Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Fratervagus » 02 май 2018, 22:09

ClaireGreen писал(а): Время от времени бывает сильное страдание. Иногда, когда появляется какой-то новый интерес, порыв энтузиазма, который обычно быстро пропадает.
ClaireGreen писал(а): Но вот последние пару недель физически я чувствую себя хорошо и бодро, а эмоционально - то мрачно, то никак.
У меня так было последние несколько лет до прошлой зимы. Потом меня подлечили антидепрессантами. Сейчас я чувствую себя эмоционально более-менее устойчиво, а вот делать всё равно ничего не хочется, потому что будущее кажется неопределённым из-за разочарования в своих способностях (контроле внимания, действии в неопределённой обстановке) и неуверенности в себе.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 22:23

Fratervagus писал(а): Сейчас я чувствую себя эмоционально более-менее устойчиво, а вот делать всё равно ничего не хочется, потому что будущее кажется неопределённым из-за разочарования в своих способностях (контроле внимания, действии в неопределённой обстановке) и неуверенности в себе.
А я не то чтобы сомневаюсь в своих способностях. Я даже увереннее в них стала, чем раньше, и принципы общения с людьми стали понятнее. Думаю, что если будет достойная цель, чем заняться, то ресурсы найдутся. Вот только не хочется ничего. Строю версии, что делать, а потом думаю: а нафига это нужно, что это принципиально изменит? И все рушится.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Camila94 » 02 май 2018, 22:38

Fratervagus писал(а): а вот делать всё равно ничего не хочется, потому что будущее кажется неопределённым из-за разочарования в своих способностях (контроле внимания, действии в неопределённой обстановке) и неуверенности в себе.
простите пожалуйста за не прошенный совет, но я возможно немного понимаю вас и хотелось бы подбодрить. вы можете посмотреть на ситуацию с другой стороны: скорее всего вам для достижения успеха потребуется приложить больше усилий, чем другим людям. но и о своих достоинствах не нужно забывать: что то вы делаете лучше других людей. возможно там, где не справится другой, справитесь вы. просто хочу сказать, что всегда можно придумать, как решить задачу, задействовав свои сильные стороны. еще раз прошу прощения, если все, что я написала, мимо.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Camila94 » 02 май 2018, 22:48

ClaireGreen писал(а): Строю версии, что делать, а потом думаю: а нафига это нужно, что это принципиально изменит?
ну, если у вас будет достойная цель, то вы будете счастливее, а это многого стоит. другое дело, если ни одна из версий вас не вдохновляет настолько, чтобы забить на раздумья и действовать. может еще не нашли по настоящему достойную цель.
ClaireGreen писал(а): Думаю, что если будет достойная цель, чем заняться, то ресурсы найдутся.
возможно вам, как и мне, поможет отдых? когда у меня не было цели и я устала заставлять себя заниматься неинтересными вещами, я просто отказалось от всех дел, отдыхала и думала. мне это очень помогло и я смогла понять, чем хочу заниматься.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 23:11

Camila94 писал(а): возможно вам, как и мне, поможет отдых? когда у меня не было цели и я устала заставлять себя заниматься неинтересными вещами, я просто отказалось от всех дел, отдыхала и думала. мне это очень помогло и я смогла понять, чем хочу заниматься.
Только и делаю, что отдыхаю последние полгода :))) Самой уже интересно, когда мне надоест, и появятся годные идеи для деятельности :)

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Camila94 » 02 май 2018, 23:42

ClaireGreen писал(а): Только и делаю, что отдыхаю последние полгода :))) Самой уже интересно, когда мне надоест, и появятся годные идеи для деятельности :)
)) никому советовать не стану, но самой иногда хочется взять метлу и пойти подметать улицу) надеюсь так и сделаю когда нибудь. думаю это здорово прочистит мне мозги.
а читать любите? я в такие моменты любила погружаться в книги и не вылезать)
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 23:52

Camila94, вообще кино мне смотреть проще, и проще получить от этого удовольствие. Чтение для меня, даже "легкая" литература - тяжелый труд, читаю буквально по несколько книг в год.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Fratervagus » 03 май 2018, 00:14

ClaireGreen писал(а): читаю буквально по несколько книг в год.
Я по одной) А вы почему так?
Camila94 писал(а): простите пожалуйста за не прошенный совет, но я возможно немного понимаю вас и хотелось бы подбодрить.
Спасибо. На самом деле, я знаю про свои достоинства. Просто не знаю, каким образом они могут обеспечить мне стабильное будущее) Потому что они связаны с воздействием на людей, но профессионально управлять им я не умею. Так что буду тыкаться носом, делать, что могу, и ждать своего часа.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ClaireGreen » 03 май 2018, 10:29

Fratervagus писал(а): Я по одной) А вы почему так?
Мне нужно довольно сильно сосредотачиваться, чтобы соотносить текст и содержание. Пока глазами распознаешь всю эту кучу букв, соберешь их в слова... Нередко еще нужно представить в голове картинку, как это выглядит, чтобы понять смысл :) Иногда приходится по несколько раз один абзац перечитывать, чтобы дошло. На все это уходит немало времени и сил.

Но жажда познания все равно есть, поэтому все время что-то читаю - не книги, так тексты из интернета. Недавно разрешила себе хотя бы статьи не читать целиком, а проглядывать, это существенно экономит энергию.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Fratervagus » 03 май 2018, 13:26

ClaireGreen писал(а): Мне нужно довольно сильно сосредотачиваться, чтобы соотносить текст и содержание.
Знакомое дело. Но для себя я заметила, что часто возвращаться к книге мешает сама мысль, пускай бессознательныюая, о том, как это нелегко, а не сложности вчитывания. Но с этим пока ничего не сделала.
ClaireGreen писал(а): Но жажда познания все равно есть, поэтому все время что-то читаю - не книги, так тексты из интернета. Недавно разрешила себе хотя бы статьи не читать целиком, а проглядывать, это существенно экономит энергию.
Действительно. Статьи читать проще. Пользуетесть приложением Покет? А нет такого, что отложенную статью уже не хочется читать?
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя