Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:26

Ida писал(а): Если считать свой случай уникально ужасным и не поддающимся никакой коррекции, то, конечно, шансы научиться общаться исчезающе малы. Я сталкивалась с проблемами в общении, похожими на ваши. Что-то проявлялось не так сильно, что-то - даже сильнее. Мне также не верилось, что научусь когда-нибудь «нормально» общаться. Сейчас мои навыки общения меня более-менее устраивают.
Поделитесь своим опытом пожалуйста. После чего стало лучше.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:27

yaua писал(а): Позвольте Вам высказать свое уважение и слова поддержки.
Благодарю.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:39

lilacy писал(а): alexe, моё мнение вам надо углубиться в изучении самого себя, проанализировать все. Я" туп" - многие подростки нашего времени так говорят, заниженная самооценка как правило. Если ли у вас ещё симптомы аутичности? Проблема общения одна из них, но этого возможно мало, так как есть другие болезни включающие проблему коммуникации. Есть ли у вас стереотипия? Зацикленности? Спец интерес? Бывали ли у вас истерики (мелтдауны)? Как у вас с распознаванием чувств своих и других людей? Чувствительности к чему нибудь ( свету, шуму, одежде)?
Да, я этим и пытаюсь заниматься. Ну если про "я туп" как говорят многие подростки - может это просто у них какая-то определенная психологическая проблема, вследствие которой им хочется, чтобы на них чаще обращали внимание, а загнобить себя, да ещё и при всех желательно - это позволит определенной категории людей, не умеющих отличать правду от неправды, говорить о них, жалеть и т.д. Это точно не мой случай, но такое я нередко наблюдал. Однако к этому прибегают несмелые, но и не совсем отсталые ребята.
А вот отвечая на Ваши вопросы - да, кроме последнего.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:41

Poison писал(а): Я бы на вашем месте сначала пошла к психиатру
Да, однако я опасаюсь различных преград в жизни, если где-то на бумаге появится "аутизм" или"шизофрения". Поэтому сейчас думаю, как бы устроить, чтобы анонимно проконсультироваться у психиатра. Очно, разумеется.
Poison писал(а): Знать и принять свою сущность уже победа
Наверное, малая её часть. Ещё неизвестно, чем всё закончится.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 18:46

levandowskij писал(а): любой разговор могу поддержать, в деле поучаствовать.
Не аутист
Alarika писал(а): У нас такая тема уже была. Как можно быть одновременно умным (высокие интеллектуальные способности), но одновременно дураком (низкие практические, поведенческие и социальные навыки). И да - такое очень даже возможно. Я такое видела не только у себя, но и у некоторых других людей (кто-то с некоторыми аутичными признаками типа РФА, кто-то - совершенно нейротипичный, с другими причинами слабой жизненной приспособленности).
Хочу понять, одновременно умной и тупой - по каким критериям? Не имеете ли Вы в виду то, что распределено по времени - в какую-то минуту умная, в остальное время нет? Или же скорость соображения по какому-то отдельному вопросу (не зависит от количества опыта и пройденных знаний, а именно скорость соображения) выше, чем по всем другим?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение levandowskij » 15 янв 2018, 19:09

alexe писал(а): Не аутист
есть учёная степень по психологии или психиатрии ?

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 19:19

Alarika писал(а): Приходит первый и директор его спрашивает:
- Как Ваша фамилия?
- Иванов.
- Сколько будет дважды два?
- Четыре.
- Свободен.
Вот он я. К моему сожалению. Но у меня есть слабость долго узнавать о чём-то важном. Так что устраиваясь на работу, я заранее пробиваю всех и персонал и руководство и начинаю потихноьку обо всем выспрашивать. Неподготовленным не люблю приходить. Это, кстати, ещё один признак аутичности - стремление к зоне комфорта, когда чувствуешь себя подзащищенным, в данном случае минимизирован риск облажаться на собеседовании.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 19:20

levandowskij писал(а): есть учёная степень по психологии или психиатрии ?
Ну а что Вы про себя скажете? Аутист или нет? Насколько?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение levandowskij » 15 янв 2018, 19:29

alexe писал(а): Ну а что Вы про себя скажете? Аутист или нет? Насколько?
читаем пункт правил 2.7.

alexe
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 10:26
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм. Течении с 0 до 20 лет. Предпринятые меры. Выводы.

Сообщение alexe » 15 янв 2018, 19:59

lilacy писал(а): alexe, попросила сына пройти тест аспи квиз, показало что, аутичен, возможно аспи по тесту, тоесть наблюдения у невролога по карточке медицинской как у вас и у него, возможна аутичность! Чего и не подозревала, приспособленный он у меня просто. Буду теперь знать, а то и не подозревала. Надо теперь ещё и брату с племянником дать тест пройти, они тоже под вопросом. У вас что по аспи квиз показывает график?
Спасибо, что подсказали, как-то не додумался до существования тестов для взрослых, поэтому только что прошел.
122 из 200 - аутист, 97 из 200 - нейротипичный. Вставил во вложении картинку с результатами. Что у вашего сына по этому тесту?
Вложения
poly10a.png
poly10a.png (85.26 КБ) 2139 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя