Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение ghoststory » 01 июн 2019, 23:11

asdforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=58

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 02 июн 2019, 19:12

Jesse писал(а): кот доволен? Мы 3 - 4 раза в день нашего выводим, как собаку.
У кота смешанные чувства. Он кастрированный, так что, побаивается. Прошлый мой кот был не кастрированный, так что он шёл на улицу как на праздник. Любил гулять и всё исследовать. Этот же обычно просто ляжет там, где его посадишь, или же спрячется в высокую траву. На других котов реагирует шипением. Но при этом он обратно в переноску не бежит первое время. В конце прогулки заходит "домой" с удовольствием. Главное, что он траву ест. Насколько я понимаю, им это нужно для прочистки желудка.
ghoststory писал(а): asdforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=58
Спасибо!
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Jesse » 02 июн 2019, 19:14

Astrolux писал(а): Он кастрированный, так что, побаивается.
Наш тоже кастрированный, но требует прогулок. Тут ещё привычка важна, адаптация к улице.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 02 июн 2019, 19:19

У прошлой хозяйки этот кот ездил на дачу время от времени, там бегал везде, где захочет. Но, вероятно, там для него была привычная территория, а вот вокруг дома он, как видно, не особо ориентируется. Однажды он чуть не убежал, когда у меня был так себе поводок, и я его не держал. Ну, сидит кот и сидит, ничего ему не надо. А потом так рванул, что я за ним несколько сотен метров бежал. В итоге он упёрся в гаражи, и там, в канаве, я его еле поймал обратно. У него есть спортивный интерес в том, чтобы убегать и прятаться, даже в пределах квартиры, даже при отсутствии опасности. Он боится любых резких звуков и непонятных предметов. А иногда вообще без причины убегает от меня или от мамы. При этом через минуту уже спокойно идёт на руки, и приходящих он всегда встречает, и вообще, очень ласковый. Так что его порывы к тому, чтобы убежать или запрыгнуть куда-либо повыше, я ничем иным кроме как спортивным интересом не назову. Теперь я купил более надёжный поводок-рулетку, и его из рук не отпускаю. Вчера тоже пытался убежать, а когда поводок его остановил, сказал пару раз недовольное "мяу". Видимо, понял, что шансов убежать нет, и больше не пытался. У нас достаточно собак гуляет, так что ему куда-либо убегать опасно.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ivy » 02 июн 2019, 19:31

У нас кот кастрированный, гуляет только на даче. Гуляет много, с удовольствием, ходит на соседние участки, ловит всякую мелкую живность. Инстинкты развиты хорошо, охотник он тот еще. С другими котами дерется, когда они к нам на участок приходят. Котам же все равно, кастрирован ли "конкурент" и сколько ему лет (котят наверное месяцев до трех только не трогают, дальше уже все, "отобрать территорию").
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 05 июн 2019, 22:14

Мой прошлый кот на даче гулял очень много, и мышей ловил, и за кошками бегал (так как не кастрированный). Иногда пропадал на сутки куда-то, но потом, всё же, возвращался. Я всегда очень боялся того, что он убежит, потеряется и мы его больше не найдём. Мне тогда было 10-13 лет, и я, зная себя, без кота бы не уехал в город. Я даже плакал, когда кота долго не было, волновался. Помню, однажды он пришёл домой насквозь мокрый, вероятно, где-то провалился в канаву. Один раз я искал его несколько часов, и нашёл под одним из соседних домов (дом стоял на сваях). Не знаю, почему он туда залез. В общем, я залез под дом и вытащил его оттуда, после чего мы поехали обратно в город.
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 10 июн 2019, 10:48

Astrolux, помню, что Вы сетовали на отсутствие хороших велодорожек в Санкт-Петербурге.
Недавно катался на велосипеде в первый раз по городу и нашел неплохую на правой стороне Невы на набережной. По Свердловской набережной можно ездить. Хотя если часто, то надоест, наверное
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 13 июн 2019, 20:18

В теме Ivy мне предложили обсудить возможность наличия у себя нарциссизма. Чтобы там не продолжать оффтопик, напишу несколько тезисов ещё тут. Тогда я отверг почти все пункты, но, подумав, решил сделать уточнения.
daddysdaughter писал(а): 1) убеждённостью в собственной уникальности, особом положении (например, Вы не б/у, как многие)
По поводу убеждённости в собственной уникальности... Не то чтобы убеждённость, но определённое понимание было, впрочем, оно основано на реальных фактах, а не на раздутой самооценке. К примеру, я в детстве считал себя уникальным из-за моих обширных знаний про автомобили. Ведь и правда, даже у друзей отца, автомобилистов, таких знаний не было. Моим знаниям в 5-6 лет на тему автомобилей удивлялись многие взрослые. Я им перечислял модификации машин (в основном уже снятых с производства) с уточнением многих характеристик, таких как отличия от соседних в "линейке" моделей, максимальная скорость, объём двигателя, количество лошадиных сил, время разгона до 100 км/ч и так далее. Как ни крути, это, действительно, было уникально. Сегодня, с распространением Интернета, знать это всё уже на так интересно, всё можно посмотреть в любую минуту.
В наши дни, определённо, уникальным я себя не считаю, на фоне коллег по работе я отличаюсь разве что большой любовью к путешествиям, к старым компьютерам и абсурдному юмору, на грани с чёрным. Хотя, в плане нестандартного юмора я там не одинок :). Ну и я негативно отношусь к кредитам и ипотекам, да, а все остальные постоянно такими вещами пользуются. Но я точно не уникален, это всё плюс-минус в пределах нормы.
2) ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих
( ожидания от девушки соответствия Вашим предпочтениям - не красится, например, не нужно Ваше внимание, выраженное в материальной форме);
По поводу внимания в материальной форме сделаю пояснение. Когда я с девушкой, мне очень важно понимать, зачем я нужен девушке и что она во мне нашла. Если получится так, что девушка будет ненавязчиво требовать подарков, цветов и всего такого, то я очень быстро (в случае неимения большого количества других веских доводов) начну думать, что у неё ко мне преобладают корыстные интересы, а в действительности ей и одной неплохо, и во мне она особо не нуждается. А в таких отношениях я смысла для себя не вижу, они быстро закончатся не по моей инициативе, а девушка просто увидит, что мне стало неинтересно. Да, мне нужно чёткое понимание, зачем я нужен девушке. Лучше чтобы она это говорила, время от времени. Наверное потому я и хотел всегда встречаться именно с максимально необычными, непонятыми, обделёнными вниманием девушками, которых другие парни обходят стороной. Я понимаю, почему я таким нужен: потому что я умею ценить их уникальность, поддерживать нестандартные интересы, стараться воплотить в жизнь их мечты, если мне это по силам. А обычной типичной девушке я просто не понимаю, зачем я нужен. Я первым делом её спрошу: почему я, если вокруг есть более симпатичные, более уверенные в себе, более решительные, более щедрые и более аккуратные, воспитанные, в конце концов. Те, кто будут дарить цветы и делать комплименты её маме, кто купят машину в кредит, чтобы возить жену на работу, а ребёнка в детских сад, те, кто возьмут ипотеку в новом районе и будут с радостью менять ребёнку подгузники, стирать и гладить себе вещи, регулярно убираться в квартире и заниматься спортом. Я-то зачем нужен, такой проблемный?
3) поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости (это может выражаться и во всеобщем отвержении Вас как инородного, не такого как они, что тоже возвышает, Вы же не хотите быть как все - это, кстати, не моя выдумка, читала, что некоторые жертвы издевательств так подпитывают собственную самооценку, тем что они не серая масса, поэтому к ним такое отношение);
Вот тут я, наверное, недооценил важность подпитки собственной самооценки. Не совсем так, как вы написали, но мне всегда приятно было чувствовать себя значимым, вносящим полезный вклад, который другие внести не хотят или не могут. Я получал от этого удовлетворение. Но я никогда не любил, когда меня хвалят или благодарят. Иногда даже агрессивно отвечал на похвалу. Хотя меня могли хвалить за дело. Я всегда считал все эти благодарности слишком слащавыми, особенно когда человек становится неестественно вежлив с тобой и говорит избыточно много слов о том, как хорошо я поступил. Иногда мне очень сильно хотелось сказать, что я намного хуже, чем кажусь в данный момент, хотя я и не мог это аргументировать. Я просто не хотел, чтобы ко мне относились хорошо, но при этом добрые дела много раз делал и помогал, когда мне это было по силам. Например, в школе я был внештатным сисадмином и звукорежиссёром на разных мероприятиях, начиная с 9 класса. Я старался всегда пораньше и незаметно уйти после того, как сделал свою работу, чтобы меня никто не успел похвалить. Я получал удовольствие только тогда, когда просто делал что-то хорошее и уникальное, что другие делать не могли и не хотели, впрочем, я уже повторяюсь.
4) идеями о собственной свободе от любых правил (демонстративное противопоставление себя коллективу в вопросах праздников, например, потому что это Ваше право)."
Моё противопоставление коллективу заключалось не столько в том, что это моё право, а просто в том, что я хотел, чтобы люди видели, что можно поступать иначе. Что можно поступать не так, как все, что можно иметь альтернативную точку зрения. Мне просто хотелось доносить эту идею, я был уверен, что она кому-то может пригодиться, чтобы не встать на "плохую" дорогу. Например, не попробовать курить.
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 14 июн 2019, 11:15

Так даже эти тезисы, которые обозначила daddysdaughter не отражают нарциссизм.
К примеру, есть черты свойственные для нарциссизма и шизоидности.
Но ключевая особенность в поведении.
К примеру шизоид и нарцисс считают, что человек должен быть не толстым.
Шизоид повысит свою самоценку объясняя себе, что не толстым быть лучше, потому что так и так.
Нарцисс же повысит свою самооценку за счет чувств другого, продемонстрирует полному человеку свое отвращение.
Шизоиду делали и так больно всю жизнь, поэтому он предпочтет вообще на человека не посмотреть, но не из-за высокомерия, а из-за страха.
Нарцисс не посмотрит на человека демонстротивно и высокомерно поднимет голову, чтобы продемонстрировать своё превосходство.
В целом:
Шизоидность - в работе на себя за счет фантазий, рационализации и рассуждений.
Нарциссизм - в работе на себя за счет других.
Поэтому рассмотрим обозначенные пункты, даже если они и не имеют место быть:
1 пункт - не говорит о наличии нарциссизма, наличие идеологии свойственна многим, в т.ч. НТ.
2 пункт - не скорее говорит об отсутствии нарциссизма. Нарцисс наоборот заинтересован в восхищении от других людей и будет максимально стараться что-то показать, пусть даже это будет пыль в глаза (работать на образ - шмотки, парфюм и т.п.)
3 пункт - так же свойственен не только нарциссам. Так же зависит от поведения.
4 пункт - говорит больше о свободолюбии и желании максимально там где можно её получить. Я не нарцисс, но тоже обожаю свободу, поэтому развязываю себе руки в 100% безопасных для себя и окружающих ситуациях.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 14 июн 2019, 11:56

Я вообще понимаю, что, при желании, могу подтянуть себя под многие вещи. И аутичность, и шизоидность, и нарциссизм. Будет каждого понемногу или что-то одно, если постараться с аргументами. Только смысла я в этом большого не вижу, главное иметь приспособление к жизни. Поэтому мне гораздо больше нравится обсуждать какие-либо нюансы своего мировоззрения, нежели чем искать им объяснения и подгонять под какие-то диагнозы. В сущности, никакой диагноз ничего не изменит. Если бы у меня были какие-то серьёзные проблемы, тогда, наверное, имело бы смысл, для поиска вариантов приспособления.
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя