Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 12:30

Husky писал(а): Интересно если бы ещё кто-нибудь прошёл бы ADOS. Например Jesse. Про неё я думаю что результат будет пограничным, может 6 (ещё не РАС), а может 7 (уже РАС).
Jesse писал(а): Если будет подходящий случай, то пройду. И вам сообщу))
Husky писал(а): Почему именно мне? Всем интересно будет.
Всем не может быть интересно. Если РАС, то не хочу сообщать, хочу статус нейротипичный. Хочу считать себя нейротипичной.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 12:33

Jesse писал(а): Если РАС, то не хочу сообщать, хочу статус нейротипичный. Хочу считать себя нейротипичной.
а мне вот если честно кажется что у Вас РАС и все тут. А почему Вам хочется считать себя нейротипичной, я так и не поняла до сих пор, обьясните еще раз пожалуйста. Но Вы же сами не исключаете того что может быть РАС.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 12:37

Husky писал(а): обьясните еще раз пожалуйста
Много причин. Все они субъективные, на все эти причины мне могут сказать "но ведь это ничего не значит" или "это предрассудки".
1.У меня уже есть устойчивый образ себя "нейротипичной с аутичными чертами", мне не хочется менять представление о себе, как, например, не хочется менять имя или внешний вид. Этот пункт самый главный. Это страх потери себя. Будто ты просыпаешься и не узнаёшь свой образ. Уснула девочкой - проснулась мальчиком. Уснула русской - проснулась казашкой. Уснула нейротипичной - проснулась аутичной. Сразу: "Аааа! Где же я? Меня больше нет? Это не я!"
2. Без диагноза РАС я требовательнее к себе, а так начну оправдывать им свою "фигню" и скачусь до психушки. Вспоминая своё "аутичное прошлое" (не детство, а когда уже надо было жить самостоятельно и нести за себя ответственность), мне ощутимо тревожно и абсолютно не хочется того состояния: дезориентация в жизни, бессилие, хаос (то не на тот автобус села, то извещение об отключении отопления за неуплату получила, то опоздала везде, то забыла, то не поняла, то потеряла...), постоянное плавание в ауте и фантазиях, нелепое поведение, разруха на бытовом уровне и др.
3. На работе мне легче быть терпеливее с людьми с РАС, если у меня самой этого нет.
4. Так окружающие люди считают меня странной и "своеобразной", а с диагнозом будут считать "больной".
Последний раз редактировалось Jesse 01 июн 2019, 13:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 12:43

Jesse писал(а): Если вам действительно интересно - скажите, тогда я осознаю их и напишу.
Действительно интересно, потому что некоторые наоборот аутичными быть хотят. И в правилах есть что нельзя в аутичности сомневаться, а в Вашем случае наоборот нельзя в нейротипичности сомневаться. Нормальная причина - то что никто в здравом уме не будет хотеть иметь психиатрический диагноз и нарушение развития. Это я понимаю. А в Вашем случае могу догадываться и о других причинах.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 13:18

Jesse писал(а): дезориентация в жизни, бессилие, хаос (то не на тот автобус села, то извещение об отключении отопления за неуплату, то опоздала везде, то забыла, то не поняла..
у меня всю жизнь так все, по другому и не представляю
Jesse писал(а): Уснула девочкой - проснулась мальчиком. Уснула русской - проснулась казашкой. Уснула нейротипичной - проснулась аутичной. Сразу: "Аааа! Где же я? Меня больше нет? Это не я!"
у меня нет точного сформированного мнения о себе, поэтому таких проблем нет. Не исключаю у себя любой диагноз или их отсутствие.
Jesse писал(а): Так окружающие люди считают меня странной и "своеобразной", а с диагнозом будут считать "больной".
можно не говорить о диагнозе. А я и так буду считать "больной", как уже поняли

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Ivy » 01 июн 2019, 13:21

Husky, я в этом плане "со странностями", потому как хотела бы быть аутичной и иметь РАС или РФА
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 13:26

Ivy, по моему лучше РАС, чем то что у Вас, все у кого РАС на этом форуме работают.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 13:28

Предупреждаю :) верней прошу, пожалуйста, не надо в моей теме много оффтопа!

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 13:29

Husky писал(а): А в Вашем случае могу догадываться и о других причинах.
О каких? Мне интересно.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Ivy » 01 июн 2019, 13:32

Husky, да, мне тоже так кажется. И сейчас лучше бы развился РАС, чем прогрессировала бы недошизофрения
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя