Привет, я - Полина

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Привет, я - Полина

Сообщение Korse » 17 сен 2018, 12:06

mariveber писал(а): В России же, как мы все, думаю, знаем, синдром Аспергера остаётся чем-то несуществующим, выдуманным.
Да почему все так считают-то, я понять не могу. Прекрасно он здесь диагностируется и устанавливается, инвалидность по нему даже дают.
F84.5

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я - Полина

Сообщение ghoststory » 17 сен 2018, 13:31

Korse писал(а): Да почему все так считают-то, я понять не могу.
Распространенное заблуждение, значит. Возможно, потому что считающие так люди не встречались с диагностикой и диагностированными людьми.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я - Полина

Сообщение Kurzewile » 17 сен 2018, 14:49

Кстати, то, что с получением диагноза поздравляют (как в нижеприведенной цитате из соседней темы), красноречиво иллюстрирует это заблуждение...не встречаются люди с диагностикой, даже если хотят.
NeChervonets писал(а): Могу Вас только поздравить с официальным аутистическим диагнозом и позавидовать: мне пока не удалось найти специалиста, способного диагностировать РАС у взрослого, даже в пятимиллионном Петербурге.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я - Полина

Сообщение Ghost » 17 сен 2018, 14:59

Korse писал(а): Прекрасно он здесь диагностируется и устанавливается, инвалидность по нему даже дают.
Да, диагностируется, но только в крупных городах чаще всего и не во всех больницах. Вообще синдром Аспергера давно пора признать врачам как проблему.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я - Полина

Сообщение Elhana » 17 сен 2018, 17:49

Korse писал(а): Да почему все так считают-то, я понять не могу. Прекрасно он здесь диагностируется и устанавливается, инвалидность по нему даже дают.
Да, диагностируют. Но почему-то в карту все равно пишут другое. На словах - одно, в бумагах - другое. Чаще всего все-таки если и диагностируют, то детей, а не взрослых. Официально диагностированный для меня тот - у кого в карте в ПНД по месту жительства написан этот диагноз. Всё остальное - это статистически недостоверные данные.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Привет, я - Полина

Сообщение Korse » 17 сен 2018, 20:42

Elhana писал(а): Официально диагностированный для меня тот - у кого в карте в ПНД по месту жительства написан этот диагноз. Всё остальное - это статистически недостоверные данные.
Да даже детям с выраженным РДА ставят другие диагнозы – умственную отсталость, ЗПР, ЗПРР, шизофрению и т.п., что уж тут говорить о взрослых Аспергерах.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость