Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 21 мар 2019, 15:17

MrBeavis писал(а): Ни кофе (чашки три)
Кофе работает только на тех, у кого уже есть данная зависимость, как и сигареты "от нервов".
А контрастный душ после отжиманий пробовали?
И вообще чтобы эксперимент считать более менее состоявшимся нужна строгость в исполнении и продолжительность.
Я сейчас в начале эксперимента 21 день без сладкого)) Даже не тянет пока. Но в первый раз сорвалась, на 12 день в гостях забылась и налопалась шоколадных конфет, хотя дома все ок было. Реально забыла, потом только поняла, что нарушила. Видимо, из-за смены обстановки и такого стандартного действия, что раз чаем угощают, нужно с конфеткой пить))

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение Ida » 21 мар 2019, 15:32

daddysdaughter писал(а): Но в первый раз сорвалась, на 12 день в гостях забылась и налопалась шоколадных конфет, хотя дома все ок было.
На самом деле, это совсем не страшно. Сладкое есть можно; главное - по чуть-чуть и не чаще 3 раз в неделю. Тогда это не окажет никакого отрицательного влияния ни на фигуру, ни на здоровье. Так мне диетолог сказал. Но, наверно, кому-то проще вовсе отказаться, чем контролировать себя и есть по чуть-чуть.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение MrBeavis » 21 мар 2019, 15:49

У меня была гипотеза что кофе помогает - в общем случае это так, но эффект видимо очень лёгкий. А состояние заторможенности более "тяжёлое".
Оно (это состояние) подходит для анализа, самокопания, но не подходит для работы. Сидеть пережидать пока оно пройдёт - так и вся жизнь пройдёт. я и так потерял лет 20.
Контрастный душ попробую.

Сладкое кстати != шоколад. Какао бобы вполне себе съедобные - только горьковатые. Детям не нравятся - а мне очень даже.
тут заказывал : http://www.cacava.ru

Периодически тянет на поесть ближе к вечеру- держу запас яблок, сладких морковок - ем их, очень хорошо такой метод работает
Последний раз редактировалось MrBeavis 21 мар 2019, 16:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 21 мар 2019, 15:51

Ida писал(а): На самом деле, это совсем не страшно. Сладкое есть можно; главное - по чуть-чуть и не чаще 3 раз в неделю. Тогда это не окажет никакого отрицательного влияния ни на фигуру, ни на здоровье. Так мне диетолог сказала
Нет, это к фигуре относится только косвенно. Сладкое я ела всегда и шоколад тоже, а вес был стабильным.
Тут имеет место психологическая зависимость, от которой я и пытаюсь избавиться. Как мне, кажется, вполне удачно пока. У меня выработалась за зиму модель поведения - "расстроилась? скушай шоколадочку". И вот месяц назад поймала себя на мысли, что я даже вкуса не чувствую, а потребность его есть очень сильная. Просто мне тревожно. Считаю любимые зависимости ограничением своей же собственной свободы, вот и борюсь, как умею. Да, Вы правы, немного сладкого на фигуру влияние никакого не оказывает. Да и при здоровой психике без перееданий вообще ничего не оказывает - ни макдак, ни пироги)) Я даже после родов вернулась в том же весе, в каком на учет вставала. А вот несколько месяцев по 2-3 шоколадки в день для самоуспокоения подарили мне 5кг легко)))Теперь вот есть чам себя занять))
А самый большой вред от такого поведения, что со временем перестаешь понимать, что же сейчас с тобой не так, все маскируется в желание поесть сладкого.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение ghoststory » 21 мар 2019, 16:17

MrBeavis писал(а): зачем считать, что люди обязательно введутся в какое-нибудь заблуждение. Одни люди не глупее других, сами разберутся.
По-всякому бывает.
Никто ж не запрещает делиться способами поправить здоровье и настроение, просто абсолютно универсальных среди них нет, и это нормально.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14843
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение Jesse » 21 мар 2019, 16:44

daddysdaughter писал(а): Считаю любимые зависимости ограничением своей же собственной свободы
А я считаю, что организму нужно сладкое. Конечно, это не дело - есть и вкус не чувствовать. А вот съесть сладкое с удовольствием в здоровых количества - хорошее дело, жизнелюбивое. Мы ведь зависимы от воды, воздуха, окружающей температуры, и не считаем это ограничением свободы.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение yar » 21 мар 2019, 17:07

daddysdaughter писал(а): А мандарины это на любителя же, вряд ли они обладают какой-то чудодейственной силой))
В основном когда чистишь, то Резкий запах в нос бьет и это бодрит. Это относится и к лимону, и к грейпфруту, и к апельсину, и к мандаринам.
Кошку например этот запах терзает, а меня бодрит)
В кофе конечно кофеина больше, чем в черном чае, но меня лично больше бодрит резкий запах лимона+чашка черного чая.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение daddysdaughter » 21 мар 2019, 18:14

Jesse писал(а): А я считаю, что организму нужно сладкое. Конечно, это не дело - есть и вкус не чувствовать. А вот съесть сладкое с удовольствием в здоровых количества - хорошее дело, жизнелюбивое. Мы ведь зависимы от воды, воздуха, окружающей температуры, и не считаем это ограничением свободы.
Полностью согласна! С этой целью, чтобы опять иметь возможность сладким наслаждаться, а не зависеть от него, временно и исключила))
yar писал(а): В основном когда чистишь, то Резкий запах в нос бьет и это бодрит
Да, я тоже про это подумала, когда про аромат кофе писала. Запах цитрусовых тоже один из любимых.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 18:22

Сладкое люблю, но стараюсь есть немного. Мандарины люблю, а также зеленый чай, каркаде, черный чай с молоком, какао с молоком и кофе с молоком. Хотя сейчас не могу заставить себя налить воды в чайник и вскипятить, а ведь это элементарное действие. А так бы попила какавки, жалко только что и молока мало(
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Хорошее дело браком не назовут (с) Раневская

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 18:23

У меня мама каждый день пьет кофе с утра, причем черный без молока. Мне кажется это вредно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя