РАС или СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение daddysdaughter » 04 сен 2020, 11:36

James писал(а): Нарисовал на работе на клочке бумаги:
С кого-то срисовали или из головы?
Я тоже люблю подобным иногда заниматься. Рисовать не умею по меркам художников, но чуть-чуть лучше среднего выходит. Причем могу только срисовывать и только ручкой или простым карандашом.
Недавно во время уборки нашла блокнот, который брали детям год назад на отдых, а там на одной страничке чашка из кафе, которую срисовала, когда ждали самолет. Такие сразу ощущения приятные возникли. Выбросить не смогла).

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 04 сен 2020, 16:01

Тоже люблю рисовать и перебирать мелкие вещи,аквабитс к примеру.дети их смешивают,а у меня прям нетерпимость к такому))сижу и перебираю)

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Elhana » 04 сен 2020, 17:09

James писал(а): А я лишь несколько лет назад научился правильно держать ручку.
тоже несколько лет назад этому научилась

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 04 сен 2020, 23:27

Значит у Лайлы моей все очень хорошо,она научилась писать в 4 года.А сочиняет с 5 лет, короткими фразами пишет.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 08 сен 2020, 10:55

Poison,
Умница девочка!!!

а как удовлетворяли ее любознательность сначала?
Она свою теперь с помощью книг и чтения удовлетворяет?
А спец интерес есть?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 08 сен 2020, 12:21

Мы ей до 1 ставили только обучающие мультики и планшет только с умными приложениями,играли вместе и читала ей вслух всегда.То что она любит,то и покупали-игрушки,пазлы.
Я даже не знаю что конкретно она любит- этого не мало.Но очень любит планы.Даже в компьютере смотрит города через гугл мапс.Географию любит.биологию ,да в общем все любит.Любит играть в когаму и роблокс.Сама делает себе там профили, регистрации.А книжки есть очень любимые и просто интересные и вкусы переодический сменяются на другие.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 08 сен 2020, 12:53

Poison, а что с едой? Было и есть. Избирательность? Как с самостоятельной едой?
Наша периодически сама не ест вообше, надо с ложки кормить. Избирательности нет, но много чего не ест, хотя для детей, мне кажется, в принципе характерно.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 08 сен 2020, 18:36

Еда это была у меня отдельная тема)))из гарнира ела только гречку и пюре,теперь добавились определенной формы и фирмы макаронки.мясо не жирное и определенно приготовленное. Никаких соусов и подобной бурды) супы -молочный(с макаронками звездочками) и 2 вида овощных.фрукты есть теперь разные.На улице только шницель,нагетсы и кепаб (только с мясом),из напитков натуральный сок(сама выжимаю) и из магазинного сироп и йогурт 1 -2 видов.Сама ест где-то с 4,5 лет(супы давала я сама до прошлой зимы)тепер ест сама все(даже кепаб)

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 09 сен 2020, 13:54

Poison, понятно.
А в куклы играла? Были любимые игрушки? Или только развивающие?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 09 сен 2020, 14:27

Не любила куклы,только фигурки от лего.Было пару кукол,но с ними начала играть только после того,как стала младшая с ними играть(разница в возрасте у них 3,4 года)Любимые игрушки были, особенно плюшевый жирав,он был маленький и как раз его шея помещалась в ее ручку,она его из рук выпускала только во время сна.Потом я его убрала на стирку и забыла положить обратно и она его оставила В этом году его выкинули,был уже очень старый))Щас таких прям очень любимых нету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя