Мое представление

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение yaua » 27 дек 2017, 14:07

levandowskij писал(а): yaua,
мне понравилось описание этого явления.
у меня всё наоборот, кроме празднования победы- мало кто узнает, но кому надо - знает откуда ветер дует.
levandowskij, никогда бы ни рискнула ставить кому-то диагноз по сообщениям на форуме, но в том, что у Вас (Вы правы) нет нарциссизма, - уверенна на 100%. От Ваших сообщений веет здоровым "пофигизмом" - и это классно! Мечтаю о таком, как у Вас, отношении к жизни.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мое представление

Сообщение yaua » 27 дек 2017, 14:26

constancia писал(а): Соревнования не люблю из-за своей неуклюжести
Я не о спорте писала. О любом процессе, который оценивается.
constancia писал(а): Желание быть лучше у меня у меня есть я не буду спорить, но это желание быть лучше СЕБЯ, становиться все лучше и лучше. Не лучше ДРУГИХ.
Тогда все нормально, это здоровый перфекционизм.
constancia писал(а): yaua писал(а): ↑
Да, я особенная, уникальная, а они этого не понимают и, наверное, даже завидуют.

Это было приятно?
Что приятно? Что люди не понимают меня, не любят? Как такое может быть приятно? Это ужасно, когда тебя отталкивают. А приписать это людской зависти - это жалкая попытка (временная) смягчить боль.
Ваш вопрос говорит о том, что я так и не смогла Вам объяснить, что такое НРЛ. Мучительное расстройство, а не глупое самодовольство.
constancia писал(а): хочу отметить, что у меня все абсолютно так же: не выношу внимания к себе (дни рождения, похвала, благодарность).
Именно это было у меня в моем нарциссическом детстве-юности.
Это извращенное отношение.
А в раннем детстве (в садике), будучи "чистой" аутисткой, - я верила похвалам, радовалась дню рождения и все воспринимала за чистую монету.
degenesis писал(а): Всегда было неприятно и стыдно получать подарки на дни рождения.
И день рожденья (в школьные годы) ни разу не обходился без моих слез.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мое представление

Сообщение levandowskij » 27 дек 2017, 18:16

yaua писал(а): От Ваших сообщений веет здоровым "пофигизмом" - и это классно! Мечтаю о таком, как у Вас, отношении к жизни.
Это такое спокойное отношение ко всему происходящему в жизни.
Может оно не такое и спокойное, приходится много думать и делать, но боятся главное нечего, единственное только не стреляли в меня в упор, остальное всё решаемое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя