Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение madreselva » 12 янв 2018, 09:05

На мой взгляд, вы говорите о разнице между так называемым социальным интеллектом и интеллектом вообще
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Poison » 12 янв 2018, 11:02

Похоже на то.Для меня тупость это отсутствие интеллекта, не социальных навыков,а именно то,что связано с умом.А тормозят многие люди.Я порой торможу,если болит голова,или не спала нормально(теперь я вообще никогда не сплю нормально))))или была злость и стресс.А тормознутость для аутиста это не считается необычным.Моя дочь пока мне ответит,я уже забываю о чем спрашивала.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Anechka » 12 янв 2018, 11:36

Да, неплохо бы с определением для начала как-то прийти к чему-то одному. Но тупость все же не равна глупости. Тупость - это что-то такое неповоротливое и негибкое. Как не смазанные ржавые шестеренки. Глупость же - это их отсутствие (или малое количество, могут двигаться очень быстро и совсем не тупо)).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Anechka » 12 янв 2018, 11:37

Ну еще такой факт есть, что, чем человек умнее, тем он себе кажется глупее (тупее, если хотите).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Anechka » 12 янв 2018, 11:38

Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.
Вот тоже вроде понятно сказано о чем?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение Ida » 12 янв 2018, 13:18

Как бы то ни было, словари дают слову «тупой» два определения (в этом значении) - глупый или плохо соображающий. Для определённости можно конкретизировать, какое именно используется.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 12:43

Чуть позже отвечу. Навалилось много дел. Не успеваю.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение lilacy » 15 янв 2018, 15:13

alexe, попросила сына пройти тест аспи квиз, показало что, аутичен, возможно аспи по тесту, тоесть наблюдения у невролога по карточке медицинской как у вас и у него, возможна аутичность! Чего и не подозревала, приспособленный он у меня просто. Буду теперь знать, а то и не подозревала. Надо теперь ещё и брату с племянником дать тест пройти, они тоже под вопросом. У вас что по аспи квиз показывает график?

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:19

Poison писал(а): Почему вы себя считаете тупым?В чем то вы наверняка сильны?К примеру моя 5 я дочь считает на немецком(основной язык) до 100,на англ.до 25,на чеченском до 20,на русском до 10.Знает алфавит с двух лет.Немецкий и англ.Русский выучила сама по роликами за несколько дней.Умная и сообразительная.Аутист.Не умеет нормально разговаривать.Хочет дружить и играть,но не умеет.
Не понимаю,зачем себя так гнобить.Тупой никогда себя не посчитает тупым.
Я думаю, что если хочет и хотя бы стремление есть, то будет пытаться. Если не будет дальше получаться, но при этом есть стремление и упертость, то будет изучать себя (как я что-то там пытаюсь). Вообще, могу сделать такой вывод, что аутисты к чему-то стремятся, потому что ощущают себя где-то внутри неполноценными, малоспособными к жизни, и чтобы продолжить как-то жить, пытаются в чём-то преуспеть, прикладывая большие усилия. Такая зона комфорта, в которой они смогут жить, несмотря на аутизм.

Да, я в чём-то силён. Ваши рассуждения чем-то похожи на рассуждения моей мамы. Вчера у нас наконец-то состоялся разговор на эту тему.
Если, допустим, год сидеть и изучать какую-либо сферу, с самоинтересом, то можно стать невесть каким специалистом. Характеризиует ли это как умного человека? Нет, просто усидчивый. Если я не могу сиюсекундно сообразить, что бы ответить на какой-либо вопрос, и замечаю также, что при этом я медленнее 85% окружающих меня людей, вывод, что я тупой, однозначен. Если я сижу и пытаюсь понять какой-либо текст, а мои сверстники уже галдят между собою, потому что уже прочли и сделали - ну кто я, если не тупой?
Однако ещё раз повторюсь, я таков 99% времени, а оставшийся 1% я нереально быстр и люди смотрят с подозрением. Что это за 1% - я описал в первом сообщении.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:25

Alarika писал(а): Так всё равно (Вам правильно говорят) это - частично решаемая задача. Если дело только в сниженной способности к общению (а не в проблемах и с обучением вообще и не в неврологических органической причины). Для кого в какой мере - другой вопрос. Оптимальная схема поведения подбирается по своим способностям, в том числе и учитывая снижение способности к устным разговорам или что-то другое в отклонениях в общении и поведении. У меня в коллективах раньше чаще бывало наоборот - при первом контакте частичное неприятие из-за особенностей в речи и поведении (раньше у меня с этим было хуже), только потом, через некоторое время, другими понималось, что я не такая тупая и скучная, как казалось вначале (а то, что местами странная - тоже привыкалось).
Подбор моделей поведения (просто я не совсем понимаю) - это психиатр занимается? Т.е. после беседы со мною он делает выводы и для стандартных жизненных ситуаций предлагает шаблон, действуя по которому, я не буду казаться тем кто есть?
Касательно Вас и коллектива - странно, обычно принимаю, кого бы где не видел, радушно, а спустя время делают выводы. А раз с Вами всё-таки после хорошо начинали общаться - аутизм конечно по-разному проявляется, даже и не знаю. Но вам повезло, если всё хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя