Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 08 янв 2018, 10:35

Всем привет. Слава Богу, мне подсказали этот форум, надеюсь здесь найдутся понимающие меня люди, а также разбирающиеся в проблеме.

Мне 20 лет. Всё время, похоже с рождения, у меня были постоянные проблемы, которые я до определенного времени находил на что списывать. Проблемы самые разные - от неумения общаться (да они просто такие озлобленные, вот в другом коллективе бы) и т.д. В этом посте особой словощедрости к сожалению не ожидайте - как я понял, похоже, что я аутист, но это не точно, и вся моя речь "штампованная", "сделанная", шаблонная и т.д. Мне трудно понимать других и выражать собственные мысли и эмоции, если только это не сухой научный прямологический текст.
С самого детства у меня не было друзей. Так, были люди, с которыми я "общался" (если это так можно назвать, общение, кто знает тот поймёт). Я был очень ленив, что также есть следствие. Я зарывался в себе. Был невнимателен, рассеян, боялся общества, на лице дурацкая, реально дибильная улыбка когда ко мне обращаются или что-то спрашивают. Я постоянно переспрашивал, другие "ты что глухой?" , но здесь не в глухоте дело. со слухом у меня всё в порядке. Я мог излагать какой-то текст научный, но общаться на бытовые темы, элементарно что-то спросить получается из рук вон плохо, можно сказать не получается. Говорение идет как будто через нос, "гундосенье". За что бы ни брался, сначала вроде получается, но спустя небольшое количество времени вообще не идёт, и я действительно не понимал в чём дело. Постоянно в общение с другими вот изнутри грызет страх, сам не понимаешь чего, и он докапывается до всего. В таком всем состоянии я тупой. Соответственно все произносимые слова, все жестикуляции очень неуверены. Поэтому мне никто ничего не доверяет. Вся неуверенность создается голосом. Вначале думаешь, что этот голос в голове и есть ты. Но он является причиной страхов, тупости, злобы, ненужной сверхэмоциональности. Такой человек как я не может выжить в обществе. Таких называют лохами. Внешне это выглядит так: не могу говорить за СССР, но кто учился при России в школе, вспомните, был тот, кого лошили? Это слабый, неуверенный в себе парень, неухоженный, тупой, непривлекательный, и т.д. Не может толком ничего сказать сообщить, всегда на краю где-то, старается незаметно входитьи выходить, когда заходит в класс - не здоровается со всеми если это спровоцирует обращение внимания всех присутствующих на него. Почти всегда сказанное им вызывает недоумение, смешок, который, кстати, очень больно его задевает, только он об этом не говорит. В общем, суперслабый, неприспособленный к жизни. Вот это я (был), сейчас всё то же самое, за исключение ухоженности - стал пристально следить.

Время от времени я думал что когда-то всё изменится, мне надо немного покачать навыки общения и т.д. Там стану увереннее в себе, почитаю тексты с камнями во рту - чтану чётче говорить и т.д. Но потом пришло понимание, которое кстати было подтверждено одни очень известным человеком - любые начиная в этом состоянии (аутизма) заказаны. За что бы ты ни брался, всё оно пойдет под забор очень скоро, а ты не будешь понимать, в чём дело и сваливать всё на что-то другое. Или скажешь ну значит я такой вот, но это ничего в тебе не изменит.

Так оно и оказалось - с поступлением в универ, затем с переводом в другой универ, были разные коллективы, где я занял соответствующее место. Теперь я уже не думаю, что если я стану работать и буду в офисе или на заводе, что всё будет окей - я опять стану изгоем. Я не виню в этом других людей - они не виноваты в том, что я тупой, тупость , которая идёт из аутизма. Потому что если начать во всем винить людей, которые предполагают найти во мне мужчину а не хлюпика, а находят последнего и естественно посылают куда следует - если за это начать винить так и до суицида может дойти, если столкнуться со стеной непонимания.

Я замечал, что в любом коллективе есть такие изгои. Чаще всего мальчики. Это подтверждает то мнение, что аутизм встречается у мальчиков в 3-4 раза чаще.

В конце 2015 года, а это уже больше года и двух месяцев назад. нашел книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас". В ней в точности описываются процессы, происходящие в голове аутистов, по крайней мере таких, как я (видел мнение, что все аутисты разные, хотя я уже с третьего взгляда могу сказать, да или нет, всё-таки 20 лет в этом копаюсь и кое-что знаю). Всё основано на избегание момента Здесь и Сейчас. Если вы нормальный) человек, то вот как я могу для Вас это описать: предстваьте как если бы Вы всё время проводили в своих мыслях. Причём эти мысли спонтанные, иногда бредовые, нелогичные, иногда логичные, начинающиеся чаще всего с "А что если бы"... И при том у вас перед глазами бывают картины, мозг всеми силами воспроизводит голоса, будто ты говоришь с кем-то а тебе отвечают. Ну некоторое подобие сна, только не во сне. Вы не можете управлять мыслями, они завладевают вами, вы можете только стараться им сопротивляться, и из-за этого все аутисты выглядят немного измученными. И представьте для себя такой кошмар. С этим бесполезно бороться, чем сильнее боретесь, тем сильнее напрягаете ум, которым боретесь, но одновременно этот же ум и проецирует всё это "ментальное кино" перед глазами и в ушах, вы одновременно лишь усиливаете.

Так вот, сейчас я где-то пятый раз перечитывают его книгу. С первого раза практически ничего не дошло, потому что что я ни пытался делать по его советам, это было делание, то есть напрягалка мозга, что только ухудшает. Тут всё и гораздо сложнее, и легко с точки зрения человека, который родился нормальным и если бы он на минуту очутился в таком состоянии, то выйти из неё ему не составило бы никакой проблемы. Теперь иногда практики по Толле помогают, но на короткие , совсем короткие промежутки времени вроде 20 минут, потом час может два остается общий такой эффект, что нет депрессии, потом всё возвращается на места своя. Ну хоть что-то. Хоть несколько минут в день я умный быстрый нормальный.

Иногда самопроизвольно получается оказаться в таком состоянии, вроде бы ничего особо не делал, и оно задерживаетя, бывает, на 3-4 дня. Это очень круто, я чувствую себя терминатором, откуда-то появляются силы, живая свежая мотивация, желание делать и побеждать, бежать, стремиться и т.д. Как я сейчас понимаю, на биохимическом уровне, похоже, во время пребывания здесь и сейчас вырабатываются дофамин, серотонин, ацетилхолин и другие нейромедиаторы либо же не вырабатываются а начинают нормально функционировать.

Так как в конце прошлого года я решил действовать, то купил фенотропил, упаковка из 10 таблеток стоила 540 рублей, и после одной таблетки меня унесло в момент сейчас, я не копался в мыслях, был сосредоточен, всё классно получалось. Решил пить раз в две недели, а в интервалах между приемами практиковать Толле и пытаться выбираться самому. Получалось. После первой таблетки эффект сохранялся дня на 3 (хотя на самом деле эффект не больше чем на один день, а остальные дни - это навык пребывания, когда мозг прекращает свою активность и вы внимательно и безмолвно за этим следите. Потеря этого навыка означает падение обратно в корыто). Самостоятельно между первым и вторым приемами не помню, получалось ли выйти, а вот между третьим и четвёртым получалось, целых три раза, но на несколько часов. По нескольку часов я был всемогущ и неуязвим)) Однокурсники наверное считают меня странным человеком, который всё время такой тупица с глупой улыбкой когда к нему обращаются, а иногда такой важный, быстрый и умный. После пятого приема я понял что фенотропил уже не действует, а пил я по одной таблетке, это 100 мг.

Тут на выходных мне надо было срочно подготовить все расчёты по курсовой работе. С момента последнего, пятого, неудачного приема прошла только неделя. Но я решил взять дозу в 2 таблетки. Выпил часов в 9 утра, но пробрало меня где-то часов в 6 вечера, а прям эффект я почувствовал ближе к 9 часам. К 10 часам вечера он усилился, и до 3 часов ночи я закончил. На следующий день я понял, что во мне сохранился навык несопротивления, ненапрягания ума, и в этот день я удачно сдал свою курсовую работу, но вот это было не из-за состояния здесь и сейчас)). На самом деле, что при фенотропиле, что при самостоятельном выходе в состояние фон неодинаковый. То есть не весь день чувствуешь себя таким супер-супер, а часть времени. Моментами как обычно тупизм проявляется, но он легко отступает. Такие колебания. Я бы описал это так - вроде и уходишь иногда в себя, но как появляется какое-то дело, или как только подходит человек с тобой пообщаться или что-то спросить, то тут же выныриваешь из себя, возвращаешься в сейчас. В этом состоянии очень проявляется рассудительность. Скорость мысли взлетает до космической. Самое лучшее что можно в этом состоянии сделать - то, что требует общения, какие-то дела на результат. Всё будет получаться. Как будто вы просыпаетесь от пожизненного сна с этим постоянным клубком непрекращающихся мыслей в голове. Когда я ещё был в школе, о ноотропах я тогда не знал, когда получалось быть здесь-и-сейчас, то это было естественным путём, то во время физкультуры, у меня как будто появлялись резко таланты, помню, как размотал всех в волейболе , никто не понимал, что этот даун смог такое за всю команду сделать когда он обычно такой ходит в сторонке блин. Волейбол, баскетбол, футбол - что угодно, резко обостряется чувствование момента сейчас, где я нахожусь, что вокруг меня, моторика, скорость движений увеличивается. Сила естественно не увеличивается) В эти моменты, когда просыпался интеллект, любую насмешку, нападку на меня я мог с достоинством вернуть человеку и сказать ему так, что он съеживался, потому что не мог ничего в обрат сказать. Если в целом проявляются все, в том числе и лидерские качества.

Самостоятельно таким образом мне удавалось не чаще 3-5 раз в год выходить. Это случалось, когда я был в 11 классе. Пришел я к этому интуитивно, хоть, как я и писал чуть выше, что как бы вроде нчичего не делал такого, что позволило бы мозгу работать сильнее, вроде ничего не делал но значит делал в нужном направлении, когда не-делание - это то. что нужно. Пожалуйста, не игнорируйте и не отворачивайтесь - за этими словами стоит реальная действительность перехождения в момент сейчас, становления нормальным. Почему же не получается увеличив практику пребывания в моменте сейчас, делать это чаще и наконец навсегда избавиться от аутизма? Я не знаю. Мне 20, изучаю я себя с 15 и пока точного ответа дать не могу. Могу только сказать, что приходящие в голову мысли оочень инерционны, и потеря навыка происходит достаточно быстро. Когда ты снова пытаешься делать, то делаешь это как в первый раз, как будто нет опыта, хотя у тебя это неоднократно получалось. Когда ты пытаешься это делать, ты это делаешь в состоянии аутизма, в состоянии тупого человека, а это значит ты не можешь применить опыт и т.д. Ты можешь в состоянии аутизма прекрасно помнить заученное, применять в каких-то делах навыки и опыт, но опыт вхождения в момент сейчас, опыт вырывания себя из мыслей не можешь. И будешь делать как в первый раз так всю жизнь, похоже. Однако я надеюсь, раз на дворе 2018, то всё равно когда то аутизм будет изучен. Пусть хоть к старости, но избавиться от этого.

Тут на днях смотрел канал CleverMindRu на ютубе про ноотропы (кстати парень, как можете заметить, медленен, речь не твёрдая, скорость низкая, немного скован - это не аутизм я думаю, но может другая болезнь/расстройство, полегче того чем я страдаю, думаю что он из-за этого и заинтересовался развитием мозга, смотря на свою действительность. Как он говорит в одном из своих роликов, он стал заниматься ноотропами в 2011, когда вышел фильм Области Тьмы, где главный герой принимал химию, позволившую ему стать миллионером), перешел на его ролики, где он рассказывал про нейромедиаторы - дофамин, серотонин, ацетилхолин и другие. Я тут же задумался, что аутизм может быть связан именно со всем этим. Поэтому возникла идея сделать МРТ и Кт и ЭЭТ головного мозга себя в состоянии здесь и сейчас, но желательно натуральном, без фенотропила, и в обычном состоянии аутизма. А также в этих состояниях пройти исследование/анализы на предмет вот этих нейромедиаторов. Как я подозреваю, либо их недостаток, либо нарушение обмена, уиркуляции или чего ещё - в этом всём я не силен, но я убежден, что дело в конечном итоге из-за этого.

Сидел так за столом, смотря эти ролики, и тут решил взять свою медицинскую карточку, она у меня была до 14 лет, толстая такая. Я 98 года рождения, поэтому в тто время все только от руки записывалось. В общем я решил отобрать отсюда всё, что связано с мозгом. Но бесило конечно то, что почерк врачей столь неразборчивый, я мог что-то пропустить. В общем вот: 1) ПЭП гидроцефальный синдром 16.02.99. От 20.01 - добавилось гипертензионный
2) 17.2 Гипертензионный синдром ММД
3) 7.6.99 дилатация желудочков мозга с эхо и признаками отекасильвиевой борозды. ( по инфе с инета, может быть вызвано рахитом, про рахит у меня раза три встречалось в карточке, но я не выписывал.)
4) 23.07 2001 Церебрастенический синдром с признаками ВЧГ
5) 3.10.2002 Признаки кистовидное расширение субарахноидального пространства мозжечка.
Последствия раннего органического поражения ЦНС центральной нервной системы.
Сосудистая энцефалопатия, это тоже связано с мозгом.
6) 21.01.2004 - церебральный арахноидит
7) 19.10.2004(?) Астено-невротический синдром
7) 30.07.2004 - удвоение правой почки

Почитав про заболевание отдельные, понял, что церебрастенический синдром наиболее полно отражает как есть, но всё же у меня точно больше чем церебрастенический синдром, да и это все до 2004 года, а кто знает, что у меня сейчас, когда на дворе 2018. Сразу появилось много вопросов к маме которые я задам на ближайших днях (был ли я недоношен, почему мне назначили массаж (это напрямую может быть связано с аутизмом), почему меня в дествте направляли к логопеду). Сразу отмечу, что у мамы что-то подобное. Такая же малообщительность, раздражительность, тупость (смущаюсь это говорить, но что есть то есть). При попытке спросить у мамы на любое "почему ты сделал так а не подругому" это речь о каких-либо действиях, которые нормальный, не аутист, человек сделал бы по-другому или не сделал, в ответ получаю раздражительность, "чего опять завёлся" и т.д. В общем, поддержку о себе, своем развитии, предназначении, в этом плане я не получал от мамы никогда. Но так мама у меня ответственная, слишком много заботится, привязанность, что, кстати, также является следствием аутизма, когда понимаешь, что другие люди тебя отторгают а вот этот человек нет, и хочется быть рядом. Кстати этим объясняется то, почему у меня в школе были такие же друзья ауты. В моем классе среди всех 15ти мальчиков было, включая меня, 4 аутиста. Среди девочек 2 аутиста.

Отмечу также, что в моей карточке встречались пирамидальная недостаточность. В 2002 году я получил закрытую черепно-мозговую травму. Случилось это, опять же, из-за моей невнимательности и рассеянности и медленности действий, присущей аутизму. Дело было так: мне было 4 года. Я был в детском саду и качался на качели. Когда качель была в цикле отведения назад и на момент зависла в воздухе (а сзади был парень, который раскачивал), я соскользнул и упал на попу, качель начала свое движение вперед, и в тот момент, когда плоскость места для сидения качели была параллельна земле, то есть в самом разгаре своей скорости, тут же я сидел и она влетела мне по затылку. Не помню, терял ли сознание. Но в карточке было отмечено ухудшение, по-моему, гидроцефального синдрома после этой травмы (сотрясение головного мозга если вкратце).

Поэтому я решил, что давно пора себя исследовать и уже начать очень активные действия. Я создал такой план: мне нужно сходить к неврологу, психиатру и дефектологу. После невролога схожу на МРТ ЭЭТ и Кт головного мозга. Исходя из полученных соображений, буду действовать.

Я думаю, что мам особо интересует вопрос аутизма, я не могу представить, как они переживают за своего ребенка. Пишут, что массаж, препараты и т.д. - всё это у кого-то чуть по чуть помогает. Но нужно помнить, что прежде всего всё зависит от самого человека, т.е. ребенка. Никто себя в 5 лет конечно не сможет заставить действовать. Но думаю, тут важно понимание проблемы самим аутистом, понимание механизмов работы разума и почему я такой тупой. Для этого нужно изучить книгу Толле.

Вот это моя история вкратце. Буду отписываться, как будут какие-то результаты и жду комментариев.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Ida » 08 янв 2018, 14:33

Здравствуйте!
alexe писал(а): Поэтому я решил, что давно пора себя исследовать и уже начать очень активные действия. Я создал такой план: мне нужно сходить к неврологу, психиатру и дефектологу. После невролога схожу на МРТ ЭЭТ и Кт головного мозга. Исходя из полученных соображений, буду действовать.
Показаться специалистам (невролог, психотерапевт) действительно имеет смысл. Вероятно, вам также понадобится психолог. Правильно ли я поняла, что вы принимали ноотропы без консультации с врачом? Мне кажется небезопасным самолечение в таких случаях.
В моем классе среди всех 15ти мальчиков было, включая меня, 4 аутиста. Среди девочек 2 аутиста.
Многовато аутистов для одного класса. Возможно, вы понимате слово «аутист» не совсем правильно. Читали ли вы материалы сайта http://www.aspergers.ru, где указаны критерии диагностики расстройств аутистического спектра, симптомы и проявления? Проходили ли вы тесты для самодиагностики?

У вас есть какие-нибудь сенсорные особенности (непереносимость яркого света, громких звуков, определённых видов тканей; повышенная/пониженная чувствительность к боли и т.д.)?

Что касается проблем с общением и отработки навыков общения - это вполне решаемая задача. Навыки зачастую отрабатываются не так быстро, как хотелось бы, но прогресс обычно есть, если работать в этом направлении. После первых неудач в общении с одноклассниками в начальной школе почти каждый учебный день я приходила на занятия, садилась за парту и не вставала из-за неё, ни с кем не разговаривала до конца уроков. В университете навыки общения постепенно удалось улучшить. Я следила за общением других, пыталась что-то копировать, старалась придумать как можно больше шаблонов общения в разных ситуациях.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Murori » 08 янв 2018, 15:48

Массаж с аутизмом вроде как не связан вообще
Мне его назначали т.к. у меня был ПЭП и я была недоношена (связано ли одно с другим, не знаю)
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Alarika » 08 янв 2018, 16:01

Здравствуйте.

У всех разный опыт как по ощущениям (у меня нет проблем с нахождением в состоянии "здесь и сейчас"), так и с медикаментами (на меня они действуют по-другому).

Научиться навыкам общения и прочим - возможно (пусть и с трудом и не в полной мере).
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение lilacy » 08 янв 2018, 17:09

Посмотрев ваши записи в медицинской карточке, вы мне напомнили моего сына, ему скоро 18 лет, один в один так же в карточке, но моё мнение у него не аутизм, а больше неврология, астения, общителен, есть девушка, просто он часто чувствует себя уставшим, рассеян, голова болит, всд. Не знаю как в армию пойдёт, а вы как вопрос с армией решили? Часто прописываю ему ноотропы, но как правило не особо они ему помогают, помогают поцелуи и физика с девушкой, на много себя лучше он чувствовать стал благодаря ей. На ЭЭГ , рэг, МРТ, конечно что нибудь незначительные изменения покажет, только толку от этого мало.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение stranger » 08 янв 2018, 21:04

Вы так всех интровертов с низкой самооценкой в аутисты запишите :)
У вас вполне может быть органика, например, зная вашу историю болезни психиатр бы скорее всего поставил органическое расстройство личности.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 09 янв 2018, 20:01

Ida писал(а): Вероятно, вам также понадобится психолог. Правильно ли я поняла, что вы принимали ноотропы без консультации с врачом?
Да. Я не боялся за побочные эффекты, т.к. фенотропил - популярен, на него полно отзывов, принимать я решил раз в две недели, к "отходнякам" в виде депрессии готов, т.к. в ней 20 лет нахожусь, для меня это привычное состояние.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 09 янв 2018, 20:12

Ida писал(а): Что касается проблем с общением и отработки навыков общения - это вполне решаемая задача.
Неправильно меня поняли.
В каком бы новом коллективе я не появлвялся, принимали меня всегда радушно, с теплотой даже можно сказать. Но стоило чуть чуть со мною поговорить, и люди начинали потихоньку отходить от меня, это обычно не дольше 3х недель продолжалось. Это всё из-за того же -
1) я туп (99% времени, элементарно не могу ответить на простой вопрос, постоянно впадаю в несколькосекундные такие ступоры), причём я более-менее начинаю, но всё же медленно, мыслить, если рядом, допустим, мама, т.е. любой человек, которому я доверяю и который несмотря на то, кем бы я ни был, не будет меня оценивать, но с теми же, с кем я был в конфликте когда-либо, рядом с ними я вообще не могу ни слова сказать. Соображение исчезает.
2) Не могу придумать шутку, говорить на элементарные темы, попросить что-нибудь для меня сложно, мне всё кажется, что мне откажут, мозг прорабатывает варианты - причём! - осознаю эту деятельность мозга но к сожалению остановить мысли не могу. Соответственно меня видят только как сухого, с которым ни о чём не поговоришь.
3) Обучение дается тяжело. Я раньше думал, а почему везде и всё так фигово объясняют? За время, когда я был в состоянии здесь-и-спейчас, всё было отлично, я понял, что объясняют нормально, просто я аутист
4) Из всего вышеперечисленного следует, что я почти во всем проигрываю, что очень сильно бьет. Иногда конечно бывают такие выбросы норадреналина, ну вроде того когда читаешь Норбекова Опыт дурака, саму первую часть, но длится это дело недолго.

Таким образом, любые начинания в этом состоянии - пытаться учиться общаться, и т.д. - не имеют будущего в принципе, т.к. если я не могу связать двух слов перед кем-то, а если свяжу, то не могу их нормально сказать, тут тысяча камней, о которых я могу споткнуться, то и учеба будет иметь мизерный результат. В любом случае, если меня научат каким-то шаблонам поведения, собеседник в реальном разговоре быстро раскусит меня, что я несу штампованные фразы, и всё вернется как всегда в начало.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 09 янв 2018, 20:14

lilacy писал(а): Не знаю как в армию пойдёт, а вы как вопрос с армией решили? Часто прописываю ему ноотропы, но как правило не особо они ему помогают, помогают поцелуи и физика с девушкой, на много себя лучше он чувствовать стал благодаря ей
С армией - категория В. Учусь в институте.
Девушки нет по первоначальной причине. Не раз приходила мысль, что не женюсь вообще, посвящу себя борьбе с аутизмом, возможно буду помогать соответствующим организациям.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 09 янв 2018, 20:16

stranger писал(а): Вы так всех интровертов с низкой самооценкой в аутисты запишите :)
Нет, я в минуты состоянии здесь-и-сейчас дикий экстраверт. Люди с низкой самооценкой - это по сравнению со мною счастливейшие люди.
Перечитайте, вы скорее всего не прочли полность весь мой пост. Оно и понятно, кто такое длиньё будет читать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя