Здравствуйте, я - Рони

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 19:08

Alarika писал(а): Нами имелся в виду ADOS. Но там, где он был (центр "Наш Солнечный Мир"), там его уже нет. Тема здесь.

Актуальной на настоящий момент возможностью надёжной консультации относительно РАС остаётся консультация у Сомовой В.М., связаться с которой возможно через facebook (тема здесь).
Большое спасибо
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 19:20

Ida писал(а): Даже в коллективах, казавшихся поначалу просто чудесными, в конце концов со мной начинали общаться очень отстранённо. Что делать с этим, я не знаю, и это меня очень печалит. Долго училась поддерживать отношения, но это отнимало слишком много сил, а искусственные попытки общаться дают много ошибок. Сейчас решила сосредоточиться на работе (с ней тоже не всё хорошо - высокий IQ не спасает от глупых ошибок), а если приходится общаться неформально - стараюсь делать это как можно более вежливо и нейтрально.

Ошибки да, бывают очень глупые. Ляпнуть что-то невовремя...
Меня бы устроила отстраненность - так нет же. Они начинают шпынять, подставлять, говорить гадости. Мне очень сложно сдерживаться - я умею отвечать жестко. Не хочу обострять. И все равно я при этом - злая сука. Да я могу быть гораздо злее вообще-то, что я, в самом деле, напрягаюсь.

И при этом они неоткровенны. Когда я спрашиваю - что не так, чем обидела, я правда хочу услышать ответ. А не лицемерие о том, что все в порядке. Ну так и скажи честно: "твои попытки общаться искуственны, у нас разные интересы, мнения и взгляды, отвали". Так я соглашусь с каждым словом и отвалю с радостью. Постоянные ритуалы, ложь и неискренность.

И со "странными" людьми мне проще общаться, чем с "нестранными". И неформальные иерархии не понимаю (также не понимаю, зачем разного рода начальникам даже в формальных иерархиях всячески демонстрировать, что они - начальники). Когда можно вставить слово в разговоре - тоже с трудом понимаю. Письменное общение в этом плане идеально.

Я считаю по паузам, жду этих пауз. А они остановиться не могут, уже нить разговора ушла и нелогично сюда вставлять.

Судя по вашему рассказу, несмотря на трудности, вы немалого достигли. И это здорово.
Спасибо. Этим нельзя ни с кем поделиться - сколько у тебя уходит сил на то, чтобы "быть нормальной" и как ты гордишься тем, что тебе за годы труда удалось научиться чувствовать азарт или оргазм, или говорить ласковые слова. Молчу уже про придти в госорган и там права качать. Конечно, их после этого уже не хватит на головокружительную карьеру и учебу в Гарварде...
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 19:24

В предыдущем сообщении мой текст не туда вставился. Еще не разобралась с форумом..
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Jesse » 13 июн 2018, 20:05

Rony писал(а): Внутренний диалог непрерывный
Если можете, приведите, пожалуйста, пример ваших внутренних диалогов. Можете как-нибудь назвать, описать ваших внутренних "собеседников"?
Rony писал(а): я устала совершать все эти социальные танцы с бубнами и под всех подстраиваться. Мне все время хочется сказать: за что вы меня так ненавидите с первого взгляда, я вам ничего плохого не сделала, неужели этого мало, просто отстаньте все от меня.
Что мешает вам прекратить танцы? (Мне - страх, что человек обидится, начнёт со мной ругаться) Как вы понимаете (что указывает на это), что люди вас ненавидят с первого взгляда? Как к вам все пристают?
Rony писал(а): Но они, к сожалению, игнором не ограничиваются, а начинают свое неприятие демонстрировать действием.
Какими действиями?
Rony писал(а): Я - женщина, значит, мой ум - женский.
Ахаха, железная логика, надо запомнить!

Странное сочетание:
Rony писал(а): большинство людей крайне невнятно и многословно рассказывают банальные вещи, и я понимаю, что они хотят сказать, еще до середины речи
Rony писал(а): Очень развернуто всегда отвечаю на вопросы.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Ida » 13 июн 2018, 20:10

Rony писал(а):
13 июн 2018, 19:24
В предыдущем сообщении мой текст не туда вставился. Еще не разобралась с форумом..
Чтобы процитировать часть высказывания другого пользователя, можно выделить нужную часть его сообщения и нажать на значок цитирования (кавычки) в правом верхнем углу этого сообщения. Нужный фрагмент текста вставится в поле для ответа. Ниже можно писать свой комментарий. Если хочется ответить на другой кусок сообщения, можно повторить операцию (выделить нужный кусок и нажать на значок цитирования).

Ещё для цитирования части сообщения можно использовать значок кавычек, который появляется над полем для ввода сообщения при нажатии кнопки "Стандартный ответ и предпросмотр". Под полем для ввода сообщения можно пролистать сообщения, имеющиеся в теме, выделить нужный кусок нужного сообщения и нажать на значок кавычек (либо на тот, который у цитируемого сообщения, либо на тот, который над полем ввода текста).

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 20:17

Jesse писал(а): Если можете, приведите, пожалуйста, пример ваших внутренних диалогов. Можете как-нибудь назвать, описать ваших внутренних "собеседников"?
У меня нет нескольких собеседников. Просто я непрерывно рефлексирую, думаю, комментирую про себя происходящее, разговариваю сама с собой, что-то проговариваю. Не могу перестать думать о чем-то и сосредоточиться на ощущениях. Секс - хороший пример. Думать о том, как и что сейчас сделать правильно - убивает этот процесс.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Alarika » 13 июн 2018, 20:22

Rony писал(а):
13 июн 2018, 19:05
Я как раз все хорошо помню. Я просто становлюсь внешне раскованной, смеюсь, тянусь к общению, много говорю.
В каком смысле меня этот вопрос про алкоголь заинтересовал. У меня тоже никогда память не исчезала при эпизодах. Так же, как, несмотря на воздействие алкоголя, критика к своему состоянию никогда не снижалась. Алкоголь на меня оказывал влияние: уменьшение тревожности, эйфория, растормаживание речи. Но: само поведение и сама речь от алкоголя нормальными не делались (а и как они сделаются нормальными, если я в то время ещё не всех своих ненормальностей знала и не знала ещё всех негласных норм поведения и речи), только частично засчитывались другими за эффект алкоголя. Проблем со скованностью и тягой к общению у меня никогда особо и не было (исключая только отдельные плохие периоды в жизни). То есть, не особо представляю, как человек с РАС может стать под воздействием алкоголя "нормальнее" (расторможеннее, общительнее, веселее - да, но увеличения "нормальности" под воздействием алкоголя я не видела ни у себя, ни у других аутичных людей).
Rony писал(а):
13 июн 2018, 19:07
Я стараюсь себя вести "как положено" - общаюсь, целую, обнимаю, все такое.
Никогда с моей стороны такого не было. Очень быстро в детстве от всего этого в любом виде отстранилась навсегда, ещё и когда 3-х лет не было (даже интересно, почему это казалось странным посторонним людям, но не своим). Вот поэтому мне и загадочно, почему в детстве слышала утверждения (а не вопросы, как это чаще бывает с детьми), что я люблю маму (папу, брата). Или по каким признакам моя мама говорит моему племяннику, что я на самом деле его люблю.

Ну да это отступления. Основное, насколько поняла, Вы хотели бы знать про свой диагноз. Что вполне решаемо.
Последний раз редактировалось Alarika 13 июн 2018, 20:29, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 20:23

Jesse писал(а): Что мешает вам прекратить танцы? (Мне - страх, что человек обидится, начнёт со мной ругаться) Как вы понимаете (что указывает на это), что люди вас ненавидят с первого взгляда? Как к вам все пристают?
Мне не только опасение последствий мешает. Мне еще мешает внушенное мнение, что все дело во мне, это моя вина, "нужно более лучше стараться". Иногда после 1000 повторений ведь и правда что-то начинает получаться.
Сразу на это ничто не указывает. Потом узнаю из конфликтов, передачи сплетен и редких ответов на прямые вопросы, что это было, оказывается, прямо так сразу.
Иногда бывает прямо резкое проявление - огрызаются, намеренно саботируют обращения в рамках рабочего процесса, ни с того ни с сего переходят на личности и стараются задеть. Хамят.
Не то, чтобы пристают - просто требуют отмечать их присутствие, взаимодействовать, учитывать, реагировать, демонстрировать нужные проявления.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 20:25

Jesse писал(а): Странное сочетание:
Rony писал(а): ↑
большинство людей крайне невнятно и многословно рассказывают банальные вещи, и я понимаю, что они хотят сказать, еще до середины речи
Rony писал(а): ↑
Очень развернуто всегда отвечаю на вопросы.
Возможно, разница в том, что я без прямых запросов на уши никому не приседаю
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, я - Рони

Сообщение Rony » 13 июн 2018, 20:26

Ida писал(а): Чтобы процитировать часть высказывания другого пользователя, можно выделить нужную часть его сообщения и нажать на значок цитирования (кавычки) в правом верхнем углу этого сообщения. Нужный фрагмент текста вставится в поле для ответа. Ниже можно писать свой комментарий. Если хочется ответить на другой кусок сообщения, можно повторить операцию (выделить нужный кусок и нажать на значок цитирования).
Сейчас попробую, у меня первый раз вразбивку не получилось
Ida писал(а): Ещё для цитирования части сообщения можно использовать значок кавычек, который появляется над полем для ввода сообщения при нажатии кнопки "Стандартный ответ и предпросмотр". Под полем для ввода сообщения можно пролистать сообщения, имеющиеся в теме, выделить нужный кусок нужного сообщения и нажать на значок кавычек (либо на тот, который у цитируемого сообщения, либо на тот, который над полем ввода текста).
Получилось первым способом, спасибо
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость