Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Camila94 » 01 май 2018, 19:59

ClaireGreen писал(а): Пока не могу себе представить профессию, которая бы мне понравилась и которая изменила бы мою жизнь к лучшему.
а вы не думали о программировании? это безумно интересно! я раньше о программировании даже и не думала, была очень далека от всего этого, но как познакомилась, то меня оно безумно увлекло и теперь ни о какой другой профессии даже мечтать не могу) очень захватывающий процесс и я получаю огромное наслаждение.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 01 май 2018, 20:41

Camila94, думала :) Но пока как-то в общих чертах. Если распрощаюсь окончательно с устремлениями достичь успеха в литературе и жить для других - возможно, и поучусь этому. Пока что я это вижу как единственный вариант нормально зарабатывать на фрилансе, не тратя полжизни на сидение в офисе.
А Вы каким программированием занимаетесь? Я думала о веб-дизайне (проще будет переучиться) или разработке мобильных приложений (кажется наиболее перспективным).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Jesse » 01 май 2018, 20:57

Здравствуйте )
ClaireGreen писал(а): Сложилось ощущение, что там люди больше стремятся показать себя, чем послушать других. Впрочем, у меня такое ощущение не только от литературных, но и от большинства людских сообществ.
А сами любите слушать других людей?

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Camila94 » 01 май 2018, 21:00

ClaireGreen, мне интересно было бы создавать декстопные бизнес приложения. пока только учусь, надеюсь когда нибудь возьмут на работу. а как опыта наберусь, буду работать из дома и тогда вообще счастливо заживу)
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Ida » 01 май 2018, 21:22

ClaireGreen писал(а):Высокие идеи и попытки делать что-то из чувства долга и для помощи другим уже тоже вызывают отвращение, сразу появляются мысли в стиле "какая разница, все равно мы все умрем".
Интересно, что у меня долг - не по отношению к другим, а по отношению к себе (я как-то об этом не задумывалась даже). Раз уж я родилась и живу, пусть это будет нескучно. Состояния, похожие на депрессивные, бывали. Логических причин им не вижу, и если вновь возникнут - стану искать лекарства.

Программирование - замечательная вещь. Сама занимаюсь им в научной работе, но там своя специфика.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 01 май 2018, 22:07

Jesse, если рассказывают что-то познавательное или необычное - да, интересно послушать. Если обыденная болтовня, то скучно, слушаю только из вежливости. Но слушать умею хорошо. Возможно, просто потому, что самой говорить тяжелее, медленно формулирую мысль. Или собеседники по жизни попадались такие, что не успею я сказать пару фраз, как меня тут же перебивают и начинают монолог на полчаса.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Fratervagus » 02 май 2018, 18:14

ClaireGreen писал(а): Возможно, вся моя пассивность последние годы - это еще и депрессия
ClaireGreen писал(а): Даже потреблять чужое (смотреть фильмы, читать) уже надоело. Высокие идеи и попытки делать что-то из чувства долга и для помощи другим уже тоже вызывают отвращение,
А вы чувствуете, что это депрессия? Переживаете страдание?
У меня в последние годы ухудшилось функционирование (внимание, память, управление задачами и т. д.), но при этом я не чувствую несчастья. Настроение хорошее (за редкими исключениями, когда "накатывает"), но мне мало что интересно и делать ничего не хочется, невозможно приложить усилия и даже думать об этом. По описанию больше всего похоже на выгорание. Но мне странно, что оно довольно рано началось, без длительной работы с людьми и больших попыток социализоваться. Но я читала. что у аутичных людей выгорание наступает быстрее.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Jesse » 02 май 2018, 20:33

ClaireGreen писал(а): если рассказывают что-то познавательное или необычное - да, интересно послушать.
ClaireGreen писал(а): В литературные сообщества пару раз совала нос - не впечатлилась. Сложилось ощущение, что там люди больше стремятся показать себя, чем послушать других.
Не нашли кого-нибудь интересного послушать? А себя там показать, действительно, сложно. Там, как я понимаю, только авторы. Слушателей где-то в другом месте искать надо.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 21:28

Jesse писал(а): Не нашли кого-нибудь интересного послушать?
Было несколько интересных авторов, сейчас долго искать их имена. В целом на тех встречах, где я была, были неплохие поэты, откровенных графоманов не было. Но по моим ощущениям, большинство с завышенным самомнением. Или просто хорошо его имитируют.
Возможно, чтобы привлечь читателей, нужно самой уметь "звездить", вести себя уверенно и говорить о себе на публике исключительно хорошо. Но мне это сложно, неприятно даже как-то.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 21:33

Fratervagus писал(а): А вы чувствуете, что это депрессия? Переживаете страдание?
Время от времени бывает сильное страдание. Иногда, когда появляется какой-то новый интерес, порыв энтузиазма, который обычно быстро пропадает. Но чаще всего - замороженность и апатия. Я долго думала, вдруг со здоровьем что-то. Проверялась, но ничего такого не нашли. Но вот последние пару недель физически я чувствую себя хорошо и бодро, а эмоционально - то мрачно, то никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя