Я аутичный детектив

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 09 авг 2018, 11:48

Приветствую всех, дорогие собратья! Меня зовут Алекс, я живу в Израиле. Я Аспергер, фотограф и частный детектив-криминалист. Так получилось, что на сегодняшний день я являюсь единственным открытым детективом-аспергером(или аутичным детективом, кому как больше нравится) в Израиле. Хотя я лисно знаком с несколькими Аспергерами как частными детективами, так и полицейскими, но в силу тех или иных причин эти господа предпочитают не афишировать свою аутичность. А я вот горжусь тем, что я Аспергер. Я работаю в Израильском Институте Криминалистики.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение ghoststory » 10 авг 2018, 18:21

Здравствуйте.
Forensic писал(а): А я вот горжусь тем, что я Аспергер.
А в чем тут повод для гордости?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Elhana » 10 авг 2018, 19:25

Forensic писал(а): Приветствую вас! Меня зовут Алекс, я живу в Израиле. Я Аспергер, фотограф и частный детектив-криминалист. Так получилось, что на сегодняшний день я являюсь единственным открытым детективом-аспергером(или аутичным детективом, кому как больше нравится) в Израиле. Хотя я лисно знаком с несколькими Аспергерами как частными детективами, так и полицейскими, но в силу тех или иных причин эти господа предпочитают не афишировать свою аутичность. А я вот горжусь тем, что я Аспергер. Я работаю в Израильском Институте Криминалистики. Я воссоздал и возглавил в Институте отдел криминалистической фотографии и дигитальной медии. Пока что я одновременно и руководитель и сотрудник. Меня это устраивает, поскольку мне бы не хотелось работать в тесном контакте с нейротипиками.
Forensic писал(а): Приветствую всех, дорогие собратья! Меня зовут Алекс, я живу в Израиле. Я Аспергер, фотограф и частный детектив-криминалист. Так получилось, что на сегодняшний день я являюсь единственным открытым детективом-аспергером(или аутичным детективом, кому как больше нравится) в Израиле. Хотя я лисно знаком с несколькими Аспергерами как частными детективами, так и полицейскими, но в силу тех или иных причин эти господа предпочитают не афишировать свою аутичность. А я вот горжусь тем, что я Аспергер. Я работаю в Израильском Институте Криминалистики.
зачем в трех темах писать практически оджно и то же, да еще в нарушение правил форума?
2.13. Запрещено публиковать однотипные темы или сообщения сразу в нескольких темах или разделах форума (кросс-постинг)

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 10 авг 2018, 20:11

Здравствуйте, уважаемая ghoststory! Я попытаюсь вам ответить, в чем причина гордости. Итак, согласно Эриху Фромму, базовая любовь это любовь к себе! Если вы не полюбили себя, вы не способны полюбить и остальных. Важно отметить, что настоящая любовь не имеет ничего общего с нарциссизмом, поскольку любовь -это развитие, а нарцисс деградирует и уничтожает себя. Поэтому гордость за то, кем я являюсь это и есть базовая любовь. Ведь не секрет, что есть еще различные силы (как люди, так и организации) в разных странах мира, которые хотели бы объявит Аспергеров и Аутистов неполноценными созданиями со всеми вытекающими последствиями. Поэтому надо любить себя и развиваться. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. С уважением Forensic

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 10 авг 2018, 20:18

Здравствуйте.

Я как бы не вижу связи между этими явлениями (гордость и любовь). Я собой не горжусь (и никаким из своих врождённых или приобретённых качеств, достаточно просто знать о них и учитывать или менять). Я себя люблю (и любовь к себе появилась после любви к другим людям, почему заодно непонятно, почему любовь к себе - базовая, если появляется позже любви к другим).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 10 авг 2018, 20:43

Здравствуйте, уважаемая Alarika. Чтобы понять связь между этими явлениями (гордость и любовь) я бы посоветовал Вам прочесть работы психологов Эриха Фромма и Михаила Литвака, а также книги и статьи Джона Элдера Робисона , Лорны Уинг и Франчески Хаппе. Желательно читать на языках оригинала ( а это кроме русского (Литвак) немецкий (Фромм и Хаппе) и английский (Уинг и Робисон), но есть хорошие переводы на русский. После прочтения вышеперечисленных авторов вы безусловно сможете увидеть связь между гордостью и любовью. Я мог бы и сам объяснить некоторые базовые вещи, но боюсь формат нашего форума не позволит это сделать.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 10 авг 2018, 20:56

Forensic писал(а):
10 авг 2018, 20:43
я бы посоветовал Вам прочесть работы психологов
Спасибо. Так-то у меня не ладится с пониманием психологических вещей (заодно и чувств, и понимания нормальных людей). Но что-нибудь из этого чтения выйти может.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 10 авг 2018, 21:06

Уважаемая Alarika. Что значит это ваше "заодно и чувств, и понимания нормальных людей"" ???!!! Неужели вы считаете, что быть нейротипиком это значит быть нормальным человеком, а быть аутичным это значит быть ненормальным???!!! Извините, но это выгдядит именно так!!! Лично я считаю, что норм несколько, и быть Аспергером это быть частью одной из норм. Посоветую вам прочесть работы на темы Нейроотличия и Нейроразнообразия. С уважением

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 10 авг 2018, 21:17

Forensic писал(а):
10 авг 2018, 21:06
Неужели вы считаете, что быть нейротипиком это значит быть нормальным человеком, а быть аутичным это значит быть ненормальным?
Да. Извините, что всё время забываю о другом взгляде на это (с концепцией нейроразнообразия ознакомлена одновременно с ознакомлением с РАС). Это лично мне удобнее в практическом плане воспринимать аутичность отклонением, так как именно такое восприятие себя наиболее эффективно лично мне при взаимодействии с людьми (большинство из которых нейротипичные), особенно на работе. А также и то, что аутичные проявления засчитываются ненормальными многими окружающими людьми и/или мешают жизни самого аутичного человека. Постараюсь более не допускать выражений, ставящих нормальность аутичных людей под сомнение.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 10 авг 2018, 21:51

Уважаемая Alarika. Вот вы сами и ответили на свой вопрос о гордости и любви. Что же касается нейротипичного окружения (особенно на работе), то может быть восприятие Вашей аутичности отклонением является сигналом о том, что пришло время хотя бы подумать (а лучше предпринять практические шаги) о том, что это самое окружение следует сменить на более понимающее, во всяком случае на такое, где ваша аутичность будет воспринята как норма, а не как отклонение?! Я сам проходил через нечто подобное (смена окружения и тому подобное), а кроме того, мне время от времени приходится расследовать преступления против аутичных людей. Как вы понимаете, существует тайна следствия и поэтому на данном этапе я не буду подробно рассказывать подробности данных дел (в будущем я смогу кое очем рассказать). Единственное что я сейчас могу рассказать, что благодаря мне были лишены врачебной лицензии и отданы под суд два врача-психиатра, которые издевались над аутичными пациентами, а также был уволен со службы (с разжалованием) и отдан офицер полиции, который пытался заставить юношу-Аспергера оговорить себя. Возможно я смогу быть вам полезен практически, поэтому напишите мне личное сообщение. С уважением Forensic

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость