Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 16 ноя 2017, 21:37

Nens писал(а): Уже три года на жёсткой диете, с постоянной тошнотой и горечью. Один специалист предположил, что это неврологические проблемы, я сама тоже пришла к такому выводу. Сейчас вот думаю к кому пойти со всем этим к неврологу или к психиатру.
Это важно вылечить. Удачи.

Есть старая и небольшая, на достаточно информативная тема об аутичных родителях: там есть интересное, и можно продолжить обсуждение.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение yaua » 16 ноя 2017, 22:15

ghoststory писал(а): Умеющий говорить ребенок может говорить без остановки всё время и может хотеть говорить именно с вами.
Ааааааааааа!!!
Это у меня такая малая была. Кошмарный кошмар. Я тогда ещё не имела понятия об аутизме. Это безостановочное ее говорение ни о чем! И я такая в изнеможении: "Ты можешь помолчать хотя бы 5 минут?!."
Я видела, что это не было с ее стороны ради позлить меня - она просто "трындела". А я молчунья. Она бу-бу-бу. А я выпадаю из реальности и не слышу. Она периодически меня заставляет слушать. Но каждый на своей волне. Это и мучения для мамы, и проблемы в развитии ребенка.
Хотя знай я тогда про аутизм - может, коррекцию смогла бы сделать, понимая суть происходящего.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 16 ноя 2017, 22:22

Сыну 2,9, не говорит ничего кроме цифр и букв. Зато очень активен физически: кусается, дерется, тащит меня за руку постоянно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте!

Сообщение levandowskij » 17 ноя 2017, 06:41

Nens писал(а): Один специалист предположил, что это неврологические проблемы, я сама тоже пришла к такому выводу.
скорее всего да. программу как-то смотрел, там профессор и академик про это всё рассказывал. а мой доктор мне сказала - не переживать по-пустякам, да и вообще относится ко всему плохому с безразличием. методика работает с переменным успехом, но с 2011 больше за врачебной помощью не обращался, не знаю даже где моя карточка.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение ghoststory » 17 ноя 2017, 12:24

Nens писал(а): тащит меня за руку постоянно
Хорошо, что поддерживает с Вами контакт (даже как с предметом - хорошо), а не убегает в только ему известных направлениях.

У меня сейчас двое детей. Появление второго - это осознанное желание мое и мужа. Делим обязанности, и многое отработано, знаем, что нам нравится в наличии детей, на чем позитивном можно акцентировать свое внимание, чтобы оставаться спокойными и жизнерадостными, а что негативное можно игнорировать или исправить. Если бы такого желания и знаний не было, не решились бы.
yaua писал(а): Хотя знай я тогда про аутизм - может, коррекцию смогла бы сделать
Как?

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение yaua » 18 ноя 2017, 09:40

ghoststory писал(а): yaua писал(а): ↑
Хотя знай я тогда про аутизм - может, коррекцию смогла бы сделать

Как?
Ну, как минимум, попыталась бы выйти из собственного аута, пообщаться с моей многоговорящей, подсунуть ей темы для разговора, которые "цепляли" бы обеих, - не отключаться, а вникать. То, что мы с ней с каждым годом все больше отдалялись друг от друга привело к критичному взаимонНепониманию, которое сейчас приходится разгребать именно благодаря знанию "диагноза" - это действительно помогает.
Сейчас стоит установка "не я одна в этом мире, есть другие и они тоже живые и чувствуют". Эта установка только в сознании, о ней постоянно нужно вспоминать - но уж когда вспомню, то более точно действую.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Nens » 19 ноя 2017, 18:35

yaua, хорошо, что все ещё можно изменить в отношениях с ребенком. У меня с родителями очень прохладные отношения. Не было у них возможности уделять мне в детстве достаточно внимания. Когда они осознали это, к сожалению уже поздно было что-то менять.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение yaua » 20 ноя 2017, 12:17

Nens писал(а): yaua, хорошо, что все ещё можно изменить в отношениях с ребенком.
Так не факт, что можно изменить.
Сначала я ее не слушала, и она научилась жить в двух измерениях - своём и "для мамы".
Потом я попыталась её услышать, но она уже не смогла рассказать мне своё, мне по-прежнему сообщалось то, что "для мамы".
Потом я поняла, что мне выкладывается "подделка" (вранье) и затребовала "оригинал" (правду). Но она так и не смогла перестроиться.
Я поняла бессмысленность своего присутствия в ее жизни и пошла на разрыв отношений.
Но тут я узнала о СА и узнала его сначала в себе, потом - и в дочке (после глубокого анализа). Это помогло мне осознать, что мы жили вдвоем только физически, а друг друга мы взаимно не видели. Каждая в своем глубоком эгоцентризме.
Сейчас идет попытка, используя знания о синдроме (я её тоже "просветила" по поводу СА и его влияния на восприятие), наладить отношения. Насколько моя девочка в свои 17 лет в состоянии и в желании сблизиться со мной - это вопрос. Я даже не уверенна, что она искренне пытается, а не в очередной раз потакает маминому "бзику". Посмотрим, что у нас получится (не получится).
А Вам сколько лет?
Nens писал(а): Когда они осознали это, к сожалению уже поздно было что-то менять.
То есть, родители все-таки ОСОЗНАЛИ? Тогда в чем проблема? Кто не хочет менять, Вы? Почему?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 20 ноя 2017, 14:24

yaua писал(а): Сначала я ее не слушала, и она научилась жить в двух измерениях - своём и "для мамы".
Потом я попыталась её услышать, но она уже не смогла рассказать мне своё, мне по-прежнему сообщалось то, что "для мамы".
Потом я поняла, что мне выкладывается "подделка" (вранье) и затребовала "оригинал" (правду). Но она так и не смогла перестроиться.
Немного похоже на мои отношения с мамой. Я не то чтобы ей врала. Не рассказывала многого. Не понимала, что к ней вообще можно обратиться с чем то. Тут на форуме это уже где-то обсуждалось. Плюс, особо и не приветствовалось или мне так казалось. Мама так ничего понимать и не хочет, но это и не так важно. При этом, мне сложно что то ей рассказывать подробнее, или вообще рассказывать. Привычки такой нет.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение alycha » 20 ноя 2017, 14:25

Nens писал(а): . Когда они осознали это, к сожалению уже поздно было что-то менять.
Как вам удалось до них донести? Поделитесь, пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя