РАС или СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

РАС или СА?

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 14:37

Здравствуйте! Хотела бы услышать мнения людей знающих не со стороны,а по сути.
Дочь,будет скоро 5лет.До трёх лет не разговаривала,только некоторые слова,хотя алфавит знает с двух лет.и считает до 100.На немецком.Когда пошли в садик знакомиться, шефиня сада обратила наше внимание на мимолетный глазной контакт.Туда проходили только месяц,т.к они сокращали нам пребывание в саду каждый день,пока не дошли до 1 часа в день.Мы подали заявку в другой сад,который нам не давали,пока не пойдём к психологу,а она уже стала настаивать на аутисмустест.Из-за этого она в новый сад даже месяц не проходила,не хотели нас без теста принимать.Затем мы отдали её в приватсад,где была Педагог мама Аспи,(с трёх у нас логопед)Так вот,педагог сказала что это похоже на РАС очень размыто.Мы сделали тест,где врач нам поставила ранний детский аутизм,что я считаю неправильным.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: РАС или СА?

Сообщение ghoststory » 28 ноя 2017, 15:09

А сейчас как с садом?
РДА так и стоит? Тесты на уровень интеллекта ребенку психологи проводили? Когда моему сыну проводили диагностику, мы консультировались с несколькими специалистами, более чем с одним. Участковая врач записала диагноз, поставленный коллегиально. Считаю это правильным, потому что до сих пор много неопределенности даже в научном изучении РАС и тем более в диагностике конкретных случаев. Задержка речи (ее крайние сроки) - тоже то, что нельзя очертить уверенно, тем более что отдельные слова были до 3 лет. А предложения появились? Возможно, Вам есть смысл проконсультироваться еще хотя бы у одного специалиста и уточнить диагноз?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 28 ноя 2017, 18:34

Заключение сделал только один врач,скоро должен ещё один сделать своё умозаключение.Посмотрим что скажет.Лайла сейчас может сказать что хочет ,чего не хочет,только пока это короткие предложения.Чтобы я сказала,все повторяет.Допустим,я спрашиваю:ты хочешь кушать?Ответ:ты хочешь кушать,я хочу кушать.
Что хочешь?Манную кашу или молочный суп?
Молочный суп(диалог на немецком)
Эхолалия имеются.Ввиде песенок.Умеет читать многие слова,даже на английском.Пазлы,головоломки,книжки,обучающие книжки любит.Машинки,поезда,рисование(особенно руками)Лего,строит дома,гаражи,депо.НАЧАЛА НАС РИСОВАТЬ.По-своему))))Даже сестру не исключает.У меня бывает сумка и телефон в руках))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: РАС или СА?

Сообщение lilacy » 29 ноя 2017, 07:49

Моя дочка рисует обычно маму, но если решит нарисовать кого-то , однотипно, а у вашей дочери есть стереотипные движения? Если бы у моей их не было, я бы могла предположить что у моей СДВГ, так как тревожность и соперничество что у моей развито, присуще СДВГ, но у моей полно стимов, прыгает когда радуется, крылышки, манежный бег по кругу, раскачивания, страхи, что уже присуще РАС

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 29 ноя 2017, 09:53

Стереотипий как таковых у неё и не было никогда,но бегает,прыгает,высоко может залезть,но если считает что страшно,возможно дальше не пойдёт.руками не машет,но вот пошла привычка в этом году,она жует свой воротник,началось все с ногтей,отлучили со специальным лаком,она стала вещи свои жевать,до дыр теперь доходит.Играет сосредоточено? Во рту что-то,смотрит мульт?опять таки и т.д

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: РАС или СА?

Сообщение lilacy » 29 ноя 2017, 10:46

Моя ногти грызла одно время тоже когда ей 2 года было, как то сама быстро от училась, в рот иногда тоже игрушки тащит, но редко уже, а у вашей дочки как складываются отношения в коллективе, есть ли друзья? Как с сестрой дружат? Из за игрушек не ругаются?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: РАС или СА?

Сообщение ghoststory » 29 ноя 2017, 10:56

Poison писал(а): она стала вещи свои жевать,до дыр теперь доходит
Сын рукава жевал лет в 6. Потом прошло само.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 29 ноя 2017, 10:57

Друзей нету,не умеет она играть с детьми,побегать,попрыгать-да,остальное нет.Сестра её злейший враг)))у неё маму отобрала,ведь до неё мы спали вместе и т.п.Хотя щас получше уже,но ревность сильная,маленьких детей раньше игнорировала,а сейчас они все враги.Любит детей постарше,радуется гостям,прыгает от счастья,а вот дети её отталкивают.В саду играет обычно с педагогом,логические игры,пазлы.когда они участь песенку или играют в кругу,она где-то в другом месте,в песок играет или строит что-то.
И кстати,до 3лет Лайла никогда не тащила ничего в рот с пола,а после как началось,ужас прям.упадёт у неё хлеба кусочек или ещё что,сует либо себе в рот,либо нам.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 29 ноя 2017, 10:59

Извините за ошибки,грубые опечатки,и мой телефон порой заменяет мои слова,на свои)))никак не уберу эту автозамену.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: РАС или СА?

Сообщение lilacy » 30 ноя 2017, 06:24

А спец интерес есть у вашей дочки какой нибудь? У моей дочери, английский язык, петь, и все что связано с мульт персонажем губка боб, ну и телефон мой игры и ютьюб, но в этом пытаюсь ограничивать, хорошо что садик и Развивашка есть, а так бы сутками сидела бы в моём телефоне

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость