Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Kurzewile » 24 май 2019, 12:38

yar, отличаетесь от прочих мужчин в этом вопросе :) обычно если им девушки не улыбаются, они их потом ругают (в разговорах, подобных тому, что здесь). Мол, я к ней со всей душой, а она суровая такая. А девушке просто не было до него дела никакого.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 24 май 2019, 12:42

Kurzewile, а для меня это не понятно. Как можно улыбнуться незнакомому?
Что может развеселить?
Это скорее усмешка. Или связано не с тобой.
Но точно не акт доброжелательности
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 24 май 2019, 12:48

А я настолько ничего не понимаю в парнях и девушках и слово "отношения" абсолютно непонятно, что все написанное здесь для меня аналогично написанному на иностранном языке. Когда в жизни начинают спрашивать про что то связанное с этой темой, то это очень напрягает. Почему у меня не было парня никогда, хочу ли я парня, что я думаю по поводу отношений и так далее - да откуда я это знаю.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Alarika » 24 май 2019, 12:58

Husky писал(а):
24 май 2019, 12:48
все написанное здесь для меня аналогично написанному на иностранном языке
Тут нет ничего интересного. Они разговаривают о личных предпочтениях, а они у всех разные.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 24 май 2019, 13:05

yar писал(а): Как можно улыбнуться незнакомому?
Что может развеселить?
Это скорее усмешка. Или связано не с тобой.
Но точно не акт доброжелательности
Для меня улыбка - это знак позитивного расположения человека. То есть у человека может быть хорошее настроение. Не факт, что оно не завершится с нарушением комфорта этого человека. Скажем, я часто в наушниках слушаю смешные мне вещи и смеюсь на публике (в метро, автобусе, просто на улице). Иногда довольно сильно смеюсь, иногда просто улыбаюсь. Но если при этом ко мне подойдёт какой-то человек и нарушит ту обстановку, благодаря которой я улыбаюсь (от прослушивания смешных для меня аудиозаписей), улыбка может быстро пропасть.
Husky писал(а): А я настолько ничего не понимаю в парнях и девушках и слово "отношения" абсолютно непонятно, что все написанное здесь для меня аналогично написанному на иностранном языке. Когда в жизни начинают спрашивать про что то связанное с этой темой, то это очень напрягает. Почему у меня не было парня никогда, хочу ли я парня, что я думаю по поводу отношений и так далее - да откуда я это знаю.
Когда я был примерно в таком же состоянии, мне было лет 12. Тогда мне помог просмотр фильмов и сериалов, где тема отношений была затронута. Оттуда почерпнул некоторые модели поведения, иногда слишком эксцентричные и пошлые, но почерпнул.

Как раз тогда у меня было желание просто тупо щупать женское тело, и в 15 лет у меня была первая девушка, которая меня в этом, к счастью, не ограничивала, спасибо ей за это. Только был один неловкий момент, когда девушка была у меня в гостях, мы лежали на кровати и я засовывал руки ей под одежду в те места, которые мне хотелось потрогать, а в этот момент зашла моя мама. Девушка потом очень сильно покраснела и попросила вывести её из квартиры таким образом, чтобы она с моей мамой не пересеклась. Забавный момент, тем не менее.

Примеры фильмов, которые на меня тогда повлияли: Американский пирог 1, 2, 3 и 4, Муравьи в штанах, Евротур и всё в таком духе. Но были и фильмы, которые воспитали меня как романтика. Один из них - Walk to remember. Фильм о любви, когда "плохой" изначально парень начинает встречаться с "хорошей" девушкой, у которой отец священник. Затем он начинает меняться, меняться к лучшему очень сильно. Но девушка его предупреждает ни в коём случае в неё не влюбляться. Тем не менее, эта договорённость нарушается, и они оба влюбляются друг в друга. Парень узнаёт о мечтах девушки и начинает стараться их воплощать в жизнь, даже когда эти мечты со стороны кажутся несбыточными. После чего парень узнаёт о том, что у девушки лейкимия, и жить ей осталось совсем недолго. Это тяжёлый момент. Тем не менее, парень после этого ещё сильнее начинает стараться воплотить мечты девушки в жизнь (она предполагала, что он про неё забудет, и так будет лучше). В итоге они венчаются в церкви, где повенчались родители девушки (это была одна из её мечт). Да, она умирает. Но она полностью изменила жизнь парня. Он стал другим человеком. Из хулигана перевоплотился во врача. Во время просмотра фильма я плакал несколько раз, это было лет в 14. В чём-то из этого фильма я почерпнул то, что мне захотелось найти девушку, которой нужна помощь, которую я могу сделать счастливой, на которую никто не обращает внимания (как девушку из фильма). Кстати, в этом фильме, в начале у этого парня есть возможность получить лёгкий секс от своей бывшей девушки (пока он ещё не встретил больную лейкимией), но он от этого отказывается, понимая, что ему это не надо. Я это тоже взял как модель поведения для отказа от лёгкой возможности получить секс.
Последний раз редактировалось Astrolux 24 май 2019, 13:29, всего редактировалось 2 раза.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 24 май 2019, 13:05

Alarika писал(а): Тут нет ничего интересного
Но им же интересно, если они об этом так долго ведут беседу

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 24 май 2019, 13:13

Husky,
Для меня тема отношений любых самая интересная.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 24 май 2019, 13:15

svet, а для меня самая непонятная

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 24 май 2019, 13:25

Вот, кстати, пять минут назад девушка написала, предложила встретиться после работы. Я согласился. Только она ещё упомянула, помимо прогулки, что можно "зайти на кофе". Я ей уже говорил, что кофе не люблю. Видимо, она не поняла, что я даже в переносном смысле не люблю это выражение. Пояснил подробно, что на кофе я зайти не хочу, потому что кофе для меня есть вонючка противная. Она в ответ много скобочек написала. В общем, главное, чтобы она не задавала вопросов про отношения и не делала в мой адрес никаких прикосновений и прочего. Я боюсь её обидеть. Если она просто хочет погулять, а не хочет со мной заводить отношения в принципе, это будет самый лучший вариант. А если хочет большего, я могу сказать ей прямо, что я думаю о её внешности и что могу предложить какие-нибудь "платонические" отношения без интимной близости и поцелуев, при условии общения не каждый день. Разговор будет очень глупый и её он может расстроить. Наверное, в случае чего, я лучше просто скажу, что не хочу никаких отношений, без подробностей, чтобы человека не обижать.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 24 май 2019, 13:29

Astrolux,
Мне бы было более приемлемо, чтобы мужчина под каким-то предлогом сразу отказался от встречи. Если девушка сама проявляет инициативу, скорее всего, она рассчитывает на возможность романтических отношений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей