РАС или СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 11 сен 2020, 11:51

Poison, а она играла им?
Это скорее про тревожность.
У нашей была потребность носить что-то в руках. Сначала долго это был игральный кубик. Потом разные вещи, не что-то одно.
Одно время должны были быть надуты шарики😁 всегда. Они валяются на полу, мешаются, я потихоньку сдуваю их, а она сразу отмечает, что их мало, сразу снова надуваем. Шарики очень любит и не надутые тоже)
Сейчас играет с зонтами.... открывает, закрывает. Снова открывает. Носит туда-сюда. Такие игры.
Хотя и нормально играет. Собрали Лего. Меня выгнала и сама играла!!!! Новенькое!

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 11 сен 2020, 12:55

]Poison, а она играла им?[/quote]
Она не играла с ним,а просто держала за шею постоянно,не выпускала из рук, только во сне отпускала.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 11 сен 2020, 13:12

Poison писал(а): ]Poison, а она играла им?
Она не играла с ним,а просто держала за шею постоянно,не выпускала из рук, только во сне отпускала.[/quote]
ну да это больше про тревожность.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 11 сен 2020, 17:09

Ну не знаю что это было,ребенком она ничем ,кроме того,что не разговаривала,не отличалась от других детей.Умом правда отличалась,умнее детей постарше даже и сейчас она.Спала хорошо,ела все,не капризничала.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 11 сен 2020, 20:41

Poison писал(а): Ну не знаю что это было,ребенком она ничем ,кроме того,что не разговаривала,не отличалась от других детей.Умом правда отличалась,умнее детей постарше даже и сейчас она.Спала хорошо,ела все,не капризничала.
А когда вообще заметили, что что-то не так?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 11 сен 2020, 22:52

Нам логопед намек сначала сделала,затем из сада детского настояли на прием к дет.психологу,а она в свою очередь на тест.но даже после этого мы сомневались в их компетенции,не верили что что-то не так.Разницу я стала замечать только тогда, когда у нас родилась вторая дочь.
А все " странности " проявились позже.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 13 сен 2020, 19:06

Poison, то есть вас вообще ничего не беспокоило в Лайле?
А была разница младшая в год и старшая в год? Младшая в два и старшая в два?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 13 сен 2020, 22:11

Нет,кроме того что она молчала . Она была как обычный ребенок.
Моя младшая дочь с первого месяца постоянно плакала,до трех месяцев можно сказать мы почти не спали.И после спала очень плохо.А лайла была легкой в этом,спала и ела хорошо,просто не разговаривала.Хава(младшая) заговорила после года,в год и 7 месяцев сказала первое свое почти полноценное предложение(до этого были просто слова).
У Лайлы потом начались страхи,выборы в еде,истерики.Когда младшая родилась,мы думаем это из-за стресса выявилось все.Или мы мелкие ньюансы просто не видели, всё-таки она наш первый ребенок.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение feel79 » 14 сен 2020, 08:02

Poison, так интересно.
С нашей было тяжело в плане сна. А с трёх лет с поведением. Но и вообще в принципе тяжёло.

А речь она хорошо понимала? Отзывалась на имя?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС или СА?

Сообщение Poison » 14 сен 2020, 12:30

Она не слушала,так не все понимала,на имя отзывалась.слова могла повторять за мной.алфавит повторяла,считала до 100 уже в 3.Когда спрашивала что это,показывая яблоко-отвечала мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя