Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 03:28

levandowskij писал(а): ли вы старые друзья.
бывают фильмы довольно реалистичные, но опять же - они по сценарию, который конкретно подходит к определенному месту, времени, людям (так как жили в 90-е - сейчас мало кто так живет, сейчас правят деньги и выгода)
Бабло побеждает зло! Ура! )

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 03:34

1956432, Да, мне очень нравится быть программистом. ) Тут, я с Вами согласен, что врят ли так "за своего" сойду когда-либо. Желание скорее в том, чтобы глубже понять, как это работает (коммуникация). Да и пока мне удовольствия мало. Вот я смотрю на разговор а в голове: "О чем тут говорить, если итак все понятно. Или другая история: Зачем говорить если итак все равно ничего не понятно" Такие дела.

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 03:42

lilacy, Даже если не найдете, можете сами попытаться передать, чтобы объяснить ребенку. Время очень быстро летит. Особенно сейчас. С каждым годом, все быстрее. Сам ребенок будет дольше разбираться.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Всем привет!

Сообщение levandowskij » 05 янв 2018, 05:32

ghoststory писал(а): А в 90-е разве не деньги? Братки в малиновых пиджаках - это же "герои времени" именно этого.
нет. тогда людей двигала свобода, ветер перемен, открытые границы (что сказать - без паспорта можно было пол Европы и Азии объехать), а деньги как приходили так и уходили (хочешь - танк купи, или корабль боевой в аренду на недельку покататься), никого не знаю лично, кто бы разбогател в 90х - деньги просто тратились...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение ghoststory » 05 янв 2018, 13:26

Alexey2018 писал(а): Время очень быстро летит. Особенно сейчас. С каждым годом, все быстрее.
Интересно, почему так. У вас есть объяснение?

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 13:40

ghoststory, Я о том, что происходит вокруг вас. Вас и меня. Всех нас. Сегодня в телефоне можно и прочитать сайт и поболтать и заказать суши. И такая скорость и такие возможности быстро получить то, что вам нужно не выходя из дома определяет необходимость вам как участнику "сообщества людей" двигаться быстрее, так же быстро, как быстро двигаются другие . Если вы спросите: "Нафига?". Отвечу - Ну, чтобы не остаться за бортом. Сохранить конкурентность себя, как специалиста на рынке труда. Если мы вернемся к девушке, которую заботит будущее ее сынишки или дочурки, то определенно, для блага ребенка - не отставать от своих сверстников. Если навыков коммуникации у ребенка нет, то с помощью родителей, наверстать, получить эти навыки. Все это для того, чтобы жизнь ребенка была успешной и счастливой.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет!

Сообщение Patsak » 05 янв 2018, 13:55

levandowskij писал(а): нет. тогда людей двигала свобода, ветер перемен, открытые границы (что сказать - без паспорта можно было пол Европы и Азии объехать)
В смысле страны СНГ?
levandowskij писал(а): никого не знаю лично, кто бы разбогател в 90х - деньги просто тратились...
А я знаю тех, кто свой бизнес тогда начал и продолжает и сейчас.
ghoststory писал(а): Братки в малиновых пиджаках - это же "герои времени" именно этого.
Ни одного братка в малиновых пиджаках из того времени не припомню :)
Мне 90-е запомнились как время тотальной бедности (или почти тотальной). А ещё милицейского беспредела.

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 14:04

Patsak, Если сравнивать, как возможности, так и бедность, были и тогда - есть и сейчас. Преступности сейчас меньше гораздо, чем в 90е.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Всем привет!

Сообщение levandowskij » 05 янв 2018, 14:50

Alexey2018 писал(а): Сегодня в телефоне можно и прочитать сайт и поболтать и заказать суши. И такая скорость и такие возможности быстро получить то, что вам нужно не выходя из дома определяет необходимость вам как участнику "сообщества людей" двигаться быстрее, так же быстро, как быстро двигаются другие .
можно, но я почти всё делаю постаринки - то в энергосбыт заеду, то в банк, то в налоговую. по пути в бывшую контору загляну, в гараже что-нибудь поделаю, потом ещё куда-нибудь. и так бывает целый день.
размеренная жизнь.
Alexey2018 писал(а): Преступности сейчас меньше гораздо, чем в 90е.
Теперь она скрытая. Ребята выросли - стали депутатами, мэрами, губернаторами.
Patsak писал(а): В смысле страны СНГ?
нет. в загранку. ну вообще это тема - отвлечение от разговора.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет!

Сообщение Patsak » 05 янв 2018, 14:56

levandowskij писал(а): Теперь она скрытая.
Есть и откровенная - погуглите, что такое АУЕ. У нас эта зараза сильно распространилась.
Ещё фильм "Решала" 2012 г. - отражает реальные настроения в молодежной среде.
levandowskij писал(а): нет. в загранку. ну вообще это тема - отвлечение от разговора.
В загранку (в дальнее зарубежье) в любом случае загранпаспорт нужен, а с ним сейчас можно почти по всему миру путешествовать, были бы деньги.
(Извиняюсь за оффтоп, если что).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя