Здравствуйте, меня зовут Камила

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 23 апр 2018, 23:56

Camila94 писал(а):
23 апр 2018, 23:52
а я думала, что раз спрашивают, значит надо отвечать
Конечно. Когда спрашивают, нужно отвечать. Других вариантов нет. Но вот что отвечать?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Fratervagus » 24 апр 2018, 00:06

Camila94 писал(а): возможно его можно назвать каким то внутренним бешенством, которое внешне не проявляется.
У меня такое было недавно. Я была недоспавшая, менялась погода, и у меня было странное состояние, как будто я внезапно оказалась на другой планете: рассеянность плюс все звуки громче, чем обычно. Я пришла на вокзал и пошла к кассам. Посреди зала стояла девочка и почему-то кричала. Я развернулась и крикнула ей "Девочка, потише, пожалуйста". Девочка стала потише. Потом на платформе мне мешал громкоговоритель. А потом я села в вагон, и моё место было у самого туалета, напротив. И все, кто ходит в туалет, забывали придерживать дверь, и она грохотала так, что я стала чувствовать, будто начну сейчас на них орать в буквальном смысле. Надо сказать, что я очень спокойный человек, особенно внешне. Но это состояние действительно похоже на бешенство (в разговорном, а не в медицинском смысле слова :))
Последний раз такое было, когда мальчик, с которым я сидела, регулярно размазывал какашки по квартире и не реагировал на объяснения и запреты. Когда я поняла, что перестаю себя контролировать, уволилась. А тут вроде совсем ни с чего.

Не такое сильное, но достаточно выраженное раздражение испытываю от шумов, например, когда чел, который возит маму с работы и за это ужинает у нас, ставит на кухне на стол ноутбук и смотрит видео. Особенно сильно во время ПМС.
Camila94 писал(а): всегда, когда выражаю свои чувства или ощущения, понимаю, что сказанное не является правдой или является только отчасти.
Не всегда, но такое бывает, особенно раньше бывало, когда от моих слов могли зависеть отношения с близким человеком.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 24 апр 2018, 00:26

Alarika писал(а): Конечно. Когда спрашивают, нужно отвечать. Других вариантов нет. Но вот что отвечать?
"не знаю" - был самый лучший вариант для меня, но я не додумывалась(
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 24 апр 2018, 00:30

Fratervagus писал(а): А тут вроде совсем ни с чего.
вот именно, у меня тоже вроде бы ни с чего. только кажется не только от шума, но и при каких то других обстоятельствах. надо побольше обращать внимание в следующие разы. а то я уже так привыкла к перегрузкам и прочему, что думала, что это нормальное состояние.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 24 апр 2018, 00:33

Camila94 писал(а):
24 апр 2018, 00:26
"не знаю" - был самый лучший вариант для меня, но я не додумывалась(
Лучший. Но отвечать "не знаю" не разрешалось. В конце концов просто пересталось спрашиваться.

А так и в более старшем возрасте я не была способна отвечать на подобные вопросы. Даже когда от этого зависят очень важные для меня вещи. На втором курсе культурология. Странный предмет, как и философия, и преподаватель один и тот же. На полугодовом (итоговом) зачёте странное задание. Во время занятия сходили в ближайший музей, и было сказано выбрать картину, какая больше понравилась. Картину я выбрала (выбрать то, что я хочу, хоть и с большим трудом, я тогда могла). Странный выбор сам по себе был, но не это. На зачёте первый вопрос был, какая картина. Это я ответила. А второй вопрос - а почему. Я не смогла ответить. Сидела и молчала. На наводящие (?) вопросы также ничего не смогла ответить. Просто сидела и молчала, чуть не заплакала. Была отпущена, "зачёт" был проставлен. Но смысл этого задания для меня недоступен.
Последний раз редактировалось Alarika 24 апр 2018, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 24 апр 2018, 00:44

возможно у меня это "бешенство" не проявляется внешне потому, что я вообще не очень склонна проявлять эмоции, даже радость. другие девушки, когда радуются, прыгают, хлопают в ладоши, улыбаются широко, а я так не могу. пробовала так выражать радость, но чувствовала себя неловко, скованно. даже парень иногда обижается, говорит что я не рада его видеть, хотя я рада, но показать не могу.могу вообще мимо пройти и не поздороваться, когда он приходит. но это не значит, что я не рада ему.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 24 апр 2018, 01:05

Camila94 писал(а):
24 апр 2018, 00:44
даже радость
Радость. Это та единственная эмоция, которая у меня проявляется спонтанно. Сильно. И не только указанными или общепринятыми проявлениями. Даже избыточно сильно и не всегда сдерживаемо. И часто идёт фоновой (наряду с тревогой).
вёшенка🐾

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 24 апр 2018, 01:15

Alarika писал(а): Даже избыточно сильно и не всегда сдерживаемо.
вам не комфортно от этого?
я когда радуюсь за кого то, то не показываю это невербально, а начинаю аргументировать, почему "что то, чему я радуюсь" за человека - хорошо. думаю выглядит это странно, но поделать ничего не могу. а если стараюсь правильно показывать радость, то могу потом уйти в себя из за этого.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 24 апр 2018, 01:23

Camila94 писал(а):
24 апр 2018, 01:15
Alarika писал(а): Даже избыточно сильно и не всегда сдерживаемо.
вам не комфортно от этого?
Мне комфортно. Если обстановка не препятствует, то и другим комфортно (я думаю). А если препятствует, я стараюсь находиться не на виду. А если и обстановка препятствует, и мне спрятаться невозможно, то людьми воспринимается как странная реакция (но слишком больших осложнений в жизни это не даёт, за некоторыми исключениями).

Не знаю, зачем ограничивать себя в проявлениях, если на это нет особых обстоятельств. Единственное, что я ограничиваю в проявлениях - страх. Мне не нравится мой вид, когда страх заметен (вид животного в смертельной опасности).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Fratervagus » 24 апр 2018, 01:56

Camila94 писал(а): вот именно, у меня тоже вроде бы ни с чего. только кажется не только от шума, но и при каких то других обстоятельствах.
У меня такие обстоятельства в основном:
- ПМС, тогда раздражает стук посуды, дверцы шкафчиков.
- Несколько человек в комнате, особенно малознакомых. Я не могу всех контролировать, и это повышает тревожность, соответственно, чувствительность.
- Изменения погоды в "лучшую" сторону, когда облака бегут.
- Вероятно, недосып, но не уверена.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя