Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Fratervagus » 16 апр 2018, 18:32

Alarika, мне тоже кажется, что с мелтдаунами из-за аутичной обработки сенсорной информации сложно быть нейротипиком.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Vorobuschek
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:01
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Vorobuschek » 16 апр 2018, 20:29

Да, лучше адаптироваться и держать нагрузки в пределах разумного. А то может мелтдаун случиться от чувства скуки и бессмысленности жизни :)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Alarika » 16 апр 2018, 20:50

Vorobuschek писал(а):
16 апр 2018, 20:29
А то может мелтдаун случиться от чувства скуки и бессмысленности жизни
Имеется в виду, наверно, что-то типа депрессии? Вы думаете, чувство скуки и бессмысленности жизни возможно при наличии стольких многих интересов, как указано у Вас (в профиле)? Или же как у довольно многих (нейротипичных) людей - интересов как бы много, а настоящего интереса к ним нет.

Не знакома совершенно со сферой Вашей деятельности. Почему-то я думала, что в церковной обстановке вроде как спокойнее должно быть. Там тоже есть провоцирующие обстоятельства для мелтдаунов? (и насколько возможно к устранению и избеганию их)
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Elhana » 16 апр 2018, 21:02

Vorobuschek писал(а): А то может мелтдаун случиться от чувства скуки и бессмысленности жизни :)
от этого может случиться банальная истерика, типа "я никому не нужен, меня никто не любит", но не мелтдаун

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Fratervagus » 16 апр 2018, 21:24

Это же шутка — там смайлик стоит. Иначе с чего бы радоваться?
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Alarika » 16 апр 2018, 21:31

Даже со смайликом не понятно, в каком смысле понимать. Поэтому и уточняла, что имеется в виду. То, что шутка, я предположила (именно по признаку наличия смайлика), но всё равно не поняла смысла её (и обычно и после объяснений не понимаю смысла похожих шуток). У меня такое впечатление, что на аутичном форуме нужно или не писать непонятных непрямых вещей (потом начинается у всех непонимание, и у меня тоже), или прилагать к ним очень подробное объяснение.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Vorobuschek
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:01
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Vorobuschek » 16 апр 2018, 22:47

Alarika, я певчая и второй регент в церковном хоре. Хористы там, если не формально относятся к делу ("спел, получил деньги и ушел"), а вкладывают душу в пение и стараются донести до слушающих смысл пропеваемых молитв, то работают на линии "духовного спецназа". Я не знаю, верующий ли Вы человек, но если интересно, могу продолжить.
И с чисто физической точки зрения: службы идут по 1,5-2 часа, иногда дольше, все это время на ногах, слишком тусклый/яркий свет, необходимость следить за несколькими процессами сразу (что поешь, как, в какой момент, координация с действиями священника, диакона, чтеца - когда на месте регента-дирижёра стоишь, так вообще взрыв мозга иногда). Попала я на эту должность случайно, обстоятельства сложились (верующий здесь увидит Божий промысел), но уже 4 года работаю и все равно нравится, несмотря на трудности.
Если бы только петь - психика справляется. Но мне же мало одной области. Я еще в другом месте работаю по университетской специальности, и еще получаю второе высшее. Пыталась сократить масштабы деятельности - наступала депрессия от ощущения недостаточности самореализации.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Alarika » 17 апр 2018, 01:21

Vorobuschek писал(а):
16 апр 2018, 22:47
Я не знаю, верующий ли Вы человек, но если интересно, могу продолжить.
На вполне разумном основании пункт 2.17 правил
спойлер
2.17. Запрещена пропаганда политических, общественных, религиозных, сектантских, эзотерических, парапсихологических идей любого толка и направления, наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров (в том числе в субъективной форме личного опыта), а также гомеопатии и народной медицины.
К тому же некоторые темы из указанных в этом пункте имеют свойство порождать бессмысленные споры. Я - нет, не отношусь к верующим (и некрещёная). Даже в периоды агностицизма или почти веры не было у меня ни доверия, ни послушания. Хотя в некоторых случаях (например, при феномене ощущения невидимого присутствия) молитвы избавляют от таких ощущений надёжнее всего.
Пыталась сократить масштабы деятельности - наступала депрессия от ощущения недостаточности самореализации.
Это понятно. Близко к пословице "Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка" (другое, более подходящее по смыслу выражение, что "каждому крест по его силам", мне совершенно не нравится). Если чувствуете, что делаете то, что нужно, значит, это и есть для Вас правильно. Хотя и свою силу как бы желательно рассчитывать, чтобы не "сломаться" и не заболеть прежде времени.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Vorobuschek
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:01
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Vorobuschek » 17 апр 2018, 07:42

Alarika,
Да-да, с расчетом сил до недавнего времени было сложновато. Еще личные обстоятельства не давали. Сейчас строю собственную систему - режим дня, степень общения с людьми и т.п., чтобы не превышать собственных возможностей.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте! И я пытаюсь разобраться! :)

Сообщение Alarika » 17 апр 2018, 19:11

Vorobuschek писал(а):
16 апр 2018, 22:47
с чисто физической точки зрения: службы идут по 1,5-2 часа, иногда дольше, все это время на ногах, слишком тусклый/яркий свет, необходимость следить за несколькими процессами сразу (что поешь, как, в какой момент, координация с действиями священника, диакона, чтеца - когда на месте регента-дирижёра стоишь, так вообще взрыв мозга иногда
Из этого всего мне представляет невозможность только слежение за несколькими процессами сразу. По моей работе это другие (медсестра или фельдшер) ориентируются на меня. Я же ориентируюсь только на одного человека (кто пришёл). Не очень-то представляю, как люди работают с множественными процессами, а не последовательными.

Яркий свет тоже плохо, к тому же ещё смотря какой (я не очень поняла зависимость, но непереносимы полностью какие-то разновидности ламп дневного света).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя