Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 15:02

levandowskij писал(а):
05 янв 2018, 14:50
можно, но я почти всё делаю постаринки - то в энергосбыт заеду, то в банк, то в налоговую. по пути в бывшую контору загляну, в гараже что-нибудь поделаю, потом ещё куда-нибудь. и так бывает целый день.
размеренная жизнь.
Кто понял жизнь, никуда не спешит. Это для тех, у кого сидеть спокойно на месте не получается, дикие скачки. Кому что нужно, как говориться )
levandowskij писал(а):
05 янв 2018, 14:50
Теперь она скрытая. Ребята выросли - стали депутатами, мэрами, губернаторами.
Я вот не задумывался про негативный или позитивный оттенок этого, что кто-то губер, а кто-то нет. Скорее, ну поперло мужику - ну и красава, СМОГ! ))

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 15:06

Patsak писал(а): Ещё фильм "Решала" 2012 г. - отражает реальные настроения в молодежной среде.
Если могу поинтересоваться, касаемо темы топика, как по-вашему, можно научиться стать "Решалой"? ) Я смутно припоминаю, фильм. Может, поэтому, не совсем в контексте фильма это слово, "Решала". Но, это же эффективный навык общения, у "Решалы"? Как, по-Вашему?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Всем привет!

Сообщение levandowskij » 05 янв 2018, 15:07

Patsak писал(а): Есть и откровенная - погуглите, что такое АУЕ. У нас эта зараза сильно распространилась.
Это не серьёзно. "Своих людей" сейчас охраняет закон и государство. Примеры просты, где я был - Космордром, о. Русский, да и администрация у меня под боком (из окна видна).
Это уже правда оффтоп.
levandowskij писал(а): Я вот не задумывался про негативный или позитивный оттенок этого, что кто-то губер, а кто-то нет. Скорее, ну поперло мужику - ну и красава, СМОГ! ))
Да, но многие благодаря этому человеку не дожили до 2000 года.

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 15:15

levandowskij писал(а): Да, но многие благодаря этому человеку не дожили до 2000 года.
Сколько мне позволяют понимать, мои познания, как работают губернаторы, аппараты правительства. У конкуренции за власть и ресурсы, много общего с военными действиями. Или ты или тебя. Я, может, не совсем приятные вещи говорю. Кто-то более продвинутый в этих вопросах, может и поправит меня - что не так все..

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Всем привет!

Сообщение Patsak » 05 янв 2018, 15:26

levandowskij писал(а): Это не серьёзно.
Массовое вымогательство в школах и штурм полицейского участка - это "несерьёзно"?
У нас все заборы исписаны "АУЕ" и "жизнь ворам". И это не просто какое-то баловство, я лично наблюдаю распространение в молодежной среде этой заразы.
Alexey2018 писал(а): Если могу поинтересоваться, касаемо темы топика, как по-вашему, можно научиться стать "Решалой"? ) Я смутно припоминаю, фильм. Может, поэтому, не совсем в контексте фильма это слово, "Решала". Но, это же эффективный навык общения, у "Решалы"? Как, по-Вашему?
Да, очень эффективные навыки общения. Не верю, что можно это прокачать, не имея задатков.
Я никогда таких целей и не ставил. Максимум - это завести некоторые полезные связи (полиция, администрация и т.п.)

Я думаю, подобные задатки закладываются с детства.
Пример - один мой друг, который с детского сада (как рассказывала его мама) разузнавал всё про воспитательниц и выбирал оптимальную модель взаимодействия с ними. Дальше - то же самое в школе и в вузе. А после вуза (даже не после, а уже на производственной практике) - начал строить головокружительную карьеру, причём не как начальник, а именно как специалист по части "договориться" (своеобразный "решала"). В итоге - спустя несколько лет он в Москве, в центральном аппарате одной крупной компании.
А вот его брат совсем не такой.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение 1956432 » 05 янв 2018, 15:30

Patsak писал(а): У нас все заборы исписаны "АУЕ" и "жизнь ворам". И это не просто какое-то баловство, я лично наблюдаю распространение в молодежной среде этой заразы.
Дайте угадаю. Иркутск, Чита?
Я АУЕ даже на Кавказе видела. И в Смоленске. Дурацкая тенденция, если вдуматься. Здесь, в СЗФО, вроде нет или очень мало. Пока еще. В Карелии половина населения сидела, но там вместо писанины на заборах просто делают дела. Думаю, и туда доберется.

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 15:46

Patsak писал(а):
05 янв 2018, 15:26
Массовое вымогательство в школах и штурм полицейского участка - это "несерьёзно"?
У нас все заборы исписаны "АУЕ" и "жизнь ворам". И это не просто какое-то баловство, я лично наблюдаю распространение в молодежной среде этой заразы.
Тут вы правы, прошло время, когда я еще учился в школе. Многое изменилось. Сейчас все как вы говорите. На этом форуме много родителей, у кого есть аутичные дети. И они пока еще не представляют, что будет происходит с аутичными детьми в таких коллективах. Вы называете это заразой. Как вы считаете, родителям и их детям (я про этот форум) полезней понять, как существуют такие коллективы, занять свое место в этом коллективе? С окончанием школы все не закончится, вероятно.
Alexey2018 писал(а): Да, очень эффективные навыки общения. Не верю, что можно это прокачать, не имея задатков.
Я никогда таких целей и не ставил. Максимум - это завести некоторые полезные связи (полиция, администрация и т.п.)

Я думаю, подобные задатки закладываются с детства.
Пример - один мой друг, который с детского сада (как рассказывала его мама) разузнавал всё про воспитательниц и выбирал оптимальную модель взаимодействия с ними. Дальше - то же самое в школе и в вузе. А после вуза (даже не после, а уже на производственной практике) - начал строить головокружительную карьеру, причём не как начальник, а именно как специалист по части "договориться" (своеобразный "решала"). В итоге - спустя несколько лет он в Москве, в центральном аппарате одной крупной компании.
А вот его брат совсем не такой.
Да, вы правы в этом. Однако, найти человека, кто знает как этому научиться, открыло бы большие возможности )

OmUm
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:13
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение OmUm » 05 янв 2018, 16:46

Здравствуйте. А зачем вам общение с нейротипиками? Как я убедился на собственном опыте (и отсюда всё сказанное сугубо ИМХО) хотеть этого общения гораздо лучше, чем получить. Я сам копирайтер и знаю, что такое работать сутками дома. Когда жизнь за окном кажется такой весёлой и насыщенной. Но стоит пообщаться с кем-то и понимаешь, что их интересы поверхностны (читай неинтересны), улыбки натянуты и вызваны соображениями выгоды или "такта" и т.д. Другое дело по работе. Но здесь всё просто - поступайте так, как хотите чтобы поступали с вами. Фраза кажется избитой, пока не начинаешь так жить. )))

Alexey2018
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение Alexey2018 » 05 янв 2018, 23:27

OmUm писал(а):
05 янв 2018, 16:46
Здравствуйте. А зачем вам общение с нейротипиками? Как я убедился на собственном опыте (и отсюда всё сказанное сугубо ИМХО) хотеть этого общения гораздо лучше, чем получить. Я сам копирайтер и знаю, что такое работать сутками дома. Когда жизнь за окном кажется такой весёлой и насыщенной. Но стоит пообщаться с кем-то и понимаешь, что их интересы поверхностны (читай неинтересны), улыбки натянуты и вызваны соображениями выгоды или "такта" и т.д. Другое дело по работе. Но здесь всё просто - поступайте так, как хотите чтобы поступали с вами. Фраза кажется избитой, пока не начинаешь так жить. )))
Добрый день. Общение с нейротипиками мне для того, чтобы моя жизнь была качественно лучше. Я говорю об отношениях с нейротипичной женщиной, об окружении людей нейротипичных. Для того, чтобы хотя бы в минимальном виде можно провести время. Я принимаю улыбки ради выгоды, как норму. Плохого в этом не вижу. Хочется человеку - путь улыбается натянуто или по-другому.

Сейчас нашел на сайте про "Модель психического". Очень близко к истине, мне показалось. Нужно тренироваться, на мой взгляд. Нашел на форуме раздел дневники. Создам как я свой дневник. )

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет!

Сообщение Alarika » 06 янв 2018, 00:06

Alexey2018 писал(а):
05 янв 2018, 23:27
Сейчас нашел на сайте про "Модель психического". Очень близко к истине, мне показалось. Нужно тренироваться, на мой взгляд.
Через "модель психического", если нет на это задатков, очень трудно. Хотя об этом процессе (что в общении полезно использовать предположения о том, о чём думает или чего хочет другой человек) я догадалась ещё в школе, но это очень головоломное и утомительное занятие. Напоминает мне слова из песни "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я" или загадку про 3-х мудрецов, которым нужно угадать цвет колпака на своей голове. Использовать возможно, но либо не в режиме реального времени (а когда есть время и необходимость для всестороннего обдумывания ситуации), либо с более хорошо знакомыми людьми (и то не со всеми). И слишком большой процент неправильных предположений. То есть, в итоге - слишком сложно и трудно, слишком неэффективно.

Конечно, каждый использует то, что лучше получается. У меня наилучший вариант - при взаимодействием "по сценарию" (и весь вопрос только в набираемом опыте разных сценариев и правильном их использовании).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя