Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 18 мар 2019, 17:30

levandowskij писал(а): атрофировать привитую соцсетями потребность получать лайки и комментарии в ответ на свои фотографии и другие результаты творчества.
для чего конкретно нужна была эта потребность?
А я всегда воспринимала это как способ потешить свое самолюбие и подпитать чувство собственной важности. В меру ничего против не имею, всегда приятно получать похвалу и знать, что твои старания были оценены. Но некоторые живут ради этого. Даже действия какие-то по жизни совершают не ради этих самих действий, а ради лайков.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Patsak » 18 мар 2019, 17:57

Astrolux писал(а): А у вас как с этим? Умеете первыми говорить "прощай" людям, которые вас не уважают/нервируют/провоцируют/используют?
Не умею :(
Предпочитаю ссылаться на занятость, или ещё какие-либо объективные причины, по которым я не могу уделить время или выделить иные ресурсы этому человеку.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 18 мар 2019, 18:23

daddysdaughter писал(а): А сообщения можно хорошо и без соц сетей отправлять. Там даже как-то не очень удобно
В мессенджере кого-то конкретного сложно найти. Можно взять и написать в ВК, узнать контакты и потом использовать то, что удобнее для связи
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 18 мар 2019, 23:20

yar писал(а): В мессенджере кого-то конкретного сложно найти. Можно взять и написать в ВК, узнать контакты и потом использовать то, что удобнее для связи
Я, видимо, просто редко пишу людям, которые сами не дали мне свои контакты.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Elhana » 20 мар 2019, 07:44

Patsak писал(а): Умеете первыми говорить "прощай" людям, которые вас не уважают/нервируют/провоцируют/используют?
как правило, прощаются со мной, просто перестают общаться в какой-то момент. У меня слишком мало знакомых и всегда было мало, мне в принципе некому говорить "прощай". Разве что считать практчески оборванные контакты с родственниками. Но это не то, они слишком далеко живут, а жили бы рядом, с частью из них точно бы общалась.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 20 мар 2019, 09:50

Elhana писал(а): мне в принципе некому говорить "прощай".
Примерно как-то так.
Я ещё себя и эгоистом чувствую.
Я сам не интересуюсь жизнью других людей, не узнаю как у них дела не умею поддерживать контакты. Когда мне что-то надо (чаще всего скучно или одиноко) я сам пишу, мне кажется это нормальным, почему каждый так не делает?
Мне вообще кажется чуждым умение держать связь. Но я могу написать человеку и встретиться с ним, просто чтобы пообщаться спустя 10 лет не знания о нем ничего.
С одной стороны так и должно быть, с другой я чувствую себя жутким эгоистом.
Но ведь если человек не пытался связаться, значит ему и не надо было. Хотя нет, пытался, но наверное я был слишком замкнутым и мне этого не надо было. Все как-то сложно в социальных связях, поэтому я считаю себя дико тупым и инфантильным в этом плане.
Хотя с другой стороны я могу резко разорвать новые контакты из-за того, что мне кажется, что я могу навредить человеку. А может это просто страх.
Но устоявшиеся я не могу разрывать, просто никак
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение levandowskij » 20 мар 2019, 10:32

yar писал(а): Но ведь если человек не пытался связаться, значит ему и не надо было.
Да. Возможно это так.
Или наоборот - звонят только когда что-то им надо. Такие люди быстро мне надоедают.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 20 мар 2019, 11:06

levandowskij, я себя чувствую таким. Не думаю, что мне нужны люди, а иногда нужны.
Это все странно. Но думаю что так все же правильнее. Есть какая-то устойчивая сфера интересов, по ним и происходит сотрудничество, правда мои интересы, в целом, всегда были больше индивидуальные или предпочитаю в индивидуальности интересоваться, поэтому, думаю, устойчивых контактов почти нет.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 20 мар 2019, 11:22

Я не люблю светские разговоры ни о чём. Если я с человеком начинаю общаться слишком тесно, скажем, несколько раз в неделю, то он мне быстро надоедает, потому что говорить уже просто не о чем. Идеальный период - общаться где-то раз в 2-3 недели. Тут и есть, что рассказать, и просто успеваешь соскучиться. Не понимаю тех, кто с удовольствием может общаться с одними и теми же людьми каждый день...

Я редко пишу людям просто так, но всё же, пишу. Может, раз в полгода, если вдруг какой-то момент в жизни натолкнёт меня на мысль о человеке. Имею ввиду ситуацию, если у меня нет намерений сходить куда-то с человеком или делать что-то вместе, а действительно "просто так". Но не сказать, что мне это нравится делать, ибо меня самого ставит в неловкое положение, когда мне пишут просто так, без цели, например, узнать, как я поживаю. Мне, как раз, приятнее, когда ко мне обращаются по делу, когда от меня что-то нужно, нежели чем мне звонят "просто поболтать". Не понимаю я смысл этого.

Проблема в том, что многие люди обижаются на то, когда им ничего не пишут или не звонят... Типа, "ты обо мне не думаешь", "тебе всё равно, что у меня в жизни происходит" и т.п. Хотя, это и не проблема, это социальная норма, которая лично мне не нравится. Я могу думать о человеке хорошо, помнить о нём, но совершенно не писать ему годами. Это не значит, что мне всё равно, что у него происходит. Просто не возникает мысли позвонить, боюсь показаться навязчивым. Хотя и понимаю, что некоторым может нравиться, когда им просто так звонят...
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 11:38

Astrolux писал(а): Я редко пишу людям просто так, но всё же, пишу. Может, раз в полгода, если вдруг какой-то момент в жизни натолкнёт меня на мысль о человеке. Имею ввиду ситуацию, если у меня нет намерений сходить куда-то с человеком или делать что-то вместе, а действительно "просто так". Но не сказать, что мне это нравится делать, ибо меня самого ставит в неловкое положение, когда мне пишут просто так, без цели, например, узнать, как я поживаю. Мне, как раз, приятнее, когда ко мне обращаются по делу, когда от меня что-то нужно, нежели чем мне звонят "просто поболтать". Не понимаю я смысл этого.
Хоть в чем-то мы с Вами совпали))
Но я болтаю, и долго. Раз позвонили, соскучились значит, а вот сама могу соскучиваться по три раза на дню, а сам звонок пару месяцев откладывать, пока мне уже не позвонят сами со словами "куда ты пропала?"
Было очень сложно первое время после брака.Для свекрови была норма звонить 2-3 раза в неделю. А за это время новостей не прибавилось, да и темы одни и те же - внуки. Сейчас постепенно все привыкают, что я долго по телефону болтать не люблю, только по делу. Мама сразу так и говорит "Привет. я всего на минуточку"...чувствуешь себя не очень, но так нравится больше, чем по 20-30 минут с телефоном сидеть и поддакивать.
Astrolux писал(а): Проблема в том, что многие люди обижаются на то, когда им ничего не пишут или не звонят... Типа, "ты обо мне не думаешь", "тебе всё равно, что у меня в жизни происходит" и т.п. Хотя, это и не проблема, это социальная норма, которая лично мне не нравится. Я могу думать о человеке хорошо, помнить о нём, но совершенно не писать ему годами. Это не значит, что мне всё равно, что у него происходит.
Обижаются.
Astrolux писал(а): Просто не возникает мысли позвонить, боюсь показаться навязчивым. Хотя и понимаю, что некоторым может нравиться, когда им просто так звонят...
Я не боюсь совсем быть навязчивой. Но просто почему-то набрать номер не могу. Тут запись ко врачу детей 2 недели откладывала из-за этого странного чувства "надо позвонить". Не могу его объяснить, но оно пропадает сразу, как из телефона раздается "Алло", и я уже вежливая и приветливая, как будто всю последнюю неделю только и мечтала с кем-нибудь по телефону поговорить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость