Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 13 мар 2018, 15:46

В словах гастроэнтеролога всё нормально. Действительно, у всех людей совершенно разная чувствительность к собственным ощущениям. В большинстве случаев это даже и не связано с какой-либо разновидностью нейроотличности, а всего лишь зависит от индивидуальных особенностей организма (кто какой родился).
Nens писал(а):
13 мар 2018, 08:44
У меня может быть и противоположная ситуация, когда от сильного волнения, а иногда от социальных контактов начинается тошнота и ощущение нереальности происходящего. В таком состоянии не переношу электрический свет и отсутствие движения воздуха (при любой температуре воспринимается как духота). По словам психотерапевта, это как раз таки неспособность почувствовать и осознать потребности и состояние своего тела приводит к таким последствиям. Дискомфорт ощущается только при достижении его какой то критической точки, т.е. уже перегрузка.
А вот в словах психотерапевта (если они пересказаны правильно) логики не вижу. Возникновение перегрузки любого рода и причин не зависит от способности осознать свои ощущения и потребности.

То, что было однозначно мне необходимым - вывести на сознательный для себя уровень причины перегрузок и безопасный их уровень. И в дальнейшем уже сознательно следить за этими вещами. Всё.

От того, что я знаю свои причины перегрузок и уровень терпимого, сами состояния перегрузок не исчезли и никак не видоизменились. Пытаться заставить исчезнуть существующие перегрузки способом осознания - так же глупо, как пытаться волевыми усилиями избежать состояния укачивания в транспорте. Моё мнение, не могу настаивать на нём ввиду ограниченности написанного только своим личным опытом (у меня другие причины перегрузок и проявления их, чем написано у Вас, но, я думаю, в данном случае это не особо важно).
вёшенка🐾

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 мар 2018, 21:41

А вот в словах психотерапевта (если они пересказаны правильно) логики не вижу.
Возможно, что и не правильно. Это было много лет назад, поэтому дословно уже не помню, что было сказано.
На тот момент, работа с психотерапевтом велась по конкретным жизненным ситуациям. Про свои какие то особенности (а таковых много), я ему не рассказывала, но тем не менее, мне было сообщено о наличии у меня, как минимум, шизоидной акцентуации. Сейчас мне интересно было бы посетить (в частном порядке) психоневролога, что по возможности и собираюсь сделать.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 06 июл 2018, 14:48

Сегодня сыну поставили диагноз 84.1 атипичный аутизм. До этого ставили 84.8, аутизм не подтверждали. Врач сказал, что все-таки это РАС. Хотя сын довольно контактный, эмоции окружающих распознает отлично, до малейших нюансов.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 23 авг 2018, 19:30

Провал при попытке общения на НТ форуме. Написала неудачный комментарий к посту. Он оказался двусмысленным, т.е. нес какой-то намек. Возможно это была и не единственная моя ошибка. Меня там начали завуалированно обсуждать. На то чтобы понять, что меня обсуждают, ушло больше недели.
С того форума удалилась.
На фоне этих событий тревожность повысилась, чувствую себя очень плохо.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 23 авг 2018, 19:36

Меняю статус на аутичный. Всё-таки пришла к выводу, что все мои проблемы больше свойственны для РАС, чем для шизоидного расстройства.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 23 авг 2018, 19:40

Nens писал(а):
23 авг 2018, 19:30
Провал при попытке общения на НТ форуме.
Есть вероятность, что провалы в общении есть у всех, но у НТ заметно реже и не так сильны. А также они не придают этому такого значения, так как у них больше вероятность, что не в одном месте, так в другом, всё получится, нет необходимости "зацикливаться" на своих ошибках.
чувствую себя очень плохо
Да. От этого плохо. Потом будет лучше.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Здравствуйте!

Сообщение sdfsdfgfgh » 23 авг 2018, 21:10

Nens писал(а): Провал при попытке общения на НТ форуме.
Если это именно форум, а не вконтактик, то ничего удивительного. Форумы фактически повымирали, народ ушел в более удобные места. А те что остались или узкоспециализированные (4pda например) и там особо никто ни к кому не докапывается или забиты флудом и троллингом чуть больше чем полностью.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Patsak » 24 авг 2018, 00:48

Nens писал(а): Провал при попытке общения на НТ форуме. Написала неудачный комментарий к посту. Он оказался двусмысленным, т.е. нес какой-то намек. Возможно это была и не единственная моя ошибка.
Бывает viewtopic.php?t=5025
Nens писал(а): Меня там начали завуалированно обсуждать. На то чтобы понять, что меня обсуждают, ушло больше недели.
А точно именно вас обсуждали? Я бы тоже не сразу понял.
Alarika писал(а): Есть вероятность, что провалы в общении есть у всех, но у НТ заметно реже и не так сильны. А также они не придают этому такого значения, так как у них больше вероятность, что не в одном месте, так в другом, всё получится, нет необходимости "зацикливаться" на своих ошибках.
Тоже замечал такое.
Порой возникает впечатление, что успешные в общении НТ общаются идеально, но, если присмотреться, то и у них можно заметить неудачные комментарии, плоские шутки и т.п., просто для них это не катастрофа, да и окружающие такого не замечают или не придают значения. В моём же исполнении подобные вещи могут приводить к насмешкам, игнорированию и другим негативным реакциям.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 26 авг 2018, 05:00

Спасибо всем за отклики.
На том форуме обсуждали мой комментарий.
Было много агрессии, т.к. некоторых пользователей он очень задел. Мои попытки объясниться ни к чему не привели. Все уверены, что я написала намеренно.
Было стыдно ещё и потому, что комментарий адресован мужчине.
Вроде как я ему признание сделала в чувствах.
Впрочем, мне уже лучше.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение 1956432 » 26 авг 2018, 15:02

Тут выше кто-то писал, что форумы вообще вымирают, и остаются там "свои люди" с достаточно специфическим стилем общения. Я с этим согласна. Долгое время посещала профессиональный форум. Он был самым крупным по данной специфике в рунете и многое мне дал, когда начинала работать. Тем не менее после 2012 или около того там наметились нехорошие тенденции. База знаний была уже собрана, плюс к этому, интернет сильно вырос, и появились другие ресурсы. Начали обсуждать мужей детей и прочее. В итоге очень полезный проффорум превратился в междусобойчик для своих. Там всем рулила очень авторитарная пожилая дама. Имела своих поклонников, но ее манера общения и профессиональный опыт (я видела отзывы ее клиентов) вызывали много вопросов. Новичков, которые заходили туда, травили и гоняли за то, что новички. "Старичкам" становилось скучно, они уходили. Недавно я сунулась туда посмотреть на ситуацию, и выяснилось, что хозяйка форума закрыла его. И туда ему дорога.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость