_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 11 янв 2019, 18:41

ghoststory писал(а): Не сказала бы.
Со слов сына, у хикки целые сообщества в интернете со сложными социальными взаимоотношениями. Групповые онлайн игры.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение Ivy » 11 янв 2019, 18:44

Jesse, то есть что то типа "субкультуры"? Я знаю про эти сообщества
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 11 янв 2019, 18:50

Ivy писал(а): что то типа "субкультуры"? Я знаю про эти сообщества
Да, я так поняла. Но сама я темой хикки не интересовалась. А вы что знаете про эти сообщества?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение Ivy » 11 янв 2019, 18:57

Jesse, не очень много. Когда то давно пробовала там общаться, не пошло. Просто типа "форум хиккикомори". Уже не очень помню, что там было.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 11 янв 2019, 19:47

Jesse писал(а): Спросила у сына, что он думает о хикикомори. Он сказал, что в России их аналог - "алкаши"
"Алкаш" в данном случае не любой человек с алкогольной зависимостью, а опустившийся неработающий сильно пьющий человек.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 11 янв 2019, 19:59

Jesse писал(а): Со слов сына, у хикки целые сообщества в интернете со сложными социальными взаимоотношениями. Групповые онлайн игры.
У некоторых алкашей тоже всё путём, множество "друзей" и сложные социальные взаимоотношения (для моего понимания иногда даже слишком сложные). Хикки не интересуюсь, потому о них ничего не скажу. Но сравнение с алкашами явно не очень корректное.
Jesse писал(а): опустившийся неработающий сильно пьющий человек.
Да, как раз таких имею в виду.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение Ivy » 11 янв 2019, 20:09

А я называю "алкашом" человека с алкогольной зависимостью, который уже не может контролировать свою меру в отношении алкоголя. Который пьет, чтобы напиться. Который придумывает любой повод для того, чтобы опорожнить стакан. Который не успокоится, пока не допьет. И т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 12 янв 2019, 14:58

Jesse писал(а): А вы что знаете про эти сообщества?
лично был знаком много лет с таким человеком. а потом превратился в хики. на несколько лет (точно не помню).
Jesse писал(а): Со слов сына, у хикки целые сообщества в интернете со сложными социальными взаимоотношениями. Групповые онлайн игры.
как я говорю: то ненастоящий мир, мир придуманных образов и ненастоящих людей. т.к. проверить нельзя. и такой мир можно закрыть в течении пру секунд, и придумать новый образ (создать новую учётку и началось).

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение Elhana » 12 янв 2019, 15:40

когда читала о хиккикомори, пришла к выводу, что там целая сборная солянка называется этим словом. В нее, как мне кажется, могут попадать и аутисты, и социофобы, и агорофобы, и просто лентяи, которым вполне комфортно вистель на шее у родственников. И совершенно не обязательно, что этот человек будет пить, может вообще к алкоголю не притрагиваться.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 17 янв 2019, 15:30

"Мы рождаемся для того, чтобы мучиться"(не мои слова, но полностью отражают наше бытие). Просматривая этот форум, паблики, смотря на людей, слыша разговоры я часто нахожу в них ноты жалобы и отчаяния(ругань)... И это почему-то радует... Как Вы считаете, радоваться злу, горю, злорадству, негативу- это нормально?.. Ответ для многих очевиден, но кто-нибудь так делает?..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google [Bot] и 2 гостя