Я аутичный детектив

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 11 авг 2018, 21:07

Forensic писал(а):
11 авг 2018, 20:22
как у вас с иностранными языками?
Почти никак ("английский со словарём"). Что тоже некоторыми считается характерным для людей постсоветского пространства вообще и для медработников отсюда в частности. Хотя в отношении многих это и не так (довольно многие знают английский относительно неплохо и пользуются этим активно), но у меня так. Относительно беспроблемно (с использованием словаря) понимаю тексты уровня коротких медицинских статей.

Пришлите (английский текст если). Хотя довольно многое и переводится некоторыми людьми, такое впечатление, что это только небольшая часть. Спасибо.
это Омерзительно
Люди в России в большинстве своём не знают о РАС. Взрослые люди практически не имеют доступа к диагностике. Диагностика детей также совершенно не в полном объёме и её уровень во многом зависит от региона и индивидуального понимания РАС специалистом-психиатром. Системы поддержки взрослых аутичных людей почти нет. Система поддержки аутичных детей только создаётся и очень неравномерно по регионам (о качестве её судить не берусь). Это то, что известно всем (кто этого касается).

Я адаптирована. В целом меня устраивает. У меня никогда в жизни не было никакого диагноза и сейчас не требуется (диагностика прошлый год - ADOS). Меня в целом большинство людей воспринимает нормально (мне кажется). А за других аутичных людей (не знаю что - обидно, больно), но понятия не имею, что с этим делать. Так-то я и со своим уровнем жизни и текущей работой держу себя у верхней грани своих возможностей, и чего-то кардинально толкового всё равно и не смогу сделать, только бестолковые переживания.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 23:05

Alarika мы договорились. В течении от недели до десяти дней я пришлю вам статьи. Скорее не получится, поскольку завтра я возвращаюсь на работу, а работа у меня ненормированная. У меня было два дня отпуска, вот я и подписался на форум. Только вот статьи большие и тяжелые (в мегабайтах), поэтому вышлите мне в личные сообщения электронный адрес, по которому я мог бы вам выслать статьи и материалы.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 23:18

И еще одно обстоятельство, уважаемая Alarika. Омерзительное положение с аутичными людьми в России не должно быть терпимо! Конечно, в ближайшее время вряд ли что изменится, однако когда нибудь улучшение наступит. Вот в связи с этим у меня есть для Вас идея. Вот вам больно и обидно за других людей. Это Вас характеризует как достойного и порядочного человека. Так может быть в моменты переживаний Вам следует попробовать попытаться создать какой нибудь проект для аутичных людей в России. Вы ведь сама являетесь аутичным человеком, а к тому же Вы врач, уважаемая Alarika. В любом случае это скрасит как Вы говорите Ваши бестолковые переживания, а кроме того,- а вдруг у Вас все получится? В конце концов Зигмунд Фрейд долгие годы работал в провинциальной психиатрической больнице. И может быть в данной деятельности раскроется Ваш талант?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Я аутичный детектив

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 02:22

Alarika писал(а): Люди в России в большинстве своём не знают о РАС.
Я думаю это даже к лучшему.
Никто когда мне не лезет, могу делать всё что хочу, в рамках законов страны.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Я аутичный детектив

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 02:25

Forensic писал(а): Моя логика элементарна, уважаемый levandowskij. Где судебные процессы против врачей, неправильно лечивших аутичных людей на постсоветском пространстве? Где посадки-то?
Зачем? Доктора в этой стране получают в основной массе 30-40 тыс, меньше пособия негра из марсельского гетто. Надо радоваться что хоть вообще на работу ходят.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 02:27

levandowskij писал(а):
12 авг 2018, 02:22
Никто когда мне не лезет, могу делать всё что хочу, в рамках законов страны.
Так это и нормально.
1) Закон о психиатрической помощи не предполагает насильственного вмешательства в жизнь людей без особых утверждённых причин (РАС не входит в причины принудительного лечения).
2) Любой человек волен в своих действиях в пределах своих желаний, возможностей, законодательства.

Не просматривала за все причины, но даже официальный диагноз РАС или чего-нибудь из шизофренического спектра мне лично не препятствовал бы в жизни (в чём я удостоверилась на всякий случай ещё раз прежде обращения к психиатру). Вот широко известный в посёлке диагноз (любой психиатрический) - вредил бы. Почему я и не распространяюсь.

Ну не знают люди о РАС. Они всё равно найдут, какое слово приспособить из известных им других "диагнозов" (странная, ненормальная, психованная, психопатка, шизофреничка и т.п.). А лезть в чью-либо жизнь, независимо от наличия настоящего диагноза или придуманного этими же людьми, они действительно не имеют никакого права (до тех пор, пока поведение человека не нарушит что-нибудь из законодательства).
levandowskij писал(а):
12 авг 2018, 02:25
Надо радоваться что хоть вообще на работу ходят.
Не тематически для форума, поэтому коротенько и не о всём. Низкая (по чьему-либо мнению) зарплата - не повод работать плохо.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Я аутичный детектив

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 03:10

Alarika писал(а): Низкая (по чьему-либо мнению) зарплата - не повод работать плохо
Я считаю иначе. Любой труд должен быть оплачен. Как платят -так люди и работают. А не справедливость - это затрачивать собственных ресурсов больше, чем за это дадут.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 03:22

levandowskij писал(а):
12 авг 2018, 03:10
Как платят -так люди и работают.
Про зарплату в медицине в нашей стране не один фактор. И не всё однозначно. Если будет время, отвечу завтра в оффтопике.
вёшенка🐾

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение 1956432 » 12 авг 2018, 03:48

levandowskij писал(а): Я думаю это даже к лучшему.
Никто когда мне не лезет, могу делать всё что хочу, в рамках законов страны.
Согласна. Хотя я и являюсь лингвистом-переводчиком с ворохом дипломов, я не стала бы ни переводить, ни выкладывать эти статьи во всеобщий доступ.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я аутичный детектив

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 04:05

Толк есть от вороха дипломов-то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость