Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Здравствуйте!

Сообщение Nens » 15 ноя 2017, 20:07

Здравствуйте! Я Nens. Расскажу коротко о себе. Себя отношу в данный момент к неопределившимся, так как многих черт присущих аспи у себя не наблюдаю ( например социальной тревожности, сенсорных особенностей, проблем со зрительным контактом). Но имеется ряд следующих проблем: аффективный стимминг (проявляется в ритмичном, интенсивном раскачивании и сопровождается ритуалами, т.е. в определенном месте в комнате, в определенной одежде и т.п.); навязчивые очень длительные фиксации на чем либо ( видимо это и есть спец. интересы); низкий уровень эмпатии и алекситимия, быстрая утомляемость от социальных контактов ( общаюсь только с родственниками, т.к. в данный момент не работаю). Такой была с детства. Пока жила одна неудобств по этому поводу не испытывала. В дальнейшем вышла замуж, родился сын с такими же проблемами как и у меня, которые в свою очередь обостряются из за моих особенностей. На детскую площадку мне тяжело с ним ходить, уделять достаточно внимания тоже не просто, т.к. постоянно нахожусь "в себе", стимминг занимает огромное количество времени. Попытки отказа от привычного образа жизни приводят к срывам и аффектам. Об аутизме и СА впервые услышала только после рождения ребенка. Сыну предварительно диагностировали неврозоподобное состояние и аутичные черты. На форум пришла для общения и обмена опытом с людьми, имеющими аналогичные проблемы.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 16 ноя 2017, 16:37

Здравствуйте!
Проходили ли вы какие-либо тесты?

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 ноя 2017, 17:24

Да, проходила Aspie Quiz
Ваши Аспи-результаты:: 143 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 90 из 200 и EQ 9. Долго думала над ответами, и нет уверенности что они корректны. Но видимо это моя черта, постоянно сомневаться во всем.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ida » 16 ноя 2017, 18:42

Nens, вы пишете, что тяжело уделять ребёнку много внимания и ходить с ним на детскую площадку. Возникают ли ещё какие-нибудь трудности в воспитании малыша? Например, мне нелегко представить, как водить ребёнка в поликлинику на плановые прививки и осмотры, да и если заболеет. Очень интересно, как справляются с детьми аутичные родители, потому что хочется уже определённо решить, нужен мне ребёнок или нет. Пока я наивно верю, что теоретически смогу вырастить ребёнка, не навредив ему и не сильно испортив себе жизнь. Однако немало фактов против того, чтобы аутичные люди становились родителями.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 ноя 2017, 19:08

По поводу поликлиники, стоически ходила туда первые четыре месяца. С того времени и по сей день пользуемся услугами частной детской клиники на дому. В больницу к счастью не попадали пока с ребенком. При беременности тоже не просто. Походы в женскую консультацию и роддом. Меня ещё и на сохранение пытались уложить, но я написала отказ. В роддоме брала платную отдельную палату. Все это только чуточку мне помогло, все равно было очень тяжело. То время вспоминаю с содроганием. Сейчас уже легче, но с ребенком хожу только в магазин и обратно. Я думаю многое зависит от того, каким будет ребенок. Мой вообще выдающийся. Даже наш врач говорит, что настолько проблемных в поведении не видела. А у нее много пациентов, в том числе и с аутизмом.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 ноя 2017, 19:42

Ida, и ещё зависит от того, как настроены Вы сами. Если есть желание иметь детей и заниматься их воспитанием, тогда можно этому желанию следовать. И среди НТ очень много неудачных родителей, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ida » 16 ноя 2017, 19:48

Nens, мне интересно периодически общаться с подросшими умеющими говорить детьми. У меня определённо нет желания посвящать ребёнку всё своё время. Мне тяжело, когда рядом длительное время находится какой-либо другой человек. Последние два факта - весомые аргументы против того, чтобы мне заводить детей.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 16 ноя 2017, 20:26

Ida писал(а): У меня определённо нет желания посвящать ребёнку всё своё время.
С маленьким ребенком нужно именно так, и прервать это нельзя. Единственный вариант - когда кто-то может подменять на время, необходимое для небольшого отдыха, а потом опять к ребенку.
Умеющий говорить ребенок может говорить без остановки всё время и может хотеть говорить именно с вами.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ida » 16 ноя 2017, 20:43

Судя по всей информации, которую я получаю про детей, в случае рождения ребёнка мне понадобится хорошая нейротипичная няня на 2-3 дня в неделю. Иначе нечего и пытаться.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 ноя 2017, 20:54

ghoststory, да именно так! Я одна занимаюсь ребенком, боюсь доверять посторонним. В моем случае это привело к реальной и тяжёлой болезни. После рождения ребенка у меня развилось сильное расстройство ЖКТ. Обошла всех гастроэнтерологов нашего города, ни один не смог помочь. Уже три года на жёсткой диете, с постоянной тошнотой и горечью. Один специалист предположил, что это неврологические проблемы, я сама тоже пришла к такому выводу. Сейчас вот думаю к кому пойти со всем этим к неврологу или к психиатру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость