Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:19

Jesse писал(а): в дипломе написано: "Присуждена квалификация психолог по специальности "Психология".
Занимаюсь частной практикой. Вне учреждения какого-либо.
Жалею что на психолога не пошла. Именно клинического психолога, тоесть в мидицинском институте, а не педагогическом. Видела, как психологи занимаются с аутичными детьми, очень интересно, и дети интересные.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14925
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 10 мар 2019, 17:22

Husky писал(а): Я бы тоже хотела такую профессию, как у Вас, чтобы с аутичными детьми работать.
Но ведь вы уже в таком месте. Или я неправильно поняла?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Alarika » 10 мар 2019, 17:27

Husky писал(а):
10 мар 2019, 17:19
Жалею что на психолога не пошла. Именно клинического психолога,
У меня есть подозрение, что на это можно проучиться (при наличии оконченного мединститута) относительно просто, возможно даже, целиком или частью дистанционно.

Только стоит ли так разбрасывать свои силы, которые и так ограниченные. Ординатура по неврологии - дело непростое. Если сейчас от этого отвлечься на что-то другое, возможно ни ординатуру не закончить, ни на психолога не выучиться. Пословица известная: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
Последний раз редактировалось Alarika 10 мар 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14925
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 10 мар 2019, 17:27

Husky писал(а): Жалею что на психолога не пошла. Именно клинического психолога, тоесть в мидицинском институте, а не педагогическом. Видела, как психологи занимаются с аутичными детьми, очень интересно, и дети интересные.
Я закончила просто университет. Не пед. и не мед. Я не клинический психолог. Во время обучения наш факультет называли "Практическая психология". Это моё второе образование. Вы тоже можете учиться дальше.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:28

Jesse писал(а): Но ведь вы уже в таком месте. Или я неправильно поняла?
Я закончила на врача-педиатра, потом взяла целевое направление от реабилитационного центра, чтобы учиться на невролога. Работать я буду все равно врачом, никак не психологом, который проводит коррекционные занятия (психологи там тоже есть). Это не учреждение, специализирующееся именно на аутистах, а просто они там часто бывают в отделении неврологии. Но не только они. Это самое подходящее мне место из всех лечебных учреждений. Пока я еще не там, буду работать там официально с 2020 года, а пока прохожу ординатуру в других местах, иногда приезжая туда.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:31

Alarika писал(а): Только стоит ли так разбрасывать свои силы, которые и так ограниченные. Ординатура по неврологии - дело непростое. Если сейчас от этого отвлечься на что-то другое, возможно ни ординатуру не закончить, ни на психолога не выучиться. Пословица известная: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
Да я и не собираюсь. Конечно, куда еще учиться, итак 8 лет вместе с ординатурой. Просто теперь я понимаю, что медицина - не мое в любом случае и тогда я совершила ошибку, лучше бы пошла на клинического психолога. Когда выбирала ординатуру и будущее место работы, как могла, эту ошибку исправила.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Alarika » 10 мар 2019, 17:36

Husky писал(а):
10 мар 2019, 17:31
Да я и не собираюсь. Конечно, куда еще учиться, итак 8 лет вместе с ординатурой.
Почему это нельзя учиться. Просто мне (лично мне) кажется, что лучше сначала довести дело до конца: пройти ординатуру, устроиться на работу, убедиться в своей способности к работе, начать получать зарплату. А где-то после этого (или пусть и во время ординатуры, если есть достаточно сил) подумать и о получении второго образования. Так многие делают.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:40

Alarika писал(а): убедиться в своей способности к работе, начать получать зарплату.
это самое главное
Alarika писал(а): А где-то после этого (или пусть и во время ординатуры, если есть достаточно сил) подумать и о получении второго образования
мне и первого хватило. 6 лет в меде и 2 в ординатуре. Больше не хочу учиться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Alarika » 10 мар 2019, 17:46

Husky писал(а):
10 мар 2019, 17:40
Больше не хочу учиться.
Я думала, Вы знаете: работа по медицинской специальности подразумевает учёбу. Как в виде самообразования. Так и в виде "системы непрерывного медицинского образования", то есть, официально. Конечно, там обычно нет таких сложностей уже, как в институте, но всё равно учёба.

При РАС в жизни всем навыкам (жизненным, бытовым, социальным, коммуникативным) учатся очень долго. Тоже, считай, всю жизнь. И явным образом (из книг, от людей), и набором практического опыта из социальной среды (намного дольше, чем у нейротипичных, но этот процесс идёт).

Как Вы собираетесь больше не хотеть учиться?

В том числе по причине необходимости скорейшего приобретения самостоятельности и финансовой независимости я категорически отказалась от продолжения теоретической учёбы (ординатура, аспирантура). Но при получении гарантированного места работы я переучивалась на другие специальности (2 раза) при своём желании на это и необходимости для больницы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Husky » 10 мар 2019, 17:52

Alarika писал(а): Я думала, Вы знаете: работа по медицинской специальности подразумевает учёбу. Как в виде самообразования. Так и в виде "системы непрерывного медицинского образования", то есть, официально. Конечно, там обычно нет таких сложностей уже, как в институте, но всё равно учёба.
конечно я это знаю, поэтому и говорят, что врач - это вечный студент
Alarika писал(а): При РАС в жизни всем навыкам (жизненным, бытовым, социальным, коммуникативным) учатся очень долго. Тоже, считай, всю жизнь
Всем перечисленным навыкам мне еще учиться и учиться
Alarika писал(а): Как Вы собираетесь больше не хотеть учиться?
Я не это имела ввиду, а в смысле учиться еще на кого-то, получать второе образование, буду работать по первому, хотя я им и не вполне довольна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость