Я аутичный детектив

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 17:13

Между прочим, у нас в Израиле , в Великобритании, в США , Германии , Нидерландах и еще в некоторых странах приняты специальные законы , которые помогают людям с инвалидностью и особенностями жить полноценной жизнью. Так например , в Прокуратуре Израиля (у нас Прокуратура является подразделением Министерства Юстиции) есть специальное подразделение по равноправию. Конечно, есть масса проблем, но есть и возможность для их устранения. Я активно сотрудничаю с данным подразделением. В Великобритании есть специальные подразделения полиции по предотвращению случаев дискриминации и расизма (а преступления против аутичных людей считаются проявлениями социального расизма). Так что, уважаемая Alarika, в Израиле и в Великобритании у тех, кто довел вас до мелтдаунов были бы большие проблемы. Вплодь до тюремного заключения или исправительных работ.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 11 авг 2018, 17:26

Forensic писал(а):
11 авг 2018, 16:43
после всего-навсего выговора в обоих случаях у Вас не было бы мелтдауна
Ну вот, опять неясно обозначила. Наоборот, сначала был мелтдаун (как последствие непереносимости наложения сенсорных факторов и невозможности многозадачности, особенно на фоне нервного напряжения), потом - минимально возможная реакция от администрации - выговор. Ну и на словах заведующий сказал: "Представьте, что я с Вами побеседовал, чтобы Вы больше так не делали." (потому как подавшие жалобу люди хотели большего, чем выговор, а что-нибудь типа увольнения).

Коллеги мне ничем не обязаны. Но больше всего мне делает непосредственный начальник (заведующий поликлиники). Он учитывает то, что я обозначаю для себя маловозможным (и говорит способ что-то делать, в чём я не понимаю), регулирует те ситуации, с какими я не справляюсь, идёт навстречу в просьбах (отгул или уход с работы в любой момент, например, что бывает иногда непредвиденно необходимо). Он не в курсе наличия РАС и, похоже, наоборот, считает меня очень нормальной и нужной. И медсестра. Она информирована о РАС. Но она и до информирования помогала мне со сложными для меня моментами.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 17:28

Уважаемая ghoststory! Психологические системы по предотвращению и профилактики мелтдаунов (как наша израильская, так и британская) были результатом реализации желания помочь друзьям, а не результатом требований. Что же касается требований, то иногда иного выхода нет, кроме как потребовать! Иначе нельзя, сомнут ведь! Вы ведь не хуже меня знаете (а я убежден, что гораздо лучше) о случаях травли, об издевательствах! Да и расистские настроение (а неприятие аутичных людей есть ни что иное, как одна из форм социального расизма. Впрочем как и антисемитизм и антициганские настроения) распостранены! Поэтому необходимо уметь защищаться. Что же до того, что на большой территории не Израиль, так разве размер территории зависит от того, чтобы там работали законы и органы, которые будут защищать таких как мы с Вами? В конце концов Великобритания гораздо больше Израиля.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение ghoststory » 11 авг 2018, 17:34

Forensic писал(а): разве размер территории зависит от того, чтобы там работали законы и органы, которые будут защищать таких как мы с Вами
Имею в виду: на большой территории они не работают и в обозримом будущем не начнут работать. А жить надо сейчас, и решать проблемы при помощи переезда могут и хотят не все. На самом деле нечто делается для улучшения ситуации, прежде всего силами родителей людей с РАС и сочувствующими, но до системных сдвигов еще очень далеко.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 17:35

А если Ваш начальник, уважаемая Alarika, узнает, что у Вас РАС, он Вас уволит? По его мнению наличие РАС сделает Вас менее нормальной и нужной? Если это так, то ваш начальник-социальный расист! В таком случае я вас не поздравляю!

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Elhana » 11 авг 2018, 17:36

Forensic писал(а): В конце концов Великобритания гораздо больше Израиля.
вы пришли на русскоязычный сайт, где большинство живет на территории бывшего Советского Союза и в реалиях этой территории. Здесь даже официально диагноз из аутистического спектра получить сложно, не говоря уже о какой-то помощи. И хорошо, если начальство и коллеги понимающие, но может быть и по-другому. И никто не обязан терпеть, допустим, мои срывы только потому, что у меня РАС и мне трудно взаимодействовать с людьми. Это моя проблема, а не их

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Я аутичный детектив

Сообщение levandowskij » 11 авг 2018, 17:40

Forensic писал(а): Между прочим, у нас в Израиле , в Великобритании, в США , Германии , Нидерландах и еще в некоторых странах приняты специальные законы , которые помогают людям с инвалидностью и особенностями жить полноценной жизнью.
А у нас в России приняты тоже много законов, например об увеличении НДС, пошлин, акцизов, сборов, скоро о пенсионном возрасте. "Полноценной жизнью" живут отсилу 5% населения.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 17:44

А ведь это совсем не мало, уважаемая ghoststory! Я имею в виду родителей людей с РАС и сочувствующих, а также самих аутичных людей. Как Вы помните, спасение утопающих-дело рук самих утопающих (И.А. Ильф и Е.П. Петров)! Между прочим, в Великобритании сильны расистские настроения , но с этим борятся. И без самоорганизации (в том числе и Национальной Ассоциации Аутичных Полицейских) аутичным людям было бы гораздо труднее. Между прочим я присоединился к данному форуму в том числе и для того, чтобы по мере надобности оказывать помощь аутичным людям.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 11 авг 2018, 17:50

Forensic писал(а):
11 авг 2018, 17:35
А если Ваш начальник, уважаемая Alarika, узнает, что у Вас РАС, он Вас уволит?
Нет. Он такого слова наверняка и не знает. Что зав. поликлиникой, что глав. врач - хирургического профиля. Я сама узнала о РАС (именно о РАС, а не о классическом аутизме Каннера) 3 года назад из интернета, конкретно сайта aspergers.ru.

Не информирую не из тех соображений, что уволят, а из тех, что объяснить суть не смогу. Противопоказанием к работе это не является, а могу ли я работать или нет - моя проблема. Прежний главный врач на все мои слова о невозможности для меня в чём-то говорил только одно: "Не можете работать - уходите". Так что сейчас у меня (после прихода нового глав. врача), наоборот, период облегчения.
Последний раз редактировалось Alarika 11 авг 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение ghoststory » 11 авг 2018, 17:51

Elhana писал(а): а я люблю различные словообразования :)
Кстати, aspie: насколько понимаю, это нечто вроде англоязычной уменьшительной формы от фамилии "Аспергер"? По существу, не так сильно отличается от "аутенка".
Forensic писал(а): Как Вы помните, спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Так и есть. У нас эти процессы еще в самом начале, в отношении любой риторики ненависти. Пока что возможны локальные "островки", "дружественные к людям с РАС", но за их пределами обычное постсоветское общество, и именно такое сознание в базе систем образования, здравоохранения и других институтов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: idgArt, Yandex [Bot] и 2 гостя