РАС или СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Archibald » 03 май 2021, 15:50

Poison писал(а): Не нравятся последствия.Это истерики-агрессия.
Ну тут дело не в компе, а в темпераменте ребенка и привычном поведении. Будь вместо компа прыжки на батуте, были бы такие же истерики, вестимо.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС или СА?

Сообщение Alarika » 03 май 2021, 15:51

Archibald писал(а):
03 май 2021, 15:44
Ну отчего же? Взрослые умеют строить планы в долгосрочной перспективе (хоть и со скрипом и не все, да и не всегда).
Не все.
Дети же этого в принципе не могут. Их интересуют только сиюминутные радости.
Могут. Или Вы себя не помните, или отличались от других детей. Примерно после 6 - 7 лет вполне могут.

У Вас когда появились долгосрочные планы? У меня те долгосрочные планы, какие я исполняла, были с 6 лет (до 6 лет тоже были, но или не долгосрочные, или я их не исполняла). У детей нашего детсада и школы в разном возрасте, разброс от 5 до 25 лет. А дальше по пословице, отрывок её: "В 20 лет ума нет - и не будет". Кто до 25 лет не научился строить долговременные планы и выполнять их, вряд ли уже научится.
вёшенка🐾

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Archibald » 03 май 2021, 16:20

Alarika писал(а): Могут. Или Вы себя не помните, или отличались от других детей. Примерно после 6 - 7 лет вполне могут.
Я категоризировал. Ясное дело, что могут, потому что префронталка у них хоть в зачаточном состоянии, но есть. Имеется ввиду, что в среднем гораздо хуже, чем взрослые.
Предпочитаю обращение на "ты"

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 03 май 2021, 16:34

Archibald писал(а): Ну тут дело не в компе, а в темпераменте ребенка и привычном поведении. Будь вместо компа прыжки на батуте, были бы такие же истерики, вестимо.
У нее в принципе,очень спокойный характер,с рождения была вроде спокойной и в тоже время активной/веселой(радости полные штаны)))
Она спокойно может согласиться на отказ чего-то купить,если аргументировать свою позицию в данном вопросе.Мы вообще все аргументируем,почему и отчего.С компом тоже .

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 10 май 2021, 15:27

Poison, а если спросить у неё: как лучше прекращать время за компом? Как ее предупреждать? Мб, она знает, как ей лучше будет?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 12 май 2021, 10:04

feel79,
Мы уже почти решили эту проблему, обговорила все нюансы. Или играешь как договаривались, или не играешь вообще и я удаляю твой аккаунт. Все хорошо действует. Она любит делать видео-ролики, интересно ей как создают игры. Хотим ее куда-нибудь, где этому обучают, записать . Мешает только одно, этот локдаун. Тут все закрыто , либо в режиме онлайн.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость