Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 08 авг 2019, 10:13

Понятно. У меня вообще с этим всем туго, я мало внимания уделяю деньгам. Живу сегодняшним днём, что будет завтра, понятия не имею и не готовлюсь. Знаю, что пока деньги в запасе есть. Ну и на работе все знают, что пугать меня увольнением смысла нет, я сам часто говорю, что меня ничего не держит и в любой момент могу уйти, чтобы несколько месяцев посидеть дома. Я вообще никогда про работу не волновался, на мой взгляд, найти работу очень просто, по крайней мере, мне удавалось пальцем в небо нормально устроиться.

Рынок труда я свой тоже абсолютно не знаю, когда устраивался, просто рассказывал случайным образом про свой прошлый опыт работы.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 10 авг 2019, 16:25

Что касаемо темы подколов и шуток, которая недавно поднималась.

С полгода назад на работе подшутил над коллегой, который приехал на работу на автомобиле. В ближайшем киоске купил наклейку "продаётся", в которую вписывается номер телефона. Затем написал там маркером номер его телефона и наклеил ему на машину, на заднее стекло :). В итоге он пару часов ездил с этой наклейкой, но ему никто не успел позвонить по поводу продажи машины :).

Коллеги на следующий день шутку оценили (прозвали "Остапом Бендером", за то, что продаю то, что не продаётся), да и сам владелец авто тоже с юмором воспринял такой прикол. Но в будущем попросил ему на машину больше ничего не клеить :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ivy » 10 авг 2019, 16:48

Astrolux, забавно получилось. Я почему то вспомнила, как в детстве иногда прикалывалась над родственниками. То в шкаф спрячусь, типа меня нет, то пока все на балконе, тапочки в ряд выложу от балкона до комнаты. Однажды набрала комочки мха и положила их в корзинку, а родственникам сказала, что это ежики (дело было поздно вечером и на даче).
Еще любила позвонить по незнакомому номеру и попросить позвать кого то выдуманного, но делала это в основном когда играла с приятелем.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 10 авг 2019, 16:53

Я детстве обожал находить незнакомых людей по "пиратской" базе жителей Петербурга и звонить им. Например, находить с людей с забавными фамилиями. Или находить девочек своего возраста с совпадающей фамилией. Часто, когда звонил, первым делом задавал вопрос "узнала меня?". Если меня "узнавали", дальше я уже начинал задавать всякие вопросы от балды, типа какие планы на лето, что делаешь завтра вечером и т.п. Обычно мы так делали с соседом моего возраста и ещё одним одноклассником. Было весело!
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ivy » 10 авг 2019, 16:59

Astrolux, да, детские (и подростковые) проказничания вспоминаю сейчас с ностальгией. Сейчас если только изредка с сестрой позабавлюсь, если настроение есть (а оно нечасто бывает)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 10 авг 2019, 17:13

Самый эпичный момент был, когда я позвонил девочке моего возраста из моего города, с такой же, как у меня, фамилией (естественно, я понятия не имел, кому звоню), меня "узнали", я ответил, что "да, это я", а потом был смущённый голос девочки со словами вроде "я так удивлена, что ты мне позвонил, я думала, что ты с Таней и Наташей (имена случайно пишу) общаешься, а со мной не хочешь". На что я ответил "передай от меня всем другим девочкам, что я с ними больше не дружу, я хочу только с тобой гулять". Потом, собственно, пригласил её погулять, сказал, что зайду за ней через полчаса. Она была очень рада. Естественно, я не поехал, хоть и видел в базе её адрес. Смысла не было, самозванца во мне сразу бы "раскусили".

Возможно, мне сейчас напишут снова, как же плохо я поступил, только ради "личного развлечения", но девочка хоть ненадолго была счастлива (нам тогда было лет по 13-14), а нам было очень весело случайно "провернуть" такую операцию. Сейчас я бы так, конечно, делать уже не стал, но я до сих пор обожаю слушать записи с телефонными розыгрышами.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ivy » 10 авг 2019, 17:44

Astrolux, я кстати слышала, что сейчас даже президентов и политиков "разыгрывают" по телефону. Интересно, их не наказывают?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 10 авг 2019, 18:11

Вроде нет, не наказывают. Я не слышал о прецедентах, по крайней мере.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ida » 11 авг 2019, 10:10

Astrolux писал(а):Возможно, мне сейчас напишут снова, как же плохо я поступил, только ради "личного развлечения", но девочка хоть ненадолго была счастлива (нам тогда было лет по 13-14), а нам было очень весело случайно "провернуть" такую операцию.
Полчаса девочка была счастлива. А потом, может быть, оказалась даже более несчастна, чем раньше: она не предполагала, что ей позвонит «тот самый» мальчик, но в эти полчаса ей дали ложную надежду, в которой ей затем пришлось разочароваться.

Размышления. Не с целью упрекнуть.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Husky » 11 авг 2019, 10:42

Ida писал(а): Полчаса девочка была счастлива. А потом, может быть, оказалась даже более несчастна, чем раньше: она не предполагала, что ей позвонит «тот самый» мальчик, но в эти полчаса ей дали ложную надежду, в которой ей затем пришлось разочароваться
Тоже так думаю. Обманул девочку. А раньше она была несчастна потому что тот мальчик с другими девочками дружит, а не с ней?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость