Мое представление

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мое представление

Сообщение levandowskij » 26 дек 2017, 19:02

degenesis писал(а): Мой основной вопрос был - почему девушка в 20 лет стесняется своих физиологический потребностей и пытается их скрыть? ведь если я хочу яблоко я прошу яблоко, почему с сексом иначе?
может недалёкая была, или вафля, или интеллектом обедённая.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое представление

Сообщение Ghost » 26 дек 2017, 19:04

degenesis, потому что так. Мне например вообще невыносимо больно в голове, как будто тысячи игл впились, когда говорят на эту тему.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 19:05

levandowskij, Сейчас я таких девушек называю "викторианскими" - напускное кокетство с целью спрятать свои физиологические желания и показать себя более культурной по ее мнению. В викторианскую эпоху может и было неписанным правилом считать что девушкам категорически не положено ходить в туалет и потому они "пудрили носик". В 21 веке подобные взгляды смешны и совершенно неуместны. Никто уже не падает в обморок от того что естественные потребности называют "своими именами".

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 19:08

Ghost, Тема секса так же физиологична и проста как тема выбора еды на ужин. Этим занимаются все, это естественно, это нормально. Табуированность темы секса это устарелые взгляды на мораль, когда люди всячески пытались отгородиться от всего физиологического, считая себя высокоморальными и духовными. Но мораль и разговоры о сексе как о процессе, а не о чем-то противном и мерзком. Собственно религиозные взгляды средних веков прямо это показали - аморальность действий скрытая за маской религии и морали.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое представление

Сообщение Ghost » 26 дек 2017, 19:11

degenesis, ну уж нет, я категорически против. И не надо меня пугать моралью!
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мое представление

Сообщение levandowskij » 26 дек 2017, 19:13

degenesis писал(а): Ghost, Тема секса так же физиологична и проста как тема выбора еды на ужин.
да, сейчас бы по-развлекался с какой-нибудь кореянкой.
завтра пойду в город, поищу.
на этом всё.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 19:15

Ghost, я е пугаю, лишь высказываю свое отношение.

Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение Elhana » 27 дек 2017, 10:30

levandowskij писал(а): может недалёкая была, или вафля,
что значит "или вафля"?

constancia
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 09:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение constancia » 27 дек 2017, 11:23

yaua писал(а): (Вам, видимо, мешает стереотипное представление о нарциссе, как самовлюбленном и самоуверенном субъекте. Это чисто мультяшный вариант "нарцисса", в жизни не так все примитивно).
Вы правы, я хоть и очень увлечена психологией с ранних лет, но до нарциссизма так и не добралась, потому как считала, что это мне не близко и даже не совсем понятно. А Вам, yaua, большое спасибо за подробности и за то, что просвещаете меня и даете возможность лучше себя понять.

yaua писал(а): При нарциссическом расстройстве человек НЕ считает, что он лучше всех, а ХОЧЕТ быть лучше всех.
Желание быть лучше у меня у меня есть я не буду спорить, но это желание быть лучше СЕБЯ, становиться все лучше и лучше. Не лучше ДРУГИХ. Людям же все равно, они даже не думают о нас столько, сколько мы можем себе вообразить. Разве стоит за них бороться?

yaua писал(а): "Нарцисс" в какой-то момент начинает избегать всего, что может ранить его самолюбие, - забрасывает учебу ("если я не самый лучший, то это только потому, что мне просто наплевать на учебу")
Никогда не забрасывала начатое, даже если не получалось. Наоборот, рвалась вперед, насколько могла. Даже если все говорили, что у меня получается кое-как.

yaua писал(а): избегать всего соревновательного: конкурсов, экзаменов, собеседований, публичности
Соревнования не люблю из-за своей неуклюжести, да и рвения у меня никогда не было. Публичным человеком никогда не была. Люблю быть тени и наблюдать за действом.

yaua писал(а): Ошибка "нарцисса" - он думает, что все на него смотрят и видят, какой он убогий. Отсюда и стыдливость, комплексы.
Интересный момент. Здесь могу сказать только, что я сама просто уверена в том, что я убога, мнение других ничего не изменит. За других думать я не пытаюсь, когда мне это не нужно. Но, могу распознать намерения, только не сразу, а после тщательного мысленного анализа, по эмоциям - нет.

yaua писал(а): Да, я особенная, уникальная, а они этого не понимают и, наверное, даже завидуют.
Это было приятно? Простите, если я засыпала Вас вопросами, просто я с таким не сталкивалась, а мне хочется разобраться в человеческих душах.
yaua писал(а): Ну и то, что меня все не любят, в конце концов насторожило и подтолкнуло к самоанализу, самонаблюдению, самокритичности (опять же - первые неумелые шаги, которые скорее, привели к комплексам, а не объективной самооценке).
Да, самокопание - это бомба замедленного действия, как говорят. В моей жизни ему уделяется слишком много внимания.
Как люди проявляли нелюбовь к Вам?
Ghost писал(а): а на кого не распространяется?
На животных и отдельных близких мне людей.
degenesis писал(а): Мне не нравится факт победы, точнее внимание. Но это связано не только с победой, или каким-то успехом, который отмечают другие. Я так же не люблю любого рода внимание к себе - Дни рождения, отмечание успехов на работе, даже похвала тренера в спортзале или спасибо от друга, которого накормил обедом. Пытался анализировать это, но не разобрался в мотивах. Просто становится стыдно, за это внимание. Например день рождения это же не моя заслуга и этот день не требует какого-то выделения среди других, удали на работе тоже не большая заслуга. Я получаю за это деньги. Мне кажется что пустые слова - "Ты молодец, ты лучший работник" это все слабая попытка руководства уйти от материально поощрения и мне это неприятно, куда лучше получать денежную премию.
Прошу прощения за то, что вклинилась в Вашу беседу! Просто хочу отметить, что у меня все абсолютно так же: не выношу внимания к себе (дни рождения, похвала, благодарность). Специально бегу от подобных ситуация, когда это возможно. И я не тоже разобралась в природе сего явления. У Вас это наблюдается уже давно?

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение degenesis » 27 дек 2017, 11:57

constancia, Думаю лет с 7, раньше себя особо не помню. Всегда было неприятно и стыдно получать подарки на дни рождения. Видимо из-за моих детских капризов традиционными стали дни рождения без подарков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость