Здравствуйте, меня зовут Камила

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Murori » 26 апр 2018, 14:21

Fratervagus писал(а): то, что лёгкое начало общения - это не обязательно признак нейротипизма
Может быть
Так же как и социальная дисфункция и сложности в общении- не обязательно признак РАС
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 14:28

Murori писал(а): Одеваться и раздеваться?
Да.
Murori писал(а): Точно не знаю, в школу ее отводит мама или отчим, а там родителям дальше порога вход воспрещен- дети сами идут в раздевалку
Но вроде бы она сама одевается-раздевается
У нас пытались запретить, пришлось бороться. По моим наблюдениям, в 1 классе дети еще это все делают очень плохо, им нужна помощь. Часто вижу как рядом с медленно одевающимся - раздевающимся ребенком стоит родитель и бееесится вместо того, чтобы быстро помочь.
Дома то тем более можно одевать деточку быстро и не трепать никому нервы. Или еще что-то помогать делать. Но у нас же шаблоны другие. А потом уже все привыкают опаздывать и с этим что-то сложно сделать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Murori » 26 апр 2018, 16:53

А это относится к социальной дисфункции - опаздывать, отвлекаться на посторонние вещи, медленно одеваться и раздеваться, и т.п.?
Со временем это проходит?
Кстати- отчим (отец сестры) тоже медленный, никуда не торопится, если речь конечно не о ситуациях где нужно появиться вовремя во что бы то ни стало и ни секундой позже-
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Murori » 26 апр 2018, 16:55

Anechka писал(а): А потом уже все привыкают опаздывать и с этим что-то сложно сделать
В первом то классе еще ладно- и то это уже многих раздражает, включая учительницу
А что будет дальше?
И не все дети опаздывают даже в первом классе- я например всегда приходила вовремя, за исключением случаев когда мы с мамой утром ездили куда нибудь там на анализы и т.п. - но это уже экстраординарные случаи как говорится
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 26 апр 2018, 17:46

.Часто вижу как рядом с медленно одевающимся - раздевающимся ребенком стоит родитель и бееесится вместо того, чтобы быстро помочь.
в моей школе 23 года назад сами все одевались - этому учат в детском саду, в старшей группе, когда родители ждут детей, одетых. а в посёлке можно было уходить из дет.сада после обеда (летом), с разрешения родителей.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Fratervagus » 26 апр 2018, 21:02

Murori писал(а): Так же как и социальная дисфункция и сложности в общении- не обязательно признак РАС
Конечно. Для РАС должно быть нарушение социального взаимодействия и повторяющееся однообразное поведение.
Murori писал(а): А это относится к социальной дисфункции - опаздывать, отвлекаться на посторонние вещи, медленно одеваться и раздеваться, и т.п.?
Нет. это относится к дефициту внимания - исполнительной дисфункции, и к трудностям в моторике. У многих со временем проходит, если общее развитие навёрстывается.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Anechka » 27 апр 2018, 11:26

levandowskij писал(а): в моей школе 23 года назад сами все одевались - этому учат в детском саду, в старшей группе, когда родители ждут детей, одетых.
Всех учат. И сейчас тоже (шаблоны то не изменились по издевательствам над детьми), но это не значит, что дети прям быстро взяли все надели/сняли. Им все равно трудно это делать многим, а их заставляют. В чем смысл, я не знаю, все равно они потом это сами начинают делать спокойно и быстро (у меня по крайней мере так и есть, сначала завуч грозно смотрела на нас и спрашивала, есть ли у ребенка диагноз, что ей надо во 2-м классе помогать переодеваться, а теперь ребенок сама быстро это делает, а другие так же сидят, тянут резину как привыкли).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 27 апр 2018, 12:36

. Им все равно трудно это делать многим, а их заставляют.
в том что люди из года в год становятся мало приспособленными к жизни. за редким исключением.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Anechka » 27 апр 2018, 14:34

levandowskij писал(а): в том что люди из года в год становятся мало приспособленными к жизни. за редким исключением.
Я не могу такого сказать о своем окружении.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 29 апр 2018, 13:03

все таки решила статус поменять обратно на "неопределившийся" , т.к. все еще есть сомнения. все это время я обдумываю свою жизнь и постепенно мое мнение о себе меняется. перепрошла тест EQ и в этот раз отвечала уже более честно. результат 23. переосознание и прохождение было очень неприятным для меня, т.к. обнаружила, что на самом деле меня не трогали проблемы друзей и сопереживала я только заставляя себя это делать сознательно. а я ведь всегда думала, что я чуткая и внимательная к проблемам других. когда изучала психологию, то была внимательна к переживаниям друзей, а как перестала изучать, то и переживания стали мне неинтересны. очень неприятно это осознавать и хорошо, что я не пошла учиться на психолога, как хотела раньше.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя