Здравствуйте, меня зовут Камила

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Elhana » 29 апр 2018, 15:05

Anechka писал(а): По моим наблюдениям, в 1 классе дети еще это все делают очень плохо, им нужна помощь.
в нашем детстве в этом возрасте даже не предполагалась какая-то помоь. fr же как в двух последних группах в детском саду. Детивсе делали самостоятельно. А сейчас их просто разбаловали

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Murori » 29 апр 2018, 15:16

Elhana писал(а): в нашем детстве в этом возрасте даже не предполагалась какая-то помоь. fr же как в двух последних группах в детском саду. Детивсе делали самостоятельно. А сейчас их просто разбаловали
Да и я вроде сама одевалась-раздевалась и нормально
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Kurzewile » 29 апр 2018, 15:37

Это еще зависит от того, с какой скоростью от детей требуется одеваться... меня до школы периодически одевали (к моей досаде), потому что скорость, с которой я делала это сама, взрослых не устраивала.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 29 апр 2018, 16:52

.А сейчас их просто разбаловали
возможно. жил на севере - одеваться/раздеваться надо еще и быстро, иначе упаришься (валенки или сапоги, подштанники, свитер, пальто или тулуп, шапка меховая). и вторая проблема - трудности в обеспечении топлива - машин не было, пешком в основном.
шнурки и сейчас завязываю как то не так, поэтому в детстве - или пуговицы или липучки.

Camila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila » 03 янв 2020, 17:11

это я Camila94. я забыла ник, почту и пароль, которые указывала при регистрации, поэтому зарегистрировалась еще раз

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Husky » 04 янв 2020, 04:50

Camila писал(а): это я Camila94. я забыла ник, почту и пароль, которые указывала при регистрации, поэтому зарегистрировалась еще раз
Камила вернулась! За это время Вы не узнали, есть у Вас РАС или нет?

Camila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila » 04 янв 2020, 16:23

Husky писал(а): За это время Вы не узнали, есть у Вас РАС или нет?
Как раз собираюсь пройти диагностику сегодня или завтра у клинического психолога. Психиатра в своем городе не нашла, поэтому встреча будет онлайн. Потом все таки встречусь с психиатром для подтверждения диагноза. Мне сказали, что психолог не может ставить диагноз, но я все таки очень хочу с ним встретиться, т.к. мне нужно узнать поскорее
Aspie Quiz: 132/67, AQ: 36

Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение fierycapricorn » 05 янв 2020, 00:42

Camila,
Я была сначала у патопсихолога, так как очереди к психиатру, специализирующемуся на аутизме и схожих проблемах несколько недель ждала и было невтерпёж (их в Москве чуть ли не два всего, тех врачей, что и взрослых диагностируют). А патопсихолог безапелляционно заявила, что нет у меня ничего подобного (раз у меня есть муж и сын и я в принципе иду на контакт с людьми, к ней же пришла и даже разговариваю "хорошо"), и знала она явно менее моего по этой теме, да ещё и "пурги" наговорила, что мол аутистическое расстройство вывели из шизофрении и это очень тяжёлый диагноз, ведущий к полной потере интеллекта с возрастом. Так что будьте готовы, к тому, что и вам наговорят не того.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение m5ko » 05 янв 2020, 01:10

fierycapricorn, вот мне поэтому страшно даже к специалезированому идти. мне кажется на меня вообще наорут и пошлют.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Elhana » 05 янв 2020, 11:06

m5ko писал(а): fierycapricorn, вот мне поэтому страшно даже к специалезированому идти. мне кажется на меня вообще наорут и пошлют.
Вернуться к началу
Не наорут. И потом, вы можете не говорить о подозрениях об аутизме, а методично вываливать на врача/психолога/психотерапевта свои проблемы. от них они отмахнуться не смогут. Мой психотерапевт несколько лет не вериала в аутизм, считала мое состояние тревожным расстройством личности +депрессия. С этим и работали, пока не оказалась у нее на групповом тренинге. и тогда ей сразу стали понятны те другие трудности, о которых она не подозревала/не верила и т.п. Теперь признает. Да, она не специалист именно по аутизму, но все равно специалист. И то понадобились годы. Потому что одно дело рассказ, и другое - то, что она наблюдала лично

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя