Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 13:34

Jesse писал(а): О каких? Мне интересно.
Вы уже все сами обьяснили. Я думала что поскольку коррекция аутичных черт - дело всей Вашей жизни, то если окажется что у Вас РАС, то Вы расстроитесь что так и не откорректировали значит. Или то что каждый день видите аутичных детей и не хотите быть такой как они.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 13:41

Husky писал(а): то Вы расстроитесь что так и не откорректировали значит
Ну да, это тоже.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Ivy » 01 июн 2019, 13:46

А я вот "живьем" так и не встретила ни одного аутичного ребенка. Как будто живу в другом измерении))
Вживую общаться с аутичными детьми ведь отличается от того, что я видела на видео?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 13:47

Ivy, да, фильмы и жизнь отличаются.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 13:53

Husky писал(а): Или то что каждый день видите аутичных детей и не хотите быть такой как они.
Справедливости ради скажу, что есть и вполне адаптированные к жизни ребята. Ну, а если не брать в расчёт сами нарушения развития и нарушения поведения, то дети очень даже классные.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 13:56

Jesse, все равно я Вас аутисточкой считаю, несмотря на Ваш нейротипичный статус и желание быть нейротипичной. Уж извините.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 14:02

Jesse писал(а): Ну, а если не брать в расчёт сами нарушения развития и нарушения поведения, то дети очень даже классные
А мне в Ваших детях нравится что некоторые из них прыгают и машут руками и ржут. Люблю таких детей. Я бы к ним присоединилась. Мне наверно нельзя с аутичными детьми работать, не хорошему научу их, а плохому.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 14:14

Husky писал(а): А мне в Ваших детях нравится что некоторые из них прыгают и машут руками и ржут. Люблю таких детей. Я бы к ним присоединилась. Мне наверно нельзя с аутичными детьми работать, не хорошему научу их, а плохому.
Ну это же вы несерьезно пишите?
Можно для начала и попрыгать, и руками помахать (присоединиться). Но потом-то надо их "выводить из аута". За одни прыжки с ними вам их родители деньги платить не будут.
Husky писал(а): все равно я Вас аутисточкой считаю, несмотря на Ваш нейротипичный статус и желание быть нейротипичной. Уж извините.
Да считайте кем хотите, мне главное, кем я сама себя считаю)) Но не называйте аутисточкой (мне не нравится по отношению ко мне).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 14:21

Jesse писал(а): Ну это же вы несерьезно пишите?
Серьёзно. Если бы я увидела прыгающего ребёнка, то не удержалась бы. Я и с обычными 2-3 летними детьми бегаю, они меня зовут бегать сами, а прыгать на одном месте я их научила, до этого они не прыгали. А когда увидела 5 летнюю аутисточку, прыгающую и машущую руками точно как я, то очень хотелось присоединиться. Интересно, она бы меня заметила в таком случае? (она вообще людей не замечала) Может таким образом как раз можно привлечь внимание этих детей? Или от этого наоборот будет хуже?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 14:22

Jesse писал(а): Но не называйте аутисточкой (мне не нравится по отношению ко мне
А ведь это слово ласковое. Аутистка грубо звучит, а аутисточка ласково.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя