Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 21 окт 2018, 14:52

Ваши Аспи-результаты:: 148 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 71 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Изображение

прошла ещё тест с сыном которому 11,5 лет. На вопросы для взрослых не отвечали, но там их всего штуки 4.

С сыном вообще хорошо получилось. Наконец с мужем перестали его дёргать за его проявления. Весной ушли на домашнее обучение. Постепенно становится счастливый, творческий ребёнок. А не невротик со срывами как было раньше.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение levandowskij » 21 окт 2018, 15:04

nessy писал(а): Но там и желаний таких не возникает, потому что там и так общество принимающее.
ну это как сказать, если вы собственник земли, дома в городе (т.е. состоите в определенной общине) или предприятия - то тогда своим будете (и всткпите в куча обществ). что говорить - голландцы немцев то шибко не любят, валлоны - фламандец, хоть и живут через речку. там общество до сих пор шибко консервативное, это просто видимость "демократии" (это всё сос лов там живущих, но мои знакомые там не бедные люди, что опять же говорить - есть район где живут только доктора и профессора, у них даже своя полиция, преступлений там - нету, чужим туда нельзя). языковые диалекты довольно развиты, легко определят от куда человек (опять, своего определить). хотя и в России я могу часто предположительно сказать с какого края человек.
ghoststory писал(а): оже хотелось бы найти мастера, который бы постоянно стриг. Но договориться в какой-либо парикмахерской не могу.
странно. даже у нас парикмахеры обычно арендуют "кресло" в парикмахерских, есть визитки с телефоном, можно позвонить = записаться, много лет хожу к одной и той же (ну если нету - там персонал весь такой адекватный и стригут всегда хорошо)
ghoststory писал(а): Вокал далеко не идеальный, но мне нравится петь, продолжаю работать над этим и думаю, что со временем ситуация улучшится.
раз оступления про песни - у меня очень плохая память, я стихи то не учил никогда, могу запомнить строчки 4 и всё. на мед комиссию заехал в наркологию у себя, оно в отдельном здании с таким длинным коридором. иду, пою песенку грузинскую, после приёма нарколог и спросила: "вы там пели пока шли", я говорю: "да..."

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение ghoststory » 22 окт 2018, 15:42

nessy писал(а): Вы меня вдохновляете ) я думала про уроки по скайпу давно уже, лично я бы не стала ходить.
Возможно, это вариант. Мне проще личные занятия, очень многие вещи на первых порах надо контролировать со стороны буквально каждую секунду, в том числе чтобы убрать "зажимы", всё должно быть свободным. Но, не исключено, такое возможно и по скайпу.
Для меня это хобби, запись в студии оплатила сама (теперь жду, когда будет возможность записать еще одну песню).
nessy писал(а): с облегчением убегаю. Пришла к выводу, что свой цвет волос (пусть там и есть уже седые волоски.. но немного) и просто ровный срез ниже плеч мне самое лучшее.
Подобная ситуация. Свой цвет хороший, седины пока что нет. Нужно стричь концы и челку. Было бы проще, если бы это делал один человек, с которым известно, как это всё будет.

Swan
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение Swan » 27 окт 2018, 22:14

nessy писал(а): я аспи и мой сын тоже.
nessy, как похоже!.. Ситуация почти та же. А сына таких два.. С официальным диагнозом старший. Маленький ещё маленький.
Для меня очевидно, что силой тащить себя в социум чаще всего контрпродуктивно. Сама ищу свою нишу и "своё" окружение. Нетерпима. Бывают ужасные ситуации, когда иначе никак. Если неизбежно- долго морально готовлюсь, репетирую. А потом весь день хожу злая и разбитая )) Но уж , если иначе никак, то приходится. Мне за детей жутко. У них впереди школа... туда сама силой пихаю, в этот социум. Не нашла из этого выхода, лишь отдушины- доп.школу, разговоры об уходе после 9 класса, а это уже как-то, жить можно. Потом сам определит круг интересов- учебное заведение, и будет соответствующий круг общения.
Вопрос про нормальность. Я вот даже не готова пока читать про терапии и т.п. Я не хочу это "лечить", подгонять и менять. Я хочу быть собой, я хочу, чтобы дети были собой. Они умные и честные! Это не просто нормально, это замечательно. При высокофункциональном аутизме всё выглядит довольно плавно. Чудак, эксцентрик, но. Живём, работаем, успешнее многих. Смею заметить.

Swan
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение Swan » 27 окт 2018, 22:47

nessy, как Вы устроили ребёнка на домашнее обучение? Школа- наша боль...
Администрация,можно в этой теме узнать, Или нужно создать свою тему?..

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение ghoststory » 28 окт 2018, 00:07

Swan писал(а): Или нужно создать свою тему?..
Лучше создать свою, если хотите подробнее обсудить именно свою ситуацию.

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 28 окт 2018, 17:31

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ. Всё предельно просто. Если вы в России. Записываетесь в Цодив (гуглите).(питерская дистанционная школа). шлёте туда нужные документы почтой. В школу пишете заявление о переходе на семейную форму обучения со сдачей аттестации в Цодиве. Всё, забыли о школе. Сдача аттестации - раз в год дома, через онлайн тесты. Будут скорее всего 4-ки, т.к. надо отвечать на 100% чтобы получить 5, но - даётся на каждый предмет 4 часа и как бы никто не следит, можно в интернет заглядывать. Т.к. на семейной форме обучения родитель ответственен за образование. Только в 9 и 11 классе уже лично надо ехать сдавать экзамены.
Если старше 5 класса - мой старший аспик учится в Фоксфорде. Уроки онлайн, в виде вебинаров, домашка - тесты. Оценки есть в виде баллов, но они никуда не идут, оценки именно раз в год в Цодиве. Младшему купила интерактивные пособия вот тут https://meoshop.ru .
Я мега спец в том, как делать что-то не выходя из дома через интернет ))) ВСЁ что можно так делаю.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок - только узнали. я аспи и мой сын тоже.

Сообщение nessy » 28 окт 2018, 17:34

Swan писал(а): При высокофункциональном аутизме всё выглядит довольно плавно. Чудак, эксцентрик, но. Живём, работаем, успешнее многих. Смею заметить.
Да, я своими очень довольна сыновьями. Пока был в начальной школе, нас учитель просто замучала. Это как-то не очень умно, снижать оценки за помарки.
А я вот даже и не чудик, просто "спокойная" и "витающая в облаках" )))
RAADS-R = 138 AQ = 36

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость