_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 17 янв 2019, 15:54

zxz писал(а): "Мы рождаемся для того, чтобы мучиться"(не мои слова, но полностью отражают наше бытие).
не наше, а ваше. с не терпеньем жду нового дня, будет наверное что-то новое, интересное и весёлое.
zxz писал(а): Просматривая этот форум, паблики, смотря на людей, слыша разговоры я часто нахожу в них ноты жалобы и отчаяния(ругань)...
у меня никаких жалоб. всё нормально, жив - уже хорошо, помер бы - не узнал бы об этом.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 17 янв 2019, 15:56

zxz писал(а):
17 янв 2019, 15:30
Как Вы считаете, радоваться злу, горю, злорадству, негативу- это нормально?..
На это нормы нет. Это целиком Ваше дело, чему Вы умеете радоваться, а чему нет.

Норма - не вредить другим людям (соблюдать законы).
"Мы рождаемся для того, чтобы мучиться"(не мои слова, но полностью отражают наше бытие). Просматривая этот форум, паблики, смотря на людей, слыша разговоры я часто нахожу в них ноты жалобы и отчаяния(ругань)...
Каждый видит только то, что умеет видеть. Я такого не вижу. Я такого не чувствую. Ни в себе, ни в других людях.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 17 янв 2019, 19:18

zxz писал(а): И это почему-то радует
Хотите вас порадую? Буду пересказывать мамины "кошмары", может это мне поможет её слушать, не отключать внимание, и вам приятно...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 17 янв 2019, 19:51

zxz писал(а): Просматривая этот форум, паблики, смотря на людей, слыша разговоры я часто нахожу в них ноты жалобы и отчаяния(ругань)
То, что Вы их там находите, не значит, что они там есть.
zxz писал(а): Как Вы считаете, радоваться злу, горю, злорадству, негативу- это нормально?
Кому как и в зависимости от ситуации.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 17 янв 2019, 21:01

Ghoststory, а я ведь ждал Ваш комментарий) Особенно того человека, у кого родной человек имеет аутизм. Иногда прочитываю комментарии, где люди с аутизмом описывают внутренний мир. Я сталкивался не только с этим. Я знаю, как это трудно заботиться об "одарённом" человеке. Я сам был им(являюсь). Я сам часто был в больницах, в домах, где много скорбящих(ну или как?) родителей с их чадами... Осмысливая родительский долг, я понимаю, что им лучше не становиться. Но вот в чём вопрос: за что мы рождаемся такими?.. Я тоже страдаю аутизмом(пусть и не официально и многие это не признают, мне всё равно). С какого ... я должен быть таким,а?.. Зачем мне(всем мучиться)? Пусть будет проклят этот мир и его создатель(жалею, что написал, раздвоение личности часто бывает, пусть будет). Мне на Вас всё равно(ТЫ МНЕ НИКТО). Меня, как и многих психически нездоровых людей обделили умением общаться с людьми, я замкнут(частично), однотипные интересы. Как говорится, вы не себя, а Бога "благодарите"(посылайте), за то, что жизнь г(вы будете долго строить мираж, что всё хорошо и могло быть хуже, но потом осознаете, что в старости вы умрёте одни, а Ваш сын(дочь) растворяться в каком-нибудь приюте, потому что он "никто"(факт). Я проклинаю каждого человека, с кем у меня не сложились отношения(99%, я становлюсь ему недругом). Буду гордится всегда, что этому миру я не дал ничего хорошего(и не раскаюсь даже). Потому что он мне нечего не дал. Хорошего(я имею право это написать).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 17 янв 2019, 23:23

zxz писал(а): С какого ... я должен быть таким,а?.. Зачем мне(всем мучиться)?
Мое мнение: низачем. Каждый человек выбирает себе смысл сам. Кто хочет мучиться, тот мучится, кто хочет жить как-то по-другому, живет так, как хочет. Я целенаправленно искала и ищу возможности не мучиться даже если обстоятельства не самые легкие, но это мой выбор. Каждый делает выбор сам.
zxz писал(а): Мне на Вас всё равно(ТЫ МНЕ НИКТО)
Мы с вами на "ты" не переходили; независимо от того, как вы отреагируете: в дальнейшем такие выходки буду воспринимать как хамство и нарушение п. 2.1 Правил форума;
zxz писал(а): Как говорится, вы не себя, а Бога "благодарите"(посылайте), за то, что жизнь г(вы будете долго строить мираж, что всё хорошо и могло быть хуже, но потом осознаете, что в старости вы умрёте одни, а Ваш сын(дочь) растворяться в каком-нибудь приюте, потому что он "никто"(факт).
Предлагаю вам не рассуждать о том, о чем вы не имеете представления, и не давать непрошенных рекомендаций. Это модераторское замечание, далее за подобные вещи будут выноситься предупреждения.

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: _

Сообщение RGB » 18 янв 2019, 09:17

zxz писал(а): Кто-нибудь на форуме сталкивался с психоделикой(испытывал от неё влияние)? Кто-нибудь любит здесь психоделические изображения? Как всё это влияет на человека?.. Фильмы я не смотрю(кроме одного(там шизоидный сюжет и плохое чёрно- белое качество). . Но читаю с удовольствием психологические триллеры, или ужасы. Так как?..
Я с детства увлекался психоделическим роком, psytrance, merzbow слушал в 9 лет, IDM группами вроде boards of canada и aphex twin, фильмами Тимоти Лири, увлекался, инфантильным сюрреализмом в разных его проявлениях., странными вещами и играми. Я не увлекался, мне просто это нравилось. Психоделические увлечения сильно повлияли на мою жизнь (я так считаю) и на мое мировоззрение. Мне кажется что в худшую сторону повлияли и я вернулся к истокам, когда этого всего и не было. Когда я слушаю странную музыку мне хочется стать ученым или как-то изменить этот мир.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 18 янв 2019, 10:32

RGB, советую Вам поиграть в игру SAD SATAN... Вы там окунётесь в такую атмосферу психологического кошмара, что Вам, думаю, понравится. Моя самая любимая игра. Можно также сыграть в AGONY(почувствуйте себя в АДУ).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение daddysdaughter » 18 янв 2019, 12:05

Alarika писал(а):
02 окт 2018, 16:22
zxz писал(а):
02 окт 2018, 15:31
Ну, сколько себя помню, я всегда был один...
И как это у Вас получалось. А как же родители, братья-сёстры (родные или какие-нибудь двоюродные), детсадовские другие дети, одноклассники, одногруппники и т.п. В детском саду (если они сочтут нужным последить за детьми) всё время так и пытались соорганизовать детей в одну или несколько кучек. В школе постоянно какие-нибудь задания, требующие совместного занятия (написать-нарисовать стенгазету, "помощь отстающим", какое-нибудь мероприятие типа "Зарницы"). А уж в институте при всём желании невозможно было быть одной - настолько много непонятного в учёбе и в жизни, что самой одной ни в чём не разберёшься и не справишься.
Alarika, мне неизвестно сколько Вам лет, но после того, что Вы написали создалось впечатление, что старше меня лет на 10 (мне 29). Вот почему. Да, детский сад - вызывает в памяти чудесных воспитателей, отзывчивых нянечек, которые кормили с ложки тех, кто капризничал. Но во взаимодействие никогда не вмешивались, если до драки не доходило. И у нас в группе был мальчик, который не разговаривал вообще, никогда. И не расставался с портфелем даже во время сна. У детей это вызывало недоумение и его просто обходили. Воспитатели никогда не пытались втянуть его в общую игру или объяснить деткам, что им стоит сделать шаг навстречу. (а по-моему.они сами были не в курсе почему он так себя ведет и старались тоже его "не беспокоить") А в наше время, к сожалению, у воспитателей, наверное, нет мотивации усиленно заниматься детьми (когда это появилось точно сказать не могу, но много примеров со всех сторон, реальных историй, из разных садов - сейчас даже за поел - не поел не смотрят) Может быть у кого-то по-другому. То же самое могу сказать про школу. Учителя все видят, знают, но никогда не вмешаются пока все "под контролем". Сильную "травлю" в нашем классе не видела, но намеренный игнор и насмешки в сторону некоторых были. Если взять меня, я никогда не считала эти животные проявления достойными человека. Но людей игнорируют в группах не просто так - "другие", не подходят, сами на контакт в свое время не пошли. Попробовала с таким мальчиком пообщаться, узнать интересы - нормальный умный парень, но ОЧЕНЬ занудный (по субъективному мнению разумеется). Стало быть удовольствия от общения не получаю, вот и не общаюсь. А zxz транслирует негатив, очень резко. Я как НТ сразу на него реагирую, хотя понимаю, что ко мне это не имеет никакого отношения (это очевидна причина почему никто не хочет завязывать знакомств). Я вообще восхищаюсь как Вы подробно и спокойно объясняете вещи, после откровенных выпадок. А вот универ (это было не так давно) - опять все выживают как могут - свои группы общения, друзья. Групповые задания за 5 лет никогда не назначали по предварительному распределению (что всех очень радовало), сам находишь товарищей. Те, кто не нашли - их проблемы. И в процессе группы разваливались - тоже их проблемы, точнее одиночек, которых из группы выгнали. Вполне реально на протяжение всего периода обучения в большой группе быть одному. Не хочешь, надо чуть-чуть прикладывать усилия. "Взрослых" момент твоей социализации не волнует вообще. Про "помощь отстающим" не слышала ни разу, что такое "зарница" не знаю. Школьные поездки были, но дело добровольное, естественно, что кому не с кем в автобусе даже сесть, не ездили. А я вот ездила в 5 классе специально, чтобы наладить контакт с новым классом. Ехала с тем, кто "достался", старалась наладить общение - получилось хорошо провести время. но только на обратном пути. Это думаю свойство НТ, которые могут "терпеть", "зеркалить" и самое главное искать, а не как zxz, сразу рубить концы, чуть что не так.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение daddysdaughter » 18 янв 2019, 12:11

daddysdaughter писал(а): Это думаю свойство НТ, которые могут "терпеть", "зеркалить" и самое главное искать, а не как zxz, сразу рубить концы, чуть что не так.
Хотя сейчас подумала - совершенно не так. Именно люди с СА обладают этими качествами (исходя из того, что я узнала), если хотят общения. А я воспринимаю это скорее как должное, как обычный элемент общения.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость