Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 06 авг 2019, 08:20

Jesse писал(а): Хотим заехать на пару дней в Саратов, в прошлый раз ночевали там, заинтересовал город
Был в Саратове, но как-то ничего для меня интересного не увидел.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 06 авг 2019, 14:54

Astrolux писал(а): И что-то так и не встретил здесь таких же любителей путешествий, но для аутичных людей это и не особо характерно, видимо
Для меня это очень тяжело переносить, в том числе и по тем причинам что и аутичным людям. Сейчас несколько дней подряд ездили по морям, на лодке - в некотором смысле это было издевательством надо мной (почти таким как и ходить куда-то в городе), сейчас сил никаких нет. Хотя понимаю, что такие поездки это хорошо и прекрасно, полезно для здоровья.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 06 авг 2019, 15:06

Я почему-то люблю, когда у меня сил никаких не остаётся после очередного приключения, и я просто заваливаюсь спать, как убитый. Так называемая хорошая усталость, потому что я понимаю, как много всего увидел и сделал.

Если бы ты попробовала сидеть дома несколько месяцев, полагаю, тебе бы от этого стало очень скучно. Я квартиру иногда воспринимаю как тюрьму, вечером стараюсь даже после работы куда-то поехать, даже если нет повода, чтобы вернуться уже к полуночи и тупо лечь спать.

Но иногда на меня накатывает желание заняться своими компьютерными железками, я беру в руки паяльник и часами копаюсь в платах и микросхемах :). Да, в четырёх стенах, но для разнообразия мне это требуется.

Постоянно себя чем-то занять я стараюсь для того, чтобы не ударяться в депрессию, чтобы не начинать размышлять о прошлом, о чём-то жалеть и грустить, переживать и так далее. Когда голова или тело постоянно активны, у организма просто нет возможности выделить ресурсы для впадания в депрессию. Поэтому мне важно поддерживать собственный дискомфорт в плане отсутствия времени на переживания.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 06 авг 2019, 15:26

Astrolux писал(а): Я почему-то люблю, когда у меня сил никаких не остаётся после очередного приключения, и я просто заваливаюсь спать, как убитый.
Нельзя так, ещё дела, купальники надо стирать и другие-то спать ещё долго не хотят. Вот в чём дело.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 06 авг 2019, 15:41

Я в этом плане счастлив, что живу с мамой. Когда жил один, у меня очень долго ничего не стиралось, я очень неохотно такими вещами занимаюсь. Грубо говоря, зачем стирать плавки, если в следующий раз всё равно в них буду купаться :).
Stranded on my way to Nowheresville

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Timi » 06 авг 2019, 16:56

Astrolux писал(а): мне важно поддерживать собственный дискомфорт в плане отсутствия времени на переживания.
Звоночек для "к психоаналитику", вроде бы.
Для меня такой режим == выгорание (на телесном уровне, буквально) в ускоренном темпе, подозреваю, что с суицидом в конце.
Для предыдущих поколений такой режим нормален, но в настоящее время ценятся качества, которые с ним совместить не получается, те же soft skills и банальную мотивацию хоть что-то делать в принципе.
Astrolux писал(а): Грубо говоря, зачем стирать плавки, если в следующий раз всё равно в них буду купаться :).
Накапливается 5 кг "спортивного" - улетает в стиральную машинку.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 06 авг 2019, 17:01

Timi писал(а): Для меня такой режим == выгорание (на телесном уровне, буквально) в ускоренном темпе, подозреваю, что с суицидом в конце.
Ну не до такой же степени. Я достаточно высыпаюсь и неплохо отдыхаю, будучи на работе (так как работаю сидя за компьютером).
Stranded on my way to Nowheresville

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Timi » 06 авг 2019, 18:14

Astrolux писал(а): Ну не до такой же степени.
Увеличение объёма знаний своих особенностей имхо имеет наивысший приоритет, они используются каждый день. Самостоятельно обрывать процесс "головой в песок" кажется глупым.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 06 авг 2019, 18:33

Вообще не понял вас, что имеется ввиду под "головой в песок" и причём тут увеличение объёма знаний своих особенностей.
Stranded on my way to Nowheresville

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Timi » 08 авг 2019, 01:48

Astrolux писал(а): причём тут увеличение объёма знаний своих особенностей
Рациональные причины этого:
Astrolux писал(а): не начинать размышлять о прошлом, о чём-то жалеть и грустить, переживать и так далее.
Головой в песок == отрицание aka "всёнормально, надо учиться-работать и не думать об остальном".
А потом приходит кризис 14-го года, например, когда всё распланированное и скомпенсированное сыпется, а без знаний о своих отличиях от среднестатистического соискателя даже HR просто не пройти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость