Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 12 мар 2021, 12:25

ghoststory писал(а): Сейчас такой вариант не рассматриваете?
К сожалению, сейчас не говорят баллы, и я могу только гадать.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Ida » 12 мар 2021, 13:16

Jesse писал(а): К сожалению, сейчас не говорят баллы, и я могу только гадать.
Судя по сообщению о результатах той серии диагностики ADOS, из 17 подозревавших у себя РАС в спектр попали трое, а 10 оказались «чистыми нейротипиками». Значит, 4 человека с предполагаемыми аутичными чертами среди не попавших в спектр есть.

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 08:51

Jesse, Может быть глубинные корни в естественном отборе. Чужая особь рассматривается, как конкурент на ограниченный ресурс, и это уже похоже на пример нейротипичности с ее неосознанностью на поле аутизма.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение ghoststory » 15 апр 2021, 12:11

Оффтопик отделен / перенесен: Sunset, ivan.lykov.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Brűhl » 23 авг 2023, 20:04

Jesse писал(а): Слова "театр" и "музей" воспринимаются как синонимы, как нечто одинаково скучное с точки зрения места посещения. В обоих местах надо усилием воли удерживать внимание на чём-то очень далёком от меня.
Чем они отличаются для вас?
– В музее я довольно свободно передвигаюсь в пределах установленных правил; в театре необходимо долго сидеть на одном месте;
– В музее рядом редко бывают другие посетители, довольно легко избежать близкого соседства; в театре ты со всех сторон окружён чужими телами;
– В музее я могу рассматривать экспонаты в своём темпе, фотографировать, вести информационные беседы один на один с экскурсоводом; в театре необходимо одновременно следить за визуальной и звуковой информацией, предъявляемой в режиме реального времени – «перемотать», остановить, повторить нельзя;
– В музей люди приходят в повседневной одежде, можно приходить одному; в театр люди ходят в вечерних нарядах, парами или группами, находиться среди них очень неуютно;
– Как итог: поход в музей приводит в основном к приятным впечатлениям (если неприятно, я оттуда ухожу); поход в театр приводит к чувству лёгкой деперсонализации и дереализации, меланхолии, сенсорной дезинтеграции, заторможенности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя