ключи от машины даже в дошкольные годы, а меня завораживала мысль пойти вечером одному в машину, разложить сиденье, включить музыку и просто лежать и слушать, смотреть изнутри на прохожих. Машину я изнутри закрывал, чтобы чувствовать себя в безопасности. Иногда, тайком от отца, я даже заводил машину, потому что знал, как это делается. Отец давал мне порулить на даче, когда мне было ещё 6 лет, и у меня это получалось довольно-таки неплохо. В 12 лет, к слову, отец уже без проблем разрешал мне ездить по району одному (!), просто давая мне ключи с просьбой поставить машину около дома. Несколько раз я чуть не попадал в ДТП, когда откатывался назад на подъёме, но всё, к счастью, обходилось. Нашу машину я очень любил - знал о ней всё, она была рэкспортной, и я всем мог рассказать о всех её прекрасных отличиях от оригинала. Ещё о машинах - я их рисовал даже в школьном дневнике, на страницах уже прошедших недель, ещё я составлял анкеты для друзей, в которые вклеивал сотни вырезанных из газет и журналов автомобилей. Ну, правда, меня считали на них помешанным. А мне это даже нравилось. Что самое забавное - своя машина у меня была только в возрасте 20-22 лет, и я не особо хочу снова её приобретать. Я понял, что в сегодняшних реалиях в большом городе от машины больше проблем, чем пользы - налог, страховка, бензин, обслуживание, пробки, проблемы с парковкой - просто ужас. Если я буду в будущем жить в маленьком городке, думаю, машину я бы купил. Но каждый день на ней вряд ли стал бы ездить. Для меня машина - источник вдохновения, я бы, с удовольствием, её фотографировал в живописных местах. Тут мы плавно подошли к фотографии и путешествиям...

Фотография и общественный транспорт
Фотография стала моим очередным специнтересом, после автомобилей, Лего, лифтов и компьютеров. Фотографией увлекался мой отец, правда, он снимал, в основном, только родственников. Сам проявлял фотографии в туалете, меня очень завораживал свет красной лампы, которая там для этого использовалась. Все эти ванночки, химикаты, щипцы - это было очень круто. На плёночный фотоаппарат я, по аналогии с отцом, с 2001 по 2007 годы снимал, в основном, родственников и себя. А в 2007 году мне купили цифровик, и я стал снимать уже гораздо больше всего, т.к. карта памяти это позволяла. Серьёзно я увлёкся фотосъёмкой в 2011 году, когда появилось увлечение общественным транспортом - ещё один мой специнтерес. Интерес был вызван к истории моего района и воспоминаниям из детства, когда я очень любил ночью смотреть за искрами из-под пантографа на конечной станции трамвая, а также научился различать разные трамваи друг от друга. С 2005 по 2011 год я пользовался только метро, маршрутками и личным автомобилем, а потом, когда углубился в историю транспорта города, стал люто, бешено ненавидеть маршрутки, игнорировать и не использовать их. Я осознал, что "маршруточное лобби" убило трамвай в нашем городе, некогда городе с самой крупной трамвайной сетью в мире. После того, как я изучил почти все маршруты и модели трамваев своего города, у меня проснулся интерес к путешествиям по Европе и городам России с целью изучения трамвайных и других транспортных систем там. Всё это было тесно сопряжено с фотографией. Я развивался в этом отношении, нашёл сайты, на которых стал публиковать результаты своего творчества, стал в определённой мире известным там человеком. И, даже, немного "зазвездился", что греха таить. Последнее, учитывая мой прошлый опыт взаимодействия с людьми, вообще очень странно, но обо всём по порядку.

Путешествия, немного про отношения
Мои поездки и путешествия были крайне аскетичны, они стали моим следующим специнтересом по жизни - я не изучал никакие достопримечательности городов, ночевал в хостелах, ел в супермаркетах, ездил ночными автобусами. Со мной ещё путешествовали пара моих одногруппников, которые не интересовались транспортом, но мы находили некоторые точки пересечения в поездках, после чего разделялись, каждый шёл "за своим". Эти поездки продолжались до конца 2016 года, к тому времени я также очень много путешествовал с друзьями и коллегами по увлечению транспортом, с бывшей девушкой из этой же сферы. Сейчас я все контакты с увлечёнными транспортом людьми прекратил, потому что оно всё неразрывно связано с прошлыми отношениями, о которых я ранее рассказывал в своей теме. Там есть много уроков, которые я вынужден был пройти ввиду своей социальной наивности, доверия и веры в людей. Если вкратце, то меня предал мой бывший друг, тоже достаточно известный на транспортных сайтах, человек, с которым я тесно общался 5 лет, которого всегда поддерживал, тем более в личных вопросах, мы с ним во многом похожи. Нам и девушки примерно одинаковые были симпатичны, и таких было, в целом, всегда довольно мало. Вот и вышло так, что он, с моего же веления (я доверял людям), стал общаться с моей девушкой (которой не хватало дружеского общения, я думал, что уж этому человеку могу доверять), и постепенно решил стать мне конкурентом, но на протяжении долгих месяцев это скрывал. В итоге я стал выходить из себя, потому что понимал, к чему всё идёт, но я не мог быть конкурентом человеку, которого практически считал себе братом, в итоге просто высказывал им двоим, что я обо всём это думаю, а ответ же получал уверения, что я это всё придумываю и накручиваю, что ничего нет, хотя множество факторов говорили об обратном. Увы и ах, моя доверчивость сыграла злую шутку, они уже женаты, а я больше транспортом не интересуюсь...

Игровые приставки
Что касаемо компьютеров - любовь к ним началась у меня со времён игровых приставок 90-х, известных у нас как "Денди" и "Сега". У меня у самого приставка появилась лишь в 10 лет, до этого же я играл только у друзей, но мир игр мне всегда казался таким манящим и интересным, что я сам представлял себя в роли героев, придумывал, как я в реальном мире являюсь тем же "Марио", который бегает по поребрикам и перепрыгивает через ямы. "Денди" мне купили в 2000-м году, когда все другие дети уже стали забывать про эту приставку, а "Сегу" - в 2001-м, когда ровесники уже играли в Sony PlayStation. Но меня это не особенно волновало. Я не хотел, чтобы мне покупали PlayStation или Dreamcast, потому что считал их дорогими - новая "дримка" стоила в 10 раз дороже "дендика". Целые дни я проводил в так называемых "обменниках" игровых картриджей. Обычно туда приходили родители с детьми минут на 10-15, и ребёнок должен был определиться с игрой, которую он берёт. Я же мог проторчать в магазине с мамой часов по 5, без шуток, потому что мне было очень трудно выбрать новую игру, в которую я буду играть 1-2 последующих недели. Помню, как мы ездили по гарантии сдавать вечно ломающиеся "джойстики" от "Сеги" в сервисный центр, где мне на замену постоянно выносили какие-то бракованные, с кривыми кнопками, от чего я сильно расстраивался, не хотел их брать, потому что знал, что в комплекте к приставкам кладут нормальные. В общем, было, я и там устраивал истерику (это в 11-12 лет), плакал и доводил сотрудников до мата в адрес меня и мамы. Я чётко понимал, что мне подсовывают туфту, и не соглашался с этим. Надо сказать, что сейчас, после того, как я вычеркнул увлечение транспортом из своей жизни, интерес к старым игровым приставкам из детства вернулся ко мне и стал специнтересом. Об этом я, пожалуй, расскажу ближе к концу своей истории. Возможно, не все мои перечисленные специнтересы покажутся таковыми, однако, важно понимать, что в рамках этой истории я описываю крайне ограниченное количество информации, чтобы не превращать всё в полную автобиографию с мельчайшими подробностями. Поверьте, интенсивность этих интересов и не снилась никому из моих знакомых сверстников. Пожалуй, исключение составляет лишь общественный транспорт - там есть реально, не побоюсь этого слова, помешанные люди, с которыми я провёл много времени.

Лифты
Вернёмся в детство. Когда я пошёл в школу, во мне проснулся сильный интерес к лифтам. В доме, где я жил, их было три - два пассажирских и один грузовой. Обычно один пассажирский работал только на подъём (не вызывался с верхних этажей и всегда после поездки приезжал на первый), грузовой работал постоянно и ещё один пассажирский включался где-то пару раз в год. Я одновременно его и любил, и боялся. У него был действительно идеальный сохран внутри - пластмассовые белые кнопки не выжжены, с рабочей подсветкой, стены чистые, светильник яркий и не повреждённый. Когда вдруг на вызов приезжал этот лифт, когда его кнопка работала, я очень радовался, но боялся в него заходить - вдруг его выключат тогда, когда я в нём? Вообще, в детстве в лифтах я застревал, пару раз в одиночку. Мобильников не было, мне оставалось только кричать, в надежде, что кто-то услышит. Мастера я ждал по 1-2 часа, в возрасте 8-10 лет это казалось безумно долгим, но я не боялся и не плакал, вообще, один в темноте в закрытом помещении я всегда чувствовал себя достаточно комфортно. После школы в 1 и 2 классах я всегда "тащил" бабушку, которая меня из школы забирала, пойти со мной в какой-нибудь многоэтажный дом, где мы с ней катались на каком-нибудь лифте. Я вёл статистику - какой лифт работает, какой нет. Без бабушки моего веса ещё не хватало для того, чтобы лифт закрыл двери и поехал. Также, когда мы с родителями приезжали к родственникам, я очень просил прокатиться на лифте со мной, даже если нам нужно было на первый этаж.

Сны
Интерес к лифтам проявился в снах, где мне снились ужасы, когда я заходил в один из лифтов в своём доме, нажимал на кнопку, однако, лифт ехал на какой-то другой этаж, не на тот, на который я хотел. Я больше всего боялся попасть на девятый этаж (в нашем доме было их 8). Когда лифт приезжал на него, он больше уже никуда не ехал, сколько бы я ни жал на кнопки. На этом этаже весь пол был в мокрых осенних листьях, было в целом очень сыро, все квартиры были сгоревшими, я боялся даже выглядывать и смотреть в их сторону, и, я точно знал, что жило там некое чудовище, которое могло причинить мне вред - скорее всего, просто убить. Чудовище представлялось мне чёрным и большим, и, если оно меня таки настигало, всё превращалось в темноту, после чего я просыпался в холодном поту и с жутко высоким пульсом. Эти однотипные сны снились мне в 7-12 лет. На этом девятом этаже также не было прохода на лестницу, он был закрыт решёткой. Моей задачей, если я ещё не оказался на 9-м этаже, где уже был стопроцентный "Game Over", было попасть к себе на этаж, или, в крайнем случае, обратно на первый этаж, где я бы мог просто выйти на улицу, но это вообще была огромная редкость. Например, захожу я в лифт, жму на четвёртый этаж (мой), а лифт приезжает на пятый. Жму на четвёртый снова - приезжает на восьмой. Жму на первый - приезжает на девятый, а там финал. Ещё я мог, как только понимал, что я нахожусь в "параллельной вселенной" и лифт приехал не туда, куда нужно, пойти на лестницу, скажем, с пятого этажа попытаться спуститься на четвёртый. Но выход на четвёртый с лестницы мог быть закрыт, а то и вообще этаж мог отсутствовать - я сразу попадал на третий. Садился в лифт, нажимал на четвёртый, а там... Верно, девятый. Страшно было? Очень. Дико. Ещё был страшный момент, когда лифт начинал ехать вверх так долго, что я понимал, что мы уже давно проехали высоту моего дома, а он всё не останавливался и не останавливался... В этом случае я тоже просто просыпался, но времени до этого могло пройти очень много, пока я ехал.

Сны, продолжение
Ещё один страшный сон был связан с тем, как я просыпаюсь в своей квартире, но не знаю, что это сон. Первый признак того, что всё плохо - отсутствие кого-либо в квартире, кроме меня. Я вообще до паники боялся оставаться дома один в возрасте где-то 4-8 лет, возможно, из-за этого сна. Так вот, если в квартире никого не было, мне нужно было проверить, работает ли свет, попробовать включать-выключать его. Если свет не загорался, я понимал - это сон, и, чтобы понять, всё ли хорошо, мне обязательно нужно было проверить, закрыта ли входная дверь. В 90% случаев она была в этом сне открытой, а это означало, что, если я её вовремя не закрою, то ко мне в квартиру ворвётся то самое непонятное чёрное летающее существо с 9-го этажа, которое там живёт в сгоревших квартирах. Доходило до того, что я со всех ног бежал к входной двери, пытался её закрыть, но с той стороны дверь уже дёргали, и мне не хватало сил прижать её обратно и повернуть ключ. В 20% случаев закрыть дверь получалось, и я мог просто оставаться в квартире без электричества и людей в безопасности до того момента, как проснусь. Если же чудовище врывалось, в прихожей почему-то появлялся дорожный знак "тупик", и из-за него немедленно вылетала та самая темнота, прямо на меня. Далее я просыпался в холодном поту. Ещё момент из этого сна - меня могли "обманывать" тем, что в первое время в квартире было электричество и свет загорался. Но затем я мог позвать маму с кухни, и никто не приходил, и тут уже электричество работать переставало... Самым страшным была рекурсия - это когда я уже понял, что нахожусь в страшном сне, старался изо всех сил проснуться вместо того, чтобы бежать закрывать дверь, но в итоге я снова просыпался, как мне казалось, уже в своей квартире и в реальной жизни. Но не тут-то было. Это снова была квартира из страшного сна. Страшно то, что таких рекурсий могло быть несколько, после чего я даже в реальной жизни мог побежать проверять свет, но, как правило, я до этого замечал, что рядом есть взрослые, и успокаивался.

Компьютеры
Мой первый компьютер появился у меня в 2003 году. Я тогда в них ничего не понимал, но я не готов был брать то, что мне предложат "с витрины", я хотел компьютер, собранный на заказ специально для меня. Для чего я набрал себе листов со спецификациями компьютера "примерно на 17-18 тысяч", а потом звонил знакомым родителей, тем, кто разбирался в компьютерах, и просил разъяснить мне, какая железка лучше и почему. В итоге я в 13 лет сам составил себе первый "конфиг", чем был очень горд. В компьютер до этого я играл только у друзей. Компьютер собрал (не считал системника, конечно) и подключил я сам. Меня дико интересовало то, что находится внутри, и вот уже через пару месяцев я свой системник разобрал. У меня получилось собрать его на столе, без корпуса, так, чтобы он работал, и это было очень круто. Я запускал компьютер "с отвёртки", следил за тем, как крутятся кулеры в блоке питания и на процессоре. Кстати, уже с 13 лет я стал дико раздражаться, когда системный блок взрослые или ровесники называли процессором. Я тут же всем начинал объяснять, в чём разница. Экспериментам с компьютером я посвятил годы своего детства, это был (и есть сейчас) реальный специнтерес. Компьютер стал для меня современной заменой "Лего", я мечтал об апгрейде, мечтал покопаться в чужих компьютерах. Переустанавливал себе винду в то время, когда даже многие взрослые вообще не знали, что это за переустановка и как её делать. Как только у меня появился доступ в Интернет (в конце 2003 года), я скачал себе новые драйвера, т.к. уже знал, что это такое по дискам, которые шли с компьютером. Я много играл, но также любил скачивать обои для рабочего стола, играть с другом по модему в гоночки, связываться по Hyper Terminal и т.п. В школе у меня не было информатики до 11-го класса, ибо в 10-м я не учился (позже расскажу, почему), но, когда я пришёл в 11-й класс, я сразу стал внештатным сисадмином учебного заведения. После первого урока информатики, когда я установил на кучу компьютеров с сетевого диска отсутствующий там Corel Draw, чего даже не умела делать учительница информатики, я получил пятёрку в четверти.

Школа
Учитесь информатики мне пророчила идти учиться в ВУЗ по тематике информационных технологий. Надо сказать, что программирование мне при этом не было интересно никогда, я любил именно железки и их настройку. В общем, после 11-го класса, мне удалось с трудом поступить на бюджет в ИТМО, университет, известный своими успехами в области информационных технологий. Учился я в школе хорошо, но только до 9-го класса. Некоторые предметы мне не давались - физкультура, которая мне была совершенно неинтересна, химия и физика. Любил я математику и русский язык. Музыку, пожалуй, хотя на ней мы только пели и слушали интересные истории от нашей учительницы, не изучая музыкальную теорию. С литературой тоже были сложности - я не мог читать художественные произведения, мне они не были интересны, я обожал техническую литературу и автомобильные журналы. Поэтому художественные произведения за меня обычно читала мама, а потом рассказывала мне краткое содержание и основные тезисы, чтобы я мог ответить на уроке. В первый класс, помнится, почти все пришли из садика, куда ходили вместе, а я был белой вороной. Когда учительница спрашивала, кто до и скольки умеет считать, я увилялся числам, которые называли одноклассники - 10, 20, 50... Я смело сказал, что умею считать до миллиона :). Кстати, калькуляторы я и правда любил - они мне были как игрушки, особенно советские, цифры на которых светились зелёным, которые нужно было включать в розетку. Ещё меня раздражало то, что другие дети читали по слогам. Я не мог понять, как это, я без проблем читал целыми словами и никогда не замечал эти слоги. Ещё я читал довольно быстро. Ещё я был очень грамотен, лучше всех писал диктанты, хотя правил русского языка не знал и не учил. Мне было интуитивно понятно, почему нужно писать именно так, где ставить запятую и т.п. Я мог изредка поставить лишнюю запятую, за что получал 5 с минусом. Меня сажали к двоечникам, чтобы я помогал им делать работу над ошибками. Одноклассников я считал достаточно глупыми, потому что они в очевидных мне словах допускали ошибки, а всего на диктант у них было по 20-30 ошибок, караул!

Взаимодействие со сверстниками, велосипед
В школе я только ко 2 или 3 классу познакомился хотя бы с кем-то. Я выбрал себе в друзья человека, который тоже ни с кем особо не общался и был некоторым изгоем. Мне не нравилось общаться в компаниях, когда со мной говорили сразу двое человек, это был стресс, я не знал, кому и в каком порядке отвечать. Поэтому, если ко мне и другу кто-то подходил, я, чаще всего, их покидал, чтобы они общались вдвоём без меня, и продолжал общение с одним из них только когда они снова разойдутся. Пожалуй, изгоем, как и мой друг, был и я, но не самым главным. Меня это, впрочем, устраивало, я никогда не стремился быть в компаниях и заниматься всякой фигнёй, как то: носиться по кабинетам, на перемене, играть в питну, приставать к девочкам и т.п. Я просто сидел и думал о том, как приду домой, смотреть MTV - "Бивиса и Батхеда", Василия Стрельникова, про музыку и игры на приставках и т.п. Кстати, с MTV начал просыпаться мой специнтерес к музыке, в первую очередь, панк рок музыке. В школьное время я искал себе увлечения, которые обязательно должны были отличаться от моих сверстников. Если увлечение вдруг становилось интересным большому кругу лиц, я его забрасывал, но такое бывало редко. С единственным другом мы вместе катались на великах после школы, вместе играли в "Лего", "Денди", "Сегу", а позже ещё и в компьютер. Общаемся мы до сих пор, хоть уже и не так интенсивно. Он был мне раньше почти как брат. Кстати, о великах... Свой велосипед я очень любил, не знаю, было ли это специнтересом, но я проводил целые дни в его тюнинге, использовал для этого лампочки и батарейки, цветную изоленту, часы-пейджер и прочие ништяки. У меня был реально самый красивый и завидный велосипед на районе, многие просили прокатиться, только я почти никому не разрешал. Было хуже, когда отбирали его у меня насильно, я обычно плакал после этого (в 9-13 лет). К счастью, потом возвращали. Сдачи я дать не мог и драться не умел, и не хотел уметь, я был против насилия и оружия даже в детстве, у меня не было игрушек-пистолетов, кроме того, что шёл в комплекте к "Денди". Про велик ещё важно упомянуть, что я считал его одушевлённым существом, поэтому без зазрения совести мог разговаривать с ним и доверять ему свои тайны.

Музыка
Музыку я любил всегда. В детстве это была иностранная попса 90-х. Русскоязычную музыку никогда не любил. Отец часто ругался на то, что я слушал иностранную музыку, типа, я в ней ничего не понимаю, о чём там поют. Панк рок я полюбил где-то с 8 лет, когда активно стал смотреть по MTV и СТС клипы The Offspring и Green Day. "Спрингов" я стал просто обожать, купил кучу их пиратских кассет. До них я также увлекался Scooter. Какое-то время я почему-то был в общем тренде и слушал Децла. Все его песни наизусть знал. Помню, кассета Децла была самым желанным подарком для почти всех детей на новый год в школе. Ещё в мейнстриме слушал Rammstein. Но у меня всегда были в мыслях The Offspring, которые мало кому нравились из сверстников, к счастью. Когда в у меня появился компьютер и я нашёл в продаже MP3 диски, я стал их покупать, копировать себе и менять на другие. В 2003-м (в 13 лет) году купил на диске всю их дискографию, потом нарезал их на болванки в формат Audio CD, чтобы можно было слушать на любом музыкальном центре (у меня был "бумбокс" без поддержки MP3), по два альбома на диск. Вообще, ещё во времена магнитофонов, в 7-10 лет, я часто записывал песни с радио и составлял свои сборники на кассетах, которые потом давал послушать своему другу, и он приятно удивлялся моим подборкам. С того времени я сходил на множество концертов большого числа калифорнийских панк рок групп, и до сих пор слушаю, в основном, именно эту музыку. Bad Religion, Pennywise, Strung Out, The Offspring, Rise Against, Social Distortion, Anti-Flag... И мне раньше всегда не нравилось, когда я узнавал кого-то, кто слушает ту же музыку, что и я. Это же "моя" музыка! Я так считал. Кстати, в переводе текстов панк рок песен я часто находил очень глубокий для себя смысл с точки зрения философии жизни, социального взаимодействия. Мне было близко то, о чём пели эти исполнители. Да близко и сейчас, в общих чертах.

Образование
Я почему-то мечтал поскорее окончить школу, какое-нибудь учебное заведение, и пойти работать. Поэтому после 9-го класса я ушёл, поступил в случайный колледж неподалёку от дома, на менеджера в сфере обслуживания. Оказалось, что кроме меня в группе было 30 девушек, ни одного парня. Это было очень эпично, особенно для закрытого социофоба, такого, как я. Девушки меня иногда старались провоцировать и "раскочегарить" на взаимодействие с ними, но я обычно воспринимал это буквально, как оскорбления и донимание меня, поэтому пару раз даже дал сдачи в ответ на физическое взаимодействие. То же случалось и в школе, кстати. Я однажды вывел из себя учительницу по физкультуре, и ушёл с урока домой, потому что ударил девочку. До этого девочка безо всякой на то причины столкнула меня с бетонной плиты, на которой я стоял, после чего моя нога была вся расцарапана, в ссадинах и в крови. Учительница подошла ко мне и пожалела меня, а я с каменным лицом пошёл к этой девочке и вмазал ей. Тогда был скандал на тему того, что меня родители не воспитали, что девочек нельзя бить, но я искренне не понимал, почему нельзя, кто это сказал? Мне ответили, что девочки - слабый пол, но я чётко знал, что если дать мне между ног, то я скручусь в боли, а если то же сделать девочке, то ей особо больно не будет. Поэтому я старался всем доказать, что слабый пол - это мальчики, а не девочки. Понимания моя идея не нашла. Сейчас я подстроился под общество в этом плане, если что, всё это в прошлом. Пару лет назад читал материал о дискриминации воспитания мальчиков, когда они должны терпеть всё, что делают им девочки, даже если они от этого страдают и им больно, и о последствиях такого воспитания. И я бы своих детей не стал воспитывать стереотипами и клише, я бы старался им объяснить, что им нужно самим прийти к выводу, а не принимать на веру, что говорю я или же кто-то другой взрослый. К слову сказать, в колледже, в 15 лет, у меня были первые отношения с девочкой, я впервые целовался. И вот мы плавно подошли к отношениям.

Отношения с противоположным полом
Я всегда хотел, чтобы у меня была спутница, с ранних лет. Впервые был влюблён в школе, но там я даже не осмеливался целовать девочек, потому что искренне считал, что это нужно только мне, а не им. Вообще, я почему-то думал лет до 14-ти, что девочки вообще не заинтересованы ни в поцелуях, ни в отношениях, ни в сексе, и это всё нужно только парням. Поэтому я считал крайне неэтичным со своей стороны целовать девушку, пока она мне точно не скажет, что она этого хочет и направит губы в мою сторону. Естественно, девочки такое в этом возрасте не делали, по крайней мере, в моей школе и в моём детстве. К тому же, я был изгоем, надо мной часто стебались, поэтому девочки, наверное, в принципе меня не рассматривали как интересного им мальчика. Кстати сказать, я все насмешки терпел довольно спокойно, потому что мне было на них наплевать, я не пытался себя защитить словесно, мне достаточно было своего внутреннего "я", своих специнтересов. К общению я не стремился. А к отношениям всегда относился очень трепетно. Во время учёбы в университете у меня появились новые друзья, которых я сперва завёл только для того, чтобы лучше учиться и не вылететь, так как мне многие предметы казались сложными. Но потом реально смог впустить в свой мир новых людей. И не жалею, с некоторыми тесно общаюсь до сих пор. В отношениях же с девушками всё было сложнее. Я искал "не такую, как все", обычные нейротипичные (теперь я знаю, как они называются) девушки мне никогда не были интересными. Была пара историй отношений по полгода, в первом случае я встречался с довольно опытной девушкой, а во втором с москвичкой, увлекающейся транспортом, но совсем ещё "зелёной". Не буду вдаваться в истории этих отношений, там много нюансов и с моей стороны, и со стороны девушек, это всё в далёком прошлом. Скажу лишь, что любил я по-настоящему и искренне. А вот в том, что любили меня, я совсем не уверен, в том числе и в самом последнем случае.

Ещё немного про учёбу
Как я писал выше, в 10-м классе я не учился. После окончания первого года учёбы в колледже я уже успел расстаться с девушкой, и мне не хотелось её видеть в следующие годы обучения. Помимо этого, преподаватели-технари в колледже искренне не понимали, что я забыл среди этих девушек, которые "для галочки" учатся на менеджеров, велели мне возвращаться в школу и идти в университет. Что я и сделал. Благо, в школе мне засчитали год учёбы в колледже как 10-й класс. Всё же, я был успевающим учеником, а у нас был недобор в 11-й класс. Но после колледжа, где я сразу прошёл общеобразовательную программу и 10-го, и 11-го классов, мне было неприятно снова учить то же самое, поэтому учёбу я подзабросил, даже любимую математику. Кое-как сдал вступительный экзамен в университет на остатке багажа знаний по колледжу и благодаря репетитору (тогда ЕГЭ по математике ещё не было), информатику сдал на "4", а русский - на "5". Кстати, в колледже я познакомился с лучшим другом, с которым мы тесно общаемся до сих пор, уже 12 лет.

Религия
Моя семья никогда не была особо религиозной. В 15 лет я почему-то подумал о том, что если я стану крещёным, то у меня появится духовный наставник, что будет разговаривать со мной у меня в голове, возможно, это и будет "бог". Я крестился, пришёл на исповедь и причастие. Наговорил там чего-то лишнего, вроде бы. В общем, быстро осознал, что все эти обряды полная туфта и совершенно ничего не дают, стал довольно уверенным атеистом, но позже переключился на агностицизм - я не отрицаю то, что во вселенной есть какие-то высшие силы, но я уверен, что человек их никогда не познает, и ни одна из религий не является истинной, потому что если бы религия была правдивой, она была бы одна, а не несколько. И вообще, я полюбил науку, а догматику из своей жизни исключил. Впрочем, я вполне положительно отношусь к православным, которые не навязывают свои взгляды другим и используют их как компас жизни. Мне же достаточно своей собственной совести, своих принципов, моральных устоев, а они во многом перекликаются с христианством. Просто не люблю я такой феномен, как религия... Сколько конфликтов, смертей и войн из-за неё. И да, часто слышу "бойтесь людей верующих, у них есть боги, которые им всё прощают"... Но я не боюсь. И ещё, в нашем законодательстве есть спорные статьи за оскорбление чувств верующих, я не понимаю, как такое возможно в светском государстве, и кто защитит чувства атеистов?

Работа
Я всегда побаивался работы, потому что на ней придётся делать то, что мне, вероятно, не будет интересно. Я же в детстве всегда был полностью подчинён себе, меня родители не раскали по кружкам, не сажали за книжки, я даже гулять ходил, на сколько хотел, мама мне доверяла и знала, что голова на плечах у меня имеется. На первую работу я устроился в связи со смертью отца, в 2008 году, в 18 лет. Я работал неофициально. Отработал 3 года, и был вполне доволен, так как эту работу было легко совмещать с учёбой. Занимался Интернет-проектами, начал развиваться как системный администратор. Потом я некоторое время подрабатывал эпизодически, то фотографом, то сисадмином. В июне 2014 года я познакомился с девушкой, и с февраля 2015 пошёл на постоянную работу, больше ради девушки, чем ради себя, на мои скромные запросы и эпизодические аскетичные путешествия хватало подработок. Работаю в этом месте, кстати, до сих пор. Сисадмином. Мне очень понравился отдел, в который я попал не сразу, сейчас у меня весьма доверительные отношения с начальством и коллегами, и занимаюсь я интересными мне вещами, с компьютерами, чувствую себя вполне комфортно. На другое рабочее место не хочу, даже если предложат сильно больше денег. Я не смог бы менять работу часто, скорее, я бы просто снова отказался от постоянной работы. Но когда я работаю и живу один, мне требуется помощь по хозяйству, один я не справляюсь с порядком, готовкой, стиркой-глажкой и прочими заботами. Было время, я пошёл ещё и в фитнес, и поступил в аспирантуру, и всё это совмещал с путешествиями каждые выходные и с работой 5 через 2. Надо сказать, это меня вымотало, я стал часто раздражаться и выходить из себя, что, к сожалению, в некоторой степени повлияло и на отношения с девушкой, потому что я хотел, чтобы она хоть иногда мне помогала по дому и хозяйству, а девушка же твердила, что всё это только после свадьбы. Это выносило мне мозг, я не понимал, что зазорного в том, чтобы оставаться рядом с любимым человеком, не имея штампа в паспорте?

Ещё немного про путешествия и игровые приставки
Я долгое время просто жил путешествиями, обожал посещать различные "немажорные" места, не основные достопримечательности, а то, что скрыто от глаз обычного туриста. У меня большой опыт в таких поездках. Я был во многих городах России, во многих странах Европы (в подавляющем большинстве). Через месяц еду в Гонконг, Китай и Малайзию с другом из университета, его девушкой и его сестрой. С этим другом мы вместе ездим по разным странам с 2011 года. У меня терабайты фотографий с поездок, которые я, работая 5 через 2, просто не успеваю обрабатывать и выкладывать. Сейчас же я отбросил всё, кроме работы, и увлёкся историей старых компьютеров и игровых приставок. Занялся их коллекционированием - ранее я коллекционировал билеты на общественный транспорт. В старых видеоиграх меня привлекает то, что было их делать гораздо труднее, чем сейчас, для меня это всё как вид технического искусства. Хотя я совсем не помешан на видеоиграх и уделяю им достаточно малое время, а в онлайн MMORPG я вообще никогда не играл и не играю.

Про курение, алкоголь и наркотики
С тем, что такое алкоголизм, я, к сожалению, знаком не понаслышке. Мой отец умер по этой причине. Сам я употребляю алкоголь достаточно редко, думаю вообще от этого отказаться. В основном, интересно было пробовать в Европе вкусное пиво, которое у нас не купить. Крепкий алкоголь в принципе не люблю, не чувствую его вкуса и не вижу в нём смысла. С курением всё очень сложно. В моей семье никогда не курили, я дал слово отцу ещё в 6 лет, что курить никогда не попробую, и я это слово держу и буду держать. У меня развилась фобия к курящим людям. Я, к сожалению, не могу наравне воспринимать курящим и некурящих. Надо ли говорить, что огромным страхом для меня будет то, если моя будущая жена вдруг начнёт курить, для меня это реальный повод к разводу, потому что я моментально потеряю все чувства. Дело не в запахе или чём-то ещё, не в здоровье, я чисто идеологически не приемлю курение, считаю это слабостью и непониманием сущности сигарет. Приравниваю табакокурение к наркомании, для меня это одно и то же. К наркотикам я тоже отношусь резко негативно.

Врачи и диагностика
В том, что у меня есть довольно много аутичных черт и СА я перестал сомневаться только когда попал на этот форум. Ко врачам с данной проблемой не ходил, но в детстве, из-за моих неврозоподобных состояний, мама меня водила ко врачу. Врач после разговора со мной сказал маме, что мне будет легче жить без диагнозов, но подтвердил, что сходиться со сверстниками в школе для меня будет большой проблемой. Мама тогда этому значения не придала, но, в общем и целом, врач был прав. Потребности в диагнозе не вижу, потому что я в достаточной степени научился жить, принял на себя нормы общества, скопировал для самых разных ситуаций поведение. Правда, в голове всё по-прежнему, постоянно всё анализирую,

Про отношения. Заключение
К чему я это всё пишу? Не знаю, наверное, пытаюсь разобраться в себе и понять, кто я есть сейчас. В недавнем прошлом я был сильно привязан к человеку, к девушке, которая меня предала, и сейчас я стал меньше доверять людям в целом. Но я не теряю надежды найти девушку, которая ответит мне взаимностью на мои чувства и будет готова строить отношения, семью и наш собственный мир, который подарит нам обоим счастье, детей и спокойствие. Сайты знакомств не люблю, потому что там нельзя прочитать о человеке практически ничего, а сама по себе фотография мне особо ни о чём не говорит. Да, я могу сделать вывод, что эта девушка, скажем, слишком пафосная, а вот та явно пытается себя "продать". Но чтобы у меня появился интерес к девушке, мне лучше с ней пообщаться текстом, даже не смотря на фотографию. Свои фотки я, кстати, готов показывать совершенно без проблем, но вот перебор незнакомых людей по фотографиям является для меня определённым стрессом. Я не хочу превращать знакомства в рынок. А в реальной жизни, в оффлайне, я в достаточной степени замкнут, и вряд ли смогу вот так просто познакомиться с девушкой без какого-либо повода...

Думаю, что я рассказал о себе достаточно много. Буду рад любым комментариям и сообщениям, в том числе в личку. Спасибо за внимание и извините за "многобукв" :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Anechka » 27 сен 2017, 10:14

Да, букв много.) Пока осилила не больше трети. Продолжаю читать. Интересно.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение stranger » 27 сен 2017, 10:17

Я с утра всё прочитал, норм.
Разве что стоит отметить, что астрология пишется с маленькой буквы и к науке отношения не имеет.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 27 сен 2017, 10:34

Очень интересно пишите, прочитала с удовольствием. Хотя обычно такие длинные посты не читаю. Порадовал Ваш интерес к астрологии. Вам очень повезло с мамой и бабушкой! У меня похожие сны с лифтами и дверьми. Очень хорошо, что Вы адаптировались для жизни в обществе. Желаю Вам найти свою девушку.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Anechka » 27 сен 2017, 10:35

Astrolux писал(а): Но я не теряю надежды найти девушку,
Рада, что не теряете надежды.) Вы весьма обаятельный и привлекательный, думаю, что найдете то, что ищете.) Во всяком случае я этого Вам желаю.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Anechka » 27 сен 2017, 10:36

Лифт мне, кстати, тоже снился, ехал все время куда-то не туда и вообще за пределы дома, но это был не очень страшный сон, вполне терпимый, даже прикольный в чем-то.
Еще у нас когда был старый лифт с деревянными дверьми, он часто не мог остановиться на моем этаже, приходилось нажимать этаж выше, а на своем резко в определенный момент дергать двери, чтоб лифт "застрял" и тогда выходить.
Последний раз редактировалось Anechka 27 сен 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 27 сен 2017, 10:37

Anechka писал(а): Лифт мне, кстати, тоже снился, ехал все время куда-то не туда и вообще за пределы дома, но это был не очень страшный сон, вполне терпимый, даже прикольный в чем-то.
Вот да, ближе к этому было, почему-то часто за пределы дома.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение levandowskij » 27 сен 2017, 12:03

мне очень понравился сей дивный рассказ, он положительный, каких тут в последнее время стало мало.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 27 сен 2017, 12:34

stranger, спасибо за уточнение! На всякий случай поясню, что астрология, которая касается гороскопов и гаданий, мне не нравится. Я просто рассматриваю её как основу религий и мифов. В фильме Zeigeist об этом очень интересно рассказывают. Но это уж точно не мой специнтерес, если что.

svet и Anechka, благодарю за поддержку! Всё же, людей в мире очень много, и я надеюсь, что у меня получится встретить девушку, которая смотрит на мир похожим образом. Я совершенно точно при этом не буду жениться "лишь бы на ком-то". Как бы это ни парадоксально звучало, но я, не теряя мечты, принимаю то, что эта мечта может и не сбыться, и это не катастрофа, такое действительно может случиться, когда "свой" человек просто не найдётся. В частности, на работе у меня есть коллега, которому на 10 лет больше, чем мне, однако он не женат и не особенно к этому стремится, и вполне себе счастлив. Но я, всё же, понимаю, что мне нужен родной и близкий человек противоположного пола в самом глубоком понимании этих слов.

По поводу лифтов с деревянными дверьми - такие в Петербурге всё ещё реально найти, чем я и занимался однажды летом, весьма интересное занятие (я в целом люблю исследовать окружающий мир). Любопытно, что лифты, как оказывается, много кому снились, видимо, есть в них что-то загадочное, особенно для ребёнка.

levandowskij, да, это верно подмечено, хотелось написать нечто приятное и неотягощённое жалобами на мир и проблемами. Хотя у меня в голове сейчас очень много всего негативного, много неприятных воспоминаний, но моя политика избавления от всех точек соприкосновения с прошлым таки немного помогает. Плюс, я эмоционально вернулся в своё состояние 10-летней давности, перестал пытаться переступать через себя и принял себя таким, какой я есть. Мне нужно быть осторожнее с окружающими людьми, потому что я быстро становлюсь от них зависим, я решил сильно ограничить круг общения, как это было 10 лет назад. Положительный настрой держит человека в этом мире, хотя очень сложно порой его отыскать в себе.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Anechka » 27 сен 2017, 12:39

Нет, в детстве я не помню, чтоб лифты снились. Это уже во взрослом состоянии, после того как с лифтами было много пройдено по жизни, в том числе и просмотренных фильмов ужасов.))

С деревянными дверями мне очень нравился. Жалко, что его поменяли, он так здорово пугал и впечатлял гостей.) Но и вообще душевное такое устройство.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя