Из неопределившихся

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
sdk
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:55
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Из неопределившихся

Сообщение sdk » 04 апр 2018, 18:15

Всем привет. Читая этот форум, нахожу много близких себе тем - специальные интересы, привычка к повторяющимся действиям, невозможность обращаться к человеку по имени. Плохо узнаю лица, плохо запоминаю имена. Однажды учительница в школе устроила сцену, что я не здороваюсь на улице. Не пользуюсь одной посудой одновременно с кем-либо. Неприятны наличные деньги (пользуюсь пластиковыми картами где только можно). Не понимаю социальные нормы вроде поцелуев. Не вижу необходимости что-либо праздновать или отмечать. Не курю, не пью алкоголь. В какой-то момент выяснилось, что окружающим не нравится моя одежда и стандарты гигиены, пришлось подкорректировать (теперь уже несколько лет принимаю душ каждый день и меняю одежду минимум раз в день, когда куда-то выхожу). Плохо переношу ощущение чего-либо на коже, часто мою руки.

В целом в школе учителя меня ценили за хорошую учёбу, а ученики недолюбливали за странности. Только при переходе в другую школу дела наладились: меня назначили старостой, ученики стали меня воспринимать нормально, и у меня была чёткая хорошо понятная роль (в основном собирать деньги и вести списки). Лучше всего с социальной адаптацией получалось в университете, где кругом были люди, увлекающиеся математикой и программированием, всем нравились мои конспекты (тогда мы писали от руки), и меня даже избрали представителем профсоюза. Потом было несколько рабочих мест, где у меня не получалось вписаться в коллектив, да и не было такой цели. Пожалуй, единственное место, где меня принимали - это контора, где мне поручили выдавать зарплату сотрудникам. Последние пару попыток работать в офисе не увенчались успехом, ощущения были словно в тюрьме. Сейчас работаю как фрилансер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя