Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение Elhana » 15 май 2018, 11:59

nessy писал(а): ещё есть такая особенность. не могу читать новости плохие. сразу весь день настроение никакое. хорошо, счастливо себя чувствую если изолируюсь от инфо-поля совсем и настраиваюсь на "свою волну".
у меня наоборот, плохие, точнее очень плохие новости (с большой гибелью людей, желательно больше тысячи, меньше полусотни допустимо только в масштабах родного города) оказывают возбуждающее действие, напоминает эмоциональный подъем, но как точно идентифицировать это, я не знаю. Это не радость, но внешне, говорят, похоже

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение alycha » 15 май 2018, 13:33

nessy писал(а): у меня одной кофезависимость? оно меня не бодрит, а как-то умиротворяет
Аналогично). А крепкий эспрессо вечером - так вообще снотворное.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение alycha » 15 май 2018, 13:38

Camila94 писал(а): nessy писал(а): ↑
зато я второй день хожу, думаю, и мне многое становится понятно.
понимаю, я недели две ходила думала и пересматривала всю свою жизнь
Вы быстро как-то. Я полгода ходила и переосмысливала. Хорошо, что воспоминания закончились. Очень легко подтянуть факты к диагнозу. Важно вовремя остановиться и с новым знанием жить дальше.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение Camila94 » 15 май 2018, 14:16

alycha писал(а): Вы быстро как-то. Я полгода ходила и переосмысливала. Хорошо, что воспоминания закончились. Очень легко подтянуть факты к диагнозу. Важно вовремя остановиться и с новым знанием жить дальше.
вы работаете? я нет. я сутками читала про РАС, книгу, на сайте и форуме, перепроходила тесты, думала. недели две мне хватило, чтоб понять, что я точно в спектре. переосознание и сейчас продолжается, но уже как то без шока и больше в сторону адаптации.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение MrBeavis » 07 сен 2018, 16:14

Прочитал, не увидел ничего в советах про театральный кружок для сына. Мне кажется, это то что нужно, если смотреть на перспективу. У меня дочь, в 3 года - отдали её в театральную студию. Прошло два года. Она прибавила в общении, сейчас общается лучше, чем сверстники-нейротипики. Особенности в речи у неё я тоже замечаю, но надеюсь она лучше приспособится.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение ghoststory » 07 сен 2018, 16:30

MrBeavis писал(а): Прочитал, не увидел ничего в советах про театральный кружок для сына.
Есть такая тема. Знаю, что театр не всем подходит. Кроме того, кружки, готовые принять детей с РАС, не везде есть. Мой сын занимается с большой для него пользой, считаю, что с этим нам очень повезло.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение MrBeavis » 07 сен 2018, 17:36

ghoststory,
Отдавали очень тяжело, сидел там с ней первые пять занятий. Плакала. Затаскивали. За ручку водил - не хотела ходить. Попалась очень хороший опытный педагог, она очень мягко с ней общалась. Постоянно хвалила. Занятия - сначала передавали друг другу мячик и называли своё имя. Учились двигаться по сцене, не мешать друг другу. Искать своё место.
Дочь втянулась - стал любимый кружок.
Не могу сказать, насколько выражено РАС у дочери - она слишком мала пока. Но особенности есть. У меня, у моего отца определённо есть симптоматика. Она периодически "залипает", не реагирует. Очень учидчивая. Ведомая - сама ничего не делает - повторяет за младшим братом, которому 2. Грубо отвечает и вообще разговаривает. "Я никогда больше не буду с тобой дружить..." - может заявить матери. В саду у неё только избранный круг общения, и это скорее заслуга матери, которая дружит и гуляет вместе с родителями и детьми тех детей.

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 20 сен 2018, 09:13

У нас ходил в музыкальный театр ещё в возрасте лет 3-4. С сестрой(старше на год его). Потом мне выдали : вы к нам придёте в этом году? мы вашу дочку так ждём, так ждём! Я говорю - а сын? они так смутились немного, ну , он прицепом идёт. я чего-то расхотела водить ) И ещё они там как-то выступали, и он сел ) прямо на сцене)) сказал потом - а потому что я не хотел выступать.

да, он может выступать, в садике было много концертов у них, но на лице при этом выражение такое, что или испуг сильный, или он не понимает что происходит, и его слегка подталкивают, куда надо идти. Хотя может даже сложную выучить постановку. Но сказал: не люблю танцы и не буду танцевать. После 6 лет наотрез отказался.

Летом ходил в лагерь на занятия, это ужас что. Залезал под парту, отказывался делать задания, обзывался. причём педагоги обычно молчат! о реальном положении дел. узнаю случайно. Сейчас начал ходить в школу, но частную, с новой методикой. пока ходит, посмотрим.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 20 сен 2018, 09:18

Мы кстати завели кота. Такой счастливой улыбки я ещё не видела у сына ))

со школой, я то счастлива, то плачу. Вариант нашли наилучший. Сегодня утром я похолодела аж когда он сказал - а чего ты мне не даёшь еду с собой, я тогда не пойду в школу. (там начали кормить централизованно, а до этого давали мы с собой). что делать - бежать в магазин? или что? но потом когда я дала завтрак вкусный и рассказала о чём-то хорошем что нас ждёт в поездке скоро, сам передумал, сказал ладно, пойду.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 20 сен 2018, 12:45

хотя,, знаете, сегодня он подрался в классе (( возможно нас будут просить его забрать (
RAADS-R = 138 AQ = 36

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя