_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 20 окт 2018, 04:37

zxz писал(а): Ещё одна причина моей ярости- в том, что добрые люди в моей жизни были лишь мгновением... Мгновением, которое я не в силах был продлить никак. Обстоятельства, недоразумения, случаи-и всё, я снова оставался один... Я пытался их удержать-бесполезно...
чем удержать?
ведь: И ещё: я этому миру абсолютно ничего не дам... Буду только поглощать(свет)(потреблять)
добрым людям это не надо, да и просто людям (нейтральным). и вообще: добро оно возвращается от других людей, пускай и не сразу, пускай может и никогда (допустим уехали в разные города), но тогда оно вернётся к другому человеку, а там может через тысячи людей - опять к вам.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 20 окт 2018, 06:02

zxz писал(а): лучше не пишите
Вы попросили меня не писать вам? (мне приходится всё время вас переспрашивать, т.к. мне часто непонятны ваши слова)

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 20 окт 2018, 08:42

Левандовский, буду верить в Ваши слова... Джесси, мои сообщения адресованы Всем пользователям форума(а не только Вам)... Хотите пишите, хотите нет... Мне всё равно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 20 окт 2018, 09:48

к zxz

1) Относительно Тьмы (с большой буквы не потому, что это что-то существующее или особое, а только чтобы понятен был смысл, раз уж я временно перешла на другой уровень передачи смысла). Поскольку нелогичное абсолютно, всё нелогичное я убираю под спойлер -
спойлер
По самоощущению, я чувствую себя отрождением от Тьмы. Причины на такое самоощущение есть:
1) С 2 - 3 лет были сны про темноту и чудовищ. Всё бы ерунда, но они (чудовища) мне говорили, что я тоже такое же чудовище и отношусь к темноте и к ним, а не к людям. Одно то, что по сюжету я одна из немногих людей могла с ними разговаривать, было достаточным подтверждением их правоты в этих снах. Люди в снах меня тоже считали отрождением от них, но я в снах умела притворяться и нормальным человеком.
2) Моё постояное и хорошо выделяемое чувство - страх. Страх без всяких причин, который я называю тревогой. Когда причина для страха появляется реальная, мне несколько легче.
3) Я, вероятно, вообще не способна к сочувствию. Одна из причин, почему предположила, что искомого Вами на данном форуме Вы, скорее всего, не найдёте. Кто Вас пожалел - svet (у неё нет РАС и нарушения эмпатии). Другая (основная) причина Вам уже была написана - заочное (ненастоящее) общение не даёт настоящего облегчения.
4) Интересы. Меня интересует многое "тёмное". Музыка (относительно "тяжёлая"), литература, ненормальные явления. Никто так не воспитывал и такого в окружении не было и нет. Само.
5) Если специально не следить за этим явлением, моё "естественное" поведение причиняет боль и дискомфорт другим людям. То, что другими людьми воспринимается как грубость, злость и т.д. аналогичное плохое (хотя таковым и не является, это проявление буквальной прямоты и несмягчённости интонации). Плюс раньше отсутствие бытового и жизненного соображения (что вело к странным поступкам). Плюс склонность к начальным явлениям срывов (самих срывов почти не бывает, но и начальные явления весьма неприятны для других людей).
6) Я не понимаю много чего "хорошего". Доброты, сочувствия, жалости и т.п. Если я веду себя "мило" (как это называют на работе клиенты), на это особые мотивы и постоянный самоконтроль. Зато понимаю (и объясняю для других) возможные мотивации и поведение "плохих" и "ненормальных" людей.

И т.п. И вообще, оно просто есть и всё, это самоощущение, что я не человек или ненормальный человек. С этим ничего не сделаешь, последствие отторжения многими людьми-ровесниками в связи с моим неумением общаться в прошлом. Общаться на приемлемом уровне в официальной обстановке (на работе) я научилась к 31 году, это весьма поздно для того, чтобы самоощущение поменялось на более комфортное (а неформальный уровень общения для меня почти недоступен и сейчас).

Однако, при этом самоощушении никогда у меня не было желания жить во Тьме. Там (в настоящей глубокой тьме) очень плохо. Страшно, плохо, одиноко. Туда можно зайти и заблудиться. Или потерять знание и память о том, что есть и другие, более хорошие места. И никогда не хотела и не хочу причинять людям вред, никакой, даже малейший. Это и есть основная причина моего постоянного страха - что сделаю плохо другим людям (в разговоре при частичной потере самоконтроля это очень у меня реально). То есть, несмотря на то, что ощушаю себя отрождением от Тьмы, я никогда не желала касаться её и жить там. Касанием к Тьме (например, неподходящими психотехниками или намеренным разрушением целостности своей личности своими поступками) человек в первую очередь вредит себе.
2) Относительно Голоса. Не знаю, зачем он Вам нужен. При определённых обстоятельствах у меня был "голос" (слуховые псевдогаллюцинации), ничего особенного в нём не было, из-за чего стоило бы ждать его появления у себя. Всего лишь проявление ненормальности в психике, какое бывает или своё собственное, или спровоцированное определёнными действиями человека. Но не сверхреальность.
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 20 окт 2018, 10:46

Интересное сообщение, большое(самое большое спасибо) Вам!!! Меня много раз предупреждали, что туда лучше не соваться(Во Тьму)... Но что-то тянет(может я хотел найти там покой, но ошибаюсь, что он там есть)... Очередное предупреждение... Просто я уже устал тянуться к Свету... Пусть Он хоть раз ко мне придёт сам(и я буду счастлив и радостен)... (Тот, кому хватит смелости всё время смотреть во тьму, первый увидит лучи Света)...(Метро 2033)... Двигаемся дальше... Всё будет хорошо.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение svet » 20 окт 2018, 10:47

Не знаю, можно ли цитировать то, что в спойлере. Когда читала. чуть не плакала. Мне так жалко всех аутистов. Но сочувствовать могу недолго и на расстоянии. Т.к. в реале на это не хватает психического ресурса. У меня самой сильная астения и паническое расстройство. Нет сил даже на свою семью. Постоянно себя заставляю делать элементарные бытовые вещи. Очень сильная прокрастинация. Так что то, что жизнь борьба, это мне очень знакомо. Всем сил и терпения.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 20 окт 2018, 11:02

zxz писал(а): Просто я уже устал тянуться к Свету
В этом хочу поддержать вас (хотя не совсем понимаю эту терминологию, но если Тьма - это гадить в любых масштабах себе и другим, а Свет - не гадить, то да).

Ваши сообщения напоминают мне роман Ф.М. Достоевского "Подросток" - и про деньги, и про отношение к людям.
zxz писал(а): Пусть Он хоть раз ко мне придёт сам
Само мало что приходит. Но иногда для того, чтобы что-то пришло / появилось / произошло, надо сделать очень мало, потом даже удивительно, что так мало надо было сделать.
zxz писал(а): Тот, кому хватит смелости всё время смотреть во тьму, первый увидит лучи Света
Ф. Ницше в своих образах описывал примерно такое: существует бездна / хаос, которая есть основа мира, и видимый порядок, который делает выживание человека в хаотическом мире возможным. "Бездну / хаос" человек видит редко и очень недолго, иначе сойдет с ума. Вот всегда у меня был вопрос: почему? Ну бездна / хаос и бездна / хаос, она же есть, зачем делать вид, что ее нет?
zxz писал(а): Двигаемся дальше
В игре или к Свету?

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 20 окт 2018, 11:28

Двигаюсь дальше в Игре(и к Свету, если хватит терпения(должно хватить))... Я не знаю, что имел ввиду Ницше под хаосом(бездной), но посмотрите на Небо ночью... Эти Галактики, звёзды, планеты, Кометы... Разве Вселенная- это не Хаос? Мне нравится Смотреть на ночное Небо(оно прекрасно)... Оно даёт мне знак(что мои проблемы-ничто по сравнению с Мирозданием)... Есть музыка Вселенной(звук Галактики Андромеды)... Но название странное- Лунели Лу- мелодия Смерти(она красивая(понравилась абсолютно всем пользователям одного сайта(наподобие Мракопедии))). Ссылку скину на неё(будет ниже). Если интересно. Но мне от неё было что-то страшно...

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 20 окт 2018, 11:33


zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 20 окт 2018, 11:34


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя