_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 05 янв 2019, 07:59

svet писал(а): Я вот думаю, как тяжело тем аутистам, у кого проблемы с правописанием. Всё время проверять текст надо. Как же им бедным общаться на форуме.
да без проблем.
в ХIХ веке уровень грамотности населения определяется знанием возможностей портативных мобильных устройств, или курсом акций на ММВБ, например.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 05 янв 2019, 19:28

Кто-нибудь на форуме сталкивался с психоделикой(испытывал от неё влияние)? Кто-нибудь любит здесь психоделические изображения? Как всё это влияет на человека?.. Фильмы я не смотрю(кроме одного(там шизоидный сюжет и плохое чёрно- белое качество). . Но читаю с удовольствием психологические триллеры, или ужасы. Так как?..

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 05 янв 2019, 20:15

zxz писал(а):
05 янв 2019, 19:28
Кто-нибудь на форуме сталкивался с психоделикой(испытывал от неё влияние)?
Нет. Лично на мою психику такое влияет плохо.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 05 янв 2019, 22:26

zxz, я, в своё время, с большим интересом изучала работы Станислава Грофа по трансперсональной психологии.Это направление психологии описывает опыт измененного сознания, выход за пределы конкретного человека. Пока психоделики не запретили, их использовали для достижения этого состояния. После запрета стали применять дыхательные практики.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение Ivy » 05 янв 2019, 22:43

А эта психоделика, она не опасна? Я слышала, есть какая то психоделическая музыка, насколько она может "изменить сознание"? Или это самовнушение?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 05 янв 2019, 23:03

Джесси, меня больше интересует психоделика, которая способствует самовнушению. Ну например, есть книга- фильм "Звонок", где по телевизору внушают людям, что они умрут(и они умирали)(извините за мрачный(нет) пример). Ivy, есть музыка-наркотик, есть музыка, которая делает тебя лучше(но её просто так не найти, но она есть, повышает тонус). Вот я и спрашиваю: кто-нибудь сталкивался с психоделикой(кроме Джесси(частично). Я замечал, что есть видео, файлы, звук, от которого тебе, помимо твоей воли, становится то плохо, то хорошо(смотря что). Есть также изображения(моё любимое,-"Руки сопротивляются ему"(такими же тяжёлым ненавидящим взглядом(горжусь этим) мальчика я смотрю на мир и на людей). Есть изображение цыганки, приносящей удачу. Много чего есть. Если сильно захотеть- то найдёшь. Каждый выбирает своё.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 06 янв 2019, 07:10

zxz писал(а): Я замечал, что есть видео, файлы, звук, от которого тебе, помимо твоей воли, становится то плохо, то хорошо(смотря что). Есть также изображения(моё любимое,-"Руки сопротивляются ему"(такими же тяжёлым ненавидящим взглядом(горжусь этим) мальчика я смотрю на мир и на людей). Есть изображение цыганки, приносящей удачу. Много чего есть.
нету ничего, это всего лишь картинки, а звуки - лишь набор частот. это лженаука, в России кстати есть комитет по борьбе с лженаукой, в других странах тоже есть организации.
(как то ради эксперимента включали ультразвук - на некоторых действует, другие не воспринимают).
наука тем и отличается от лженауки, что поставить и подтвердить опыт может любой человек, вне зависимости от гражданства, национальности роста и т.д.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 06 янв 2019, 09:46

Левандовский, не Вы первый и не Вы последний из скептиков- людей. Ваша правда, я её не осуждаю. Встречал много таких, как Вы. Возможно, Вы хороший человек, но Вам не хватает частички веры(желаю Вам её и всего лучшего, не ошибитесь, чтобы не было потом поздно).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 06 янв 2019, 09:58

zxz писал(а): Ваша правда, я её не осуждаю.
это не моя правда, а объективная, т.е. ту которую может проверить обычный среднестатистический человек с планеты Земля, в не зависимости от национальной принадлежности, возраста и т.д.
И хочу напомнить - пропаганда таких заблуждений может попасть под действия 35-ФЗ от 06.03.2006 г.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 06 янв 2019, 10:45

Вы считаете, что пропаганда "заблуждений"- это терроризм? Вы серьёзно? Дорогой друг, вспоминаются инквизиция и 30 годы 20 века. Я не удивлюсь, что припишутся ещё лайки и репосты. Деградация Рфии на лицо. Плохо кончим, поверьте мне. И мы, и страна.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя