Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 13:55

В Вашем плане после каждого пункта нужно написать, что Вы уже для этого делаете.
Выражение"в пути" означает, что Вы уже пользуетесь лестнице, а не лифтом, там где у Вас про ступеньки написано?
Если да, то по такому принципу надо дополнить все пункты. Это важно.
спойлер
Пишу как человек, который регулярно составляет планы, правда не такие глубокомысленные (с вопросами) и детальные, как Ваш

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение yar » 06 мар 2019, 14:24

У меня есть тоже методика, правда я так же читал разные и подбирал, что бы мне подошло.
Да, не всегда срабатывает, но как минимум я стал немного замечать радости жизни их чувствовать.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 15:38

yar писал(а): У меня есть тоже методика, правда я так же читал разные и подбирал, что бы мне подошло.
Да, не всегда срабатывает, но как минимум я стал немного замечать радости жизни их чувствовать.
Если MrBeavis будет не против, изложите пожалуйста свою методику, мне интересно. Или у себя где-нибудь напишите)

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение MrBeavis » 20 мар 2019, 09:00

Спасибо за отклик. я не против, даже наоборот, буду признателен если кто то изложит свои соображения или методы.
По первости ратовал за коллективную разработку некой "road map" или какую то методику тренировок достаточно универсального плана, которой можно пользоваться любому. Но всё завязло в словах старожилов типа: "у каждого свои симптомы, что помогло одному не факт что поможет другому и тп." Хотя я внутренне убеждён в обратном: определенно должна существовать методика, которая будет улучшать состояние неопределённого круга лиц со сходными симптомами. Нужно только её найти. (Моё право заблуждаться как мне заблагорассудится)

У меня отец очень быстро ходит, и я тоже очень быстро хожу пешком, думаю это какая то тонкая неврологическая настройка или как это назвать, связанное с так скажем, основным предполагаемым диагнозом. Это в какой то степени, сверхспособности, например,я разработал методику передвижения по льду не снижая скорости, и по неровной ледяной корке. Или методику скоростного спуска по лестнице
- во всех этих случаях нужна особая техника работы со своим весом, особая постановка ног и пр.. Отклонившись в философию, эта способность - копать как угодно глубоко - встроенная, это и проклятие, и дар. Возможно, в случае ходьбы это вариант моторного такого "стимминга". Поэтому идея привнести какие-то ещё физактивности в ходьбу была логичной.
IIа.Регулярные ф.нагрузки "в пути" (ступеньки; мячик для рук; упражнения для пальцев на независимые движения, придумать ещё)
В пути - это значит, что у человека есть куча времени, пока он куда-то идёт. Все мы куда то перемещаемся в пространстве. Если не пользоваться авто, то появляется кучка свободного времени пока он "в пути".
Музыку я слушать и опасаюсь(потому что она будет отвлекать от обстановки вокруг), и не люблю. Мне пока что пришло в голову две вещи: тренировать пальцы сжимая мячик (либо статически сжимая и держа, либо просто жамкая его). Крепкие кисти нужны чтобы держать гантели и не травмироваться. кроме того, появилось что-то вроде предвестника туннельного синдрома - это будет профилактика.
Ещё есть возможность тренировать ноги, поднимаясь в среднем на 130 ступенек. Это хорошая кардионагрузка в несколько минут. По последним данным, очень полезна в долгосрочной перспективе на тему профилактики кардиопроблем в будущем. Если выдерживать хороший темп, то пульс можно догнать и до 140 и до 160. Лестница по пути на работу, от неё сложно уйти и пройти мимо - главное не дать ленивому мозгу времени дать отговорку, почему это ему не нужно. Это нужно мне, и вперёд. Пытался делать / придумать упражнения для пальцев - известно что пальцы двигаются группами - обычно очень слабые мизинцы, и три пальца (кроме большого и указательного) работают "в одной группе" - двигаются вместе. Хотелось бы, чтобы они двигались независимо. Мелкая моторика развивает мозг, а мозг пластичен в любом возрасте, правда в разной степени. Таких упражнений не придумал кроме как имитировать походку животного - длинный палец- "шея с головой", остальные - "ноги". И по очереди переставляем "ноги". Сначала с "передней правой ноги" - левая задняя - передняя левая.. Есть ещё иноходь - (В музшколе не учился, возможно, у пианистов есть свои методы - играть на рояле, например) Вот пока что мой комплекс в пути. Ещё Neuronation.com - там тесты на память. это если есть время постоять 2-3 минуты и нечего делать. Тоже немного активизирует мозг.


Iа. Сонное состояние по утрам (часто) (ТТГ? Гормональный фон? Кофе? Гингко? Физупражнения? Задачки для ума? )
UPD Немного помогает что-то вроде гимнастики с гантелями на плечевой пояс, попутно кровоток достаётся и голове, но проснуться(войти в активное состояние) не получается. Симптоматика - расслабленные мышцы, заторможенное состояние, тонкие моторные вещи лучше не делать - что-то может упасть. Внимание ослаблено. Мышечный тонус низкий. Это состояние хорошо ощущается и осознаётся. Если решить эту проблему - мне добавится половина жизни в виде первой половины дня. Интересно, есть при внутренне проговаривание, нужно обратить внимание. Это проговаривание помогает концентрироваться, но сильно снижает скорость действий. Иногда получается просыпаться сразу в активное состояние, но это редкая история. Как правило, после 5-6-7 часов сна.

II. Тренировки + Neuronation.com(подсветили проблемы с краткосрочной памятью в моменте (то что было секунду назад) - видимо как раз тот островок который страдает при синдроме Корсакова) - пока что идут хорошо. Кажется только, что выполнение упражнений улучшает только лишь умение выполнять это упражнение.

Отсроченная эхолалия - обратить внимание
Последний раз редактировалось MrBeavis 20 мар 2019, 10:50, всего редактировалось 3 раза.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение yar » 20 мар 2019, 09:59

MrBeavis писал(а): Сонное состояние по утрам (часто)
Можно заместо кофе пить чай с лимоном.
Или кушать пару мандаринок или апельсин.
Конечно допинг, но цитрусовые бодрят, во всяком случае меня сутра.
П.С. Хотя я их и перед сном иногда ем ))
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение MrBeavis » 21 мар 2019, 11:35

не разочаровывайте, неужели вся методика в подборе мандаринки?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение yar » 21 мар 2019, 11:41

Хороший завтрак и апельсин или мандаринка)
Пешком по прохладному утру на работу и этого хватает до обеда)
Потом после обеда спать охото.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение ghoststory » 21 мар 2019, 14:17

MrBeavis писал(а): определенно должна существовать методика, которая будет улучшать состояние неопределённого круга лиц со сходными симптомами.
С РАС это не "прокатывает": одни и те же симптомы могут быть вызваны разными причинами (либо причины близкие, но нервная система "разбалансирована" по-разному), плюс на разных людей могут по-разному воздействовать разные вещи.
Общее укрепление здоровья действительно всем полезно, но и тут надо учитывать состояние конкретного организма.
Занятия движениями (разные движения разными конечностями одновременно и подобное - не помню, как называется) - используются.
Не понимаю, зачем искать универсальное? Найдите то, что подходит Вам.
MrBeavis писал(а): Моё право заблуждаться как мне заблагорассудится
Безусловно. Но не вводить в заблуждение других.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 21 мар 2019, 14:49

yar писал(а): Хороший завтрак и апельсин или мандаринка)
Пешком по прохладному утру на работу и этого хватает до обеда)
Хороший метод при легкой депрессии во всяком случае. Движение вообще состояние улучшает, за счет гормонов и притока кислорода. А мандарины это на любителя же, вряд ли они обладают какой-то чудодейственной силой)) Меня вот запах кофе бодрит. Причем если выпить, эффекта не чувствую, а вдыхать аромат нравится. Я, кстати, держу рядом с собой в баночке открытой немного кофейных зерён молотых. Вдыхаю, наркоманю потихоньку)))

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение MrBeavis » 21 мар 2019, 15:01

..вводить в заблуждение других.

зачем считать, что люди обязательно введутся в какое-нибудь заблуждение. Одни люди не глупее других, сами разберутся.
Хороший завтрак и апельсин или мандаринка)
Провёл эксперимент:
Ни кофе (чашки три), ни чай, ни отжимания, ни упражнения с гантелями, ни битьё по щекам (уже решил попробовать всё - эксперимент же) - ничего не помогает выйти из полусна. Ни прогулка. Ни холодное умывание. Где-то после 13-14 само проходит это состояние. Состояние вялости мозга. Пошёл за мандаринкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость